Цели:
Образовательные:
- изучение лексики по теме «Транспорт, правила уличного движения»;
- обобщение знаний по теме «Повелительное наклонение»; отработка структур в связной речи;
- повторение предлогов, используемых с названиями видов транспорта.
Развивающие:
- развитие умения прогнозировать содержание текста;
- развитие умений просмотрового чтения; формирование умения понимать значение слов по контексту;
- развитие умений монологической речи в коммуникативной ситуации по теме «Правила дорожного движения»;
- развитие умений аудирования с целью извлечения заданной информации;
Воспитательные:
- воспитывать уважение к правилам поведения на дороге, умение соблюдать правила, уважать закон.
Опорные знания и умения: виды транспорта, грамматические структуры can/can’t, повелительное наклонение.
Новые знания и умения: лексические единицы по теме «Виды транспорта, правила дорожного движения, дорожные знаки».
Метод обучения: частично-поисковый, репродуктивный.
Форма проведения: урок.
Тип урока: урок-изучение нового материала.
Оборудование: учебник, рабочая тетрадь, аудиодиск, карточки с дорожными знаками.
Литература:
1.УМК “Spotlight” В.Эванс,Дж.Дули,Ю.Ваулина,Просвещение.
Ход урока
1.Организационный момент
Good morning, children! Sit down please. Who is on duty today? Who is absent today?
2. Проверка д/з.
Проверка проектов по теме «Дачи в России»
3. Изучение нового материала.
Ребята, посмотрите на заголовок, рисунки, плакат и листовку на с. 26-27.
How is the poster deals with title?
Do you know any safety rules?
Vocabulary.
-ex. 1, p. 26
- which of these things can you see outside the school?
- which can you see outside your home?
- ex. 2, p. 26
- Let’s write sentences with these word combinations.
-well, ex. 3, p.26
Обратите внимание на примеры и назовите глаголы в форме повелительного наклонения.
Как формируется форма повелительного наклонения?
А когда она используется?
- какие предложения в повелительном наклонении используются в упр. 3?
-Good for you! Now look at the text at page 27. What do you think is the text about?
Listen and try to understand the text.
Включается аудиозапись текста. Затем выписываются в тетрадь незнакомые слова.
- А теперь соотнесите заголовки с фрагментами текста, обращая внимание на картинки. Объясните свой ответ.
-Very good!
- now let’s complete the spidergrams with words from the text.
Game.
-Теперь разделимся на 2 команды и проверим как вы поняли текст: называем правила дорожного движения, упомянутые в тексте. За каждый правильный ответ- баллы.
-A теперь, взяв за образец упр.в, сформулируйте правила безопасности при играх на улице и запишите их на доске под двумя заголовками Do’s/Don’ts (соотнесите с русскими эквивалентами: можно/нельзя).
4. Итог.
Надеюсь, вы все усвоили правила дорожного движения и всегда будете придерживаться их. Спасибо за работу! Урок окончен.
5. Д/З
Откройте дневники и запишите домашнее задание: с. 27, упр.9.


Road safety (28.89 КB)

