Цель урока: Развитие коммуникативной компетенции уч-ся по теме «Покупки»
Задачи:
Активизировать в устной речи лексики по теме «Покупки»
Тренировать навыки аудирования
Развивать логическое мышление
Развивать навыки общения в бытовой ситуации
Тип урока:
Урок обобщения и систематизации знаний
Ход урока
I. Организационный момент. Приветствие.
Учитель: Good morning, children. I’m glad to see you. How are you today?
Ученики: Fine, thanks.
Учитель: Let’s begin our lesson.
а) Фонетическая разминка.
All of you have some pictures on your desks (у каждого на парте находится картинка с изображением какого-либо предмета: апельсин, яблоко, ,банан, помидор, лук, картофель, хлеб, колбаса, молоко, различные виды одежды). Let’s name these products. Sasha, what kind of product do you have?
Учащиеся по одному озвучивают свои карточки на английском языке, остальные повторяют хором и переводят. Названия продуктов уже знакомы из прошлых уроков.
II. Мотивация учащихся на постановку целей урока, темы.
Учитель:Dear pupils! You don’t no the topic of our lesson today, but do you want to know it? I want somebody who can help us.
Учитель: I give you the reference to a site and you should find the song, listen it and guess about our topic. Let’s start!
Ученики не знают тему урока. Учитель просит одного из учеников найти по ссылке в Интернете сайт, на котором расположена песня на английском языке.
Ссылка: http://www.britishcouncil.org/kids-songs-clothes-popup.htm
Учащиеся после прослушивания песни пытаются при помощи учителя сформулировать тему урока “ Shopping for everything”
Учитель: Today we’ll revise all the words and expressions on this topic, make our own dialogues and monologues and then you will check your knowledge.
III. Активизация лексического материала по теме “ Shopping for clothes”.
a). Let’s revise winter clothes (Приложение 1 - слайд №2).
Учитель:What do people wear in winter?
Учащиеся смотрят на экран и читают слова по очереди.
Учитель:Let’s revise spring and autumn clothes (Приложение 1 - слайд №3).
What do people wear in spring and in autumn?
Учащиеся смотрят на экран и читают слова по очереди.
Учитель:Let’s revise summer clothes (Приложение 1 - слайд №4).
Учитель:What do people wear in summer?
Учащиеся смотрят на экран и читают слова по очереди.
Учитель:What clothes do we wear for sport, for rest, for office – for work?
(Приложение 1 - слайд №5)
Учащиеся смотрят на экран и отвечают на вопрос.
b). Учитель: Look at the next slide and find the words of clothes?
(Приложение 1 - слайд №6)
Учащиеся смотрят на экран и называют найденные слова. После озвучивания всех вариантов слова, обозначающие одежду, выделяются на слайде разными цветами.
c). Учитель: Where can we buy clothes?
Учащиеся отвечают на вопрос.
Учитель: You are right, in the shop. Let’s revise how we can do it.
(Приложение 1 - слайд №7).
Учащиеся располагают фразы диалога в нужном порядке.
Учитель: Now look at the screen and check
(Приложение 1 - слайд №7).
d). Act out the dialogue with your classmate.
Ученики инсценируют диалог «В магазине» в парах.
e). Учитель: Restore the dialogue .
(Приложение 1 - слайд №8).
Ученики выполняют задание.
Учитель: Now pay your attention on the screen and check.
(Приложение 1 - слайд №8).
-Физкультминутка (Видео - Head Shoulders Knees And Toes)
IV. Активизация лексико-грамматического материала по теме “Shopping for food”.
a). Учитель: Very good, thank you! And now let’s go to the food shop. What food can you name? Look at the screen and name the food.
Весь материал - смотрите документ.


Shopping for everything (48.5 КB)

