Меню
Разработки
Разработки  /  Начальные классы  /  Уроки  /  Состав числа 6 (конспект урока)

Состав числа 6 (конспект урока)

Работа закрепит знания и навыки по пройденным темам.
22.04.2016

Описание разработки

Цель урока:

Закрепить знания и навыки по пройденным темам.

Развивитие логического мышления, внимания, памяти.

Воспитание доброты, дружбы.

Тип урока:обобщение пройденного материала.

Оборудование: цыфра 6, карточки.

Ход урока.

1. Организационный момент.

2. Психологический настрой.

Математику друзья,

Не любить никак нельзя.

Очень строгая наука,

Очень точная наука,

Математика.

3. Проверка домашнего задания.

4. Сообщение темы урока.

- Вступительное слово учителя.

А) Работа по учебнику.

№1. Составь выражения по рисункам.

5+1=6                2+4=6

4+2=6                1+5=6

3+3=6

№2. Придумай вопросы. Составь выражения. Ответь на вопросы.

Состав числа 6 (конспект урока)

На полке было 6 учебников. Дима взял 2 учебника. Сколько учебников осталось на полке?

6-2=4

На полке было 4 книги, Айсулу положила 2 книги. На полке всего сколько книг?

4+2=6.

№3.

6-1=5               3см-1см=2см               6-6=0

4+2=6              4см+1 см=5см             0+6=6

Игра «В лесу».

5. Физминутка.

Мы ногами топ, топ,

Мы руками хлоп, хлоп,

Раз сюда, два сюда,

Повернись вокруг себя.

Раз присели, два привстали,

Раз, два, раз, два,

Заниматься нам пора.

6. Письмо цыфры 6.

7. Рефлексия.

- Что нового узнали?

8. Подведение итогов урока.

9. Оценивание работы учеников.

10. Домашнее задание: №5. Стр 66.

Содержимое разработки

Предмет:Математика.

Тема урока:Состав числа 6.

Цель урока:Закрепить знания и навыки по пройденным темам.

Развивитие логического мышления,внимания,памяти.

Воспитание доброты,дружбы.

Тип урока:обобщение пройденного материала.

Оборудование:цыфра 6,карточки.

Ход урока:

1.Организационный момент.

2.Психологический настрой.

Математику друзья,

Не любить никак нельзя.

Очень строгая наука,

Очень точная наука,

Математика.

3.Проверка домашнего задания.

4.Сообщение темы урока.

-Вступительное слово учителя.

А)Работа по учебнику.

№1.Составь выражения по рисункам.

5+1=6 2+4=6

4+2=6 1+5=6

3+3=6

№2.Придумай вопросы.Составь выражения.Ответь на вопросы.

На полке было 6 учебников.Дима взял 2 учебника.Сколько учебников осталось на полке?

6-2=4

На полке было 4 книги,Айсулу положила 2 книги.На полке всего сколько книг?

4+2=6.

№3.

6-1=5 3см-1см=2см 6-6=0

4+2=6 4см+1 см=5см 0+6=6

Игра «В лесу».

5.Физминутка.

Мы ногами топ,топ,

Мы руками хлоп,хлоп,

Раз сюда,два сюда,

Повернись вокруг себя.

Раз присели,два привстали,

Раз,два,раз,два,

Заниматься нам пора.

6)Письмо цыфры 6.

7.Рефлексия.

-Что нового узнали?

8.Подведение итогов урока.

9.Оценивание работы учеников.

10.Домашнее задание:№5. Стр 66.



-80%
Курсы повышения квалификации

Профилактика нарушения зрения у детей и подростков

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Состав числа 6 (конспект урока) (12.1 КB)
