Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  7 класс  /  The century of new technologies. High-tech-teens

The century of new technologies. High-tech-teens

освоение во всех видах РД новых лексических единиц по теме «High-tech teens», развивать умения применять во всех видах речевой деятельности лексические единицы по теме «Современные технологии», развивать умение делать монологическое высказывание с опорой на диаграмму, развивать умения, составляющие лингвистическую компетенцию: использовать синонимы, развивать языковую догадку
05.10.2022

Содержимое разработки

Тема урока: High-tech teens

Цели:

образовательная: освоение во всех видах РД новых лексических единиц по теме «High-tech teens», развивать умения применять во всех видах речевой деятельности лексические единицы по теме «Современные технологии», развивать умение делать монологическое высказывание с опорой на диаграмму, научиться составлять анкету-опросник по проблеме «Техника в моей жизни» и проводить опрос (survey), развивать умения, составляющие лингвистическую компетенцию: использовать синонимы, развивать языковую догадку;

развивающая: ориентированные на достижение метапредметных результатов обучения) – развивать коммуникативные УУД через виды речевой деятельности, умение взаимодействия при работе в паре/группе (в ситуации коллективного проекта); развивать способности к сравнению, обощению и умение делать выводы; развивать регулятивные УУД, в том числе умения целеполагания, самонаблюдения, самооценки; развивать умение прогнозировать содержание текста с опорой на заголовок и диаграмму;

воспитательная: (ориентированные на достижение личностных результатов обучения) – развивать мотивацию к изучению английского языка; воспитывать познавательные интересы к окружающему миру, техническому прогрессу; развивать творческие способности учащихся.

Компетенции:

социокультурная компетенция - представление об особенностях образа жизни, быта, культуры стран изучаемого языка;

речевая компетенция – развитие коммуникативных умений в говорении, аудировании, чтении, письме;

языковая компетенцияразвитие навыков оперирования языковыми единицами в коммуникативных целях;

учебно-познавательная компетенцияразвитие общих и специальных учебных умений, позволяющих совершенствовать учебную деятельность по овладению иностранным языком;

компенсаторная компетенцияразвитие умений выходить из положения в условиях дефицита языковых средств при получении и передаче иноязычной информации.



  • Тип урока: комбинированный

Формы работы обучающихся: фронтальная, парная, групповая, индивидуальная.

Оборудование: учебник,  карточки для парной работы, компьютер, мультимедийный проектор, презентация.


I. Организационный момент

Good morning, my dear students! I’m very glad to see you. I hope you are fine Today we have guests. Welcome our guests . Take your seats, please and let's begin our English lesson. So, What was the topic of our previous lesson. Yes ,modern gadgets. What modern gadgets do you have at home? Let’s think about words related to this topic and make a cluster.



MODERN GADGETS


Think a little and say what we are going to speak about today. Do our exercise “AR Guide”.

These statements are from the content of the film. You have to read, if you agree put a plus, if you do not agree put a minus. Read and put minus or plus before.



before

Statements

after


Teens use an average 9 hours of media daily



Teen girls spend an hour on social media daily.



Over 1/3 of boys spend 2 hours playing electronic games a day.




Now look at the screen. Film contains this information. Have you changed your ideas after watching a video. Now put plus or minus, where you see after.


1.Repeat after me some words ( фонетическая зарядка).Take you Phonetic drill sheets.

Afford

Digital music player

Games console

Gold mine

Graph

Hi-fi system

Hi-tech

Increase

Innovation

Percentage

Pocket money

Radio

Receive

Survey

Tape recorder

Teacher: Which of these gadgets do you use? What for? «Snowball game»

Pupil1:I use a mobile phone to call my parents and friends.

Pupil2: I use a digital camera to take pictures.

Pupil3: I use a computer to play games.

Pupil4: I use headphones to listen to music.

Pupil5: I use an electronic book to read.

Pupil6: I use a DVD player to watch films.

T: Brilliant work.



2.Work in pairs. 1.Match the words and word combinations

Then check your answers, give your marks/( на слайде)



Радио


Radio

Музыкальная система

Hi-fi system

Повышать

Increase

Новшество, инновация

Innovation

Магнитофон

Tape recorder

Карманные деньги

Pocket money

Позволить себе

Afford

Процентное соотношение

Percentage

Исследование, опрос

Survey

Золотой рудник

Gold mine

высокотехнологичный

High-tech

График, диаграмма

Graph

Цифровой музыкальный плеер

Digital music player

Игровая приставка

Games console

кукла

Doll

получать

receive



3.Reading the text. P 51( High-tech Teens)Listen to the text then read. Children do our interactive exercise Tic-tec-to

4. We have three groups. There is a journalist in each group (распределение ролей в группе). The task for journalists is to question the members of your group and then make some conclusion.

You have three minutes for this task (далее проверка выполнения задания).

6. It`s time to have a rest.

7. Анкета-опросник по проблеме «Техника в моей жизни» и проводить опрос (survey). Развитие умение взаимодействия при работе в группе (в ситуации коллективного проекта); развивать способности к сравнению, обощению и умение делать выводы. It’s a group work. Divide into three groups.

Carry out a survey on what high-tech equipment your classmates own. Write a questionnaire using the table and ask the rest of the class to complete it.

анкета:


Questions

Yes

No

1

Have you got a PC in your bedroom?



2

Have you got a digital TV?



3

Have you got a DVD player?



4

Have you got an MP3 player?



5

Have you got a high-fi?



Tell the class about the results of your survey. It should contain the following information:

  • type of items (high-tech equipments)

  • percentage or number of children

90% of students have got a PC. And 80% of my classmates have got a high-fi. About 60% of teenagers have got a DVD player. 50% of students have got a digital TV. About 30% of classmates have got a laptop or an iPad. 40% of students have got an MP3 player. Finally 10% of teenagers have got an e-book device.

8.Now I suggest you make up a cinquain on Technology.

. Technology (n)

2. Enjoyable, Entertaining (adj)

3. Communicate, help, learn, entertain (verb)

4. As technology advances, teenagers will be better prepared for the future.

5. Progress (summary)















1.Match the words and word combinations

Радио


Hi-fi system

Музыкальная система

Radio

Повышать

receive

Новшество, инновация

Pocket money

Магнитофон

Graph

Карманные деньги

innovation

Позволить себе

High-tech

Процентное соотношение

Games console

Исследование, опрос

Doll

Золотой рудник

Gold mine

высокотехнологичный

Afford

График, диаграмма

Tape recorder

Цифровой музыкальный плеер

Digital music player

Игровая приставка

Percentage

кукла

Survey

получать

Increase



Физминутка

Listen


The Net

Send


Pictures

Take


Electronic books

Talk


Text messages

Read


To music

Watch


To friends and family

Surf


films



















AR Guide

before

Statements

after


Teens use an average 9 hours of media daily



Teen girls spend an hour on social media daily.



Over 1/3 of boys spend more than 2 hours playing electronic games a day.






AR Guide

before

Statements

after


Teens use an average 9 hours of media daily



Teen girls spend an hour on social media daily.



Over 1/3 of boys spend more than 2 hours playing electronic games a day.






AR Guide

before

Statements

after


Teens use an average 9 hours of media daily



Teen girls spend an hour on social media daily.



Over 1/3 of boys spend more than 2 hours playing electronic games a day.












AR Guide

before

Statements

after


Teens use an average 9 hours of media daily



Teen girls spend an hour on social media daily.



Over 1/3 of boys spend more than 2 hours playing electronic games a day.






AR Guide

before

Statements

after


Teens use an average 9 hours of media daily



Teen girls spend an hour on social media daily.



Over 1/3 of boys spend more than 2 hours playing electronic games a day.








AR Guide

before

Statements

after


Teens use an average 9 hours of media daily



Teen girls spend an hour on social media daily.



Over 1/3 of boys spend more than 2 hours playing electronic games a day.








AR Guide

before

Statements

after


Teens use an average 9 hours of media daily



Teen girls spend an hour on social media daily.



Over 1/3 of boys spend more than 2 hours playing electronic games a day.






1.Match the words and word combinations

Радио


Hi-fi system

Музыкальная система

Radio

Повышать

receive

Новшество, инновация

Pocket money

Магнитофон

Graph

Карманные деньги

innovation

Позволить себе

High-tech

Процентное соотношение

Games console

Исследование, опрос

Doll

Золотой рудник

Gold mine

высокотехнологичный

Afford

График, диаграмма

Tape recorder

Цифровой музыкальный плеер

Digital music player

Игровая приставка

Percentage

кукла

Survey

получать

Increase















1.Match the words and word combinations

Радио


Hi-fi system

Музыкальная система

Radio

Повышать

receive

Новшество, инновация

Pocket money

Магнитофон

Graph

Карманные деньги

innovation

Позволить себе

High-tech

Процентное соотношение

Games console

Исследование, опрос

Doll

Золотой рудник

Gold mine

высокотехнологичный

Afford

График, диаграмма

Tape recorder

Цифровой музыкальный плеер

Digital music player

Игровая приставка

Percentage

кукла

Survey

получать

Increase







1.Match the words and word combinations

Радио


Hi-fi system

Музыкальная система

Radio

Повышать

receive

Новшество, инновация

Pocket money

Магнитофон

Graph

Карманные деньги

innovation

Позволить себе

High-tech

Процентное соотношение

Games console

Исследование, опрос

Doll

Золотой рудник

Gold mine

высокотехнологичный

Afford

График, диаграмма

Tape recorder

Цифровой музыкальный плеер

Digital music player

Игровая приставка

Percentage

кукла

Survey

получать

Increase



1.Match the words and word combinations

Радио


Hi-fi system

Музыкальная система

Radio

Повышать

receive

Новшество, инновация

Pocket money

Магнитофон

Graph

Карманные деньги

innovation

Позволить себе

High-tech

Процентное соотношение

Games console

Исследование, опрос

Doll

Золотой рудник

Gold mine

высокотехнологичный

Afford

График, диаграмма

Tape recorder

Цифровой музыкальный плеер

Digital music player

Игровая приставка

Percentage

кукла

Survey

получать

Increase





Listen


The Net


Send


Pictures

Take


Electronic books

Talk


Text messages

Read


To music

Watch


To friends and family

Surf


films












Questions

Yes

No

1

Have you got a PC in your bedroom?



2

Have you got a digital TV?



3

Have you got a DVD player?



4

Have you got an MP3 player?



5

Have you got a high-fi?


























Лето, осень и зима.


После лета наступает скучная осень. Падают на землю жёлтые листочки. Они шуршат под ногами. Ветер ласкает голые ветки кустов. Солнышко греет землю и ручей. Всё вокруг скоро уснёт долгим сном. Идёт снежная зима.

Слова для справок: жёлтые, греет, вокруг.

Задания:


1.Выпиши только слова, которые состоят из двух слогов. Подчеркни гласные после шипящих, поставь ударение.

Куст, пищат, сорока, кричат, роща, тишина, шуршит, сирень, цветы.

2.Укажи, сколько в слове букв, звуков, слогов.

1 вариант: окунь.

2 вариант.: карась.

3.Поставь слова во множественном числе и запиши:

1вариант: гараж, шалаш, малыш, стриж.

2 вариант: мышь, уж, камыш, нож.





-80%
Курсы профессиональной переподготовке

Воспитатель общежития

Продолжительность 300 или 600 часов
Документ: Диплом о профессиональной переподготовке
13800 руб.
от 2760 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
The century of new technologies. High-tech-teens (32.24 KB)
