Цель урока:
введение новой лексики по теме «Семья. Досуг семьи», систематизация знаний учащихся по теме «The Past Simple tense».
Задачи:
воспитательная- воспитывать уважительное отношение к окружающим людям, способности слышать и быть услышанным.
развивающие- развивать память и логическое мышление обучающихся, навыки аудирования, чтения и устной речи
образовательные- изучить новую лексику по теме “Being happy together”, ознакомить с бытом английских семей.
Этапы урока.
1. Орг. момент.
- Good morning, children!
- I am glad to see you
How are you today?
Who is on duty today?
2. Фонетическая разминка.
- потренируем наши язычки.
- к нам пришла в гости обезьянка. Она собирается прогулку. Закрыла кран с водичкой. Как бежит вода в домике? [s]
- обезьянка идет на прогулку и повторяет: six trees, six trees, six trees/
- вот обезьянка пришла в лес. Там прохладно и дует ветер. Получиться звук [v]
- ветер в лесу усиливается:[f].
- а где-то в лесу каркает ворона, но до обезьяне доносится только звук: [k]

- в небе летят гуси и они кричат [g]
- Наша обезьянка устала. Она возвращается домой и вспоминает, кого сегодня видела: [v], [f], [k], [g].
3. Актуализация знаний в действии. Повторение образования прошедшего времени. Кроссворд. Формулировка темы урока.
What was our theme last lesson?
- Let's remember some rules of the past simple.
- First, I would like you to guess the theme of our lesson today. Do the crossword puzzle and you will find the main word for today.
Did you find the key word?
4. Постановка проблемы. Письмо от друга.
Meet my pen friend Mag. Look at her photo. Today I’ve got a letter from her. She wrote about something in it. But I don’t understand what this letter is about? Can you help me?
I’ve made a copy of it. Look at the screen. Try to read and understand it
Can you read it?
Can you understand it?
Why can’t you understand it? T: Yes, there is a lot of missing words in this letter.
Весь материал - в документе.


Семья девочки Мэг (технологическая карта) (25.22 КB)

