Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  8 класс  /  Разработка урока "Treasure Trail"

Разработка урока "Treasure Trail"

Разработка открытого урока по теме "Treasure Trail", 8 класс, для общеобразовательных классов.

17.10.2018

Содержимое разработки

Государственное бюджетное образовательное учреждение

Средняя общеобразовательная школа № 4 им. В.П.Глушко









Открытый урок по теме «Treasure trail»













Подготовила: учитель английского языка

Захитдинова Д.Ж.

















г. Байконур 2014г.

Класс:

Дата: 09.04.2014г.

Тема: Treasure trail.

Цели: введение и закрепление новых лексических единиц, развитие навыков аудирования, чтения и устной речи.

Задачи:

Образовательные: обеспечить в ходе урока введение и закрепление ЛЕ, создать условия для отработки навыков чтения, аудирования и устной речи.

Развивающие: развивать коммуникативные навыки учащихся, память, внимание.

Воспитательные: способствовать развитию культуры взаимоотношений при работе в группе, коллективе, содействовать повышению уровня мотивации на уроке.

Наглядный материал: учебник, презентация, картинки.

Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор, интерактивная доска.



Ход урока

I. Организационный момент.

1. Приветствие. T: Good morning, pupils!

Nice to see you, sit down, please.

2. Речевая разминка. T: What date is it today?

Who is absent today?

What is the weather like today?

3. Ознакомление с ходом урока.

T: Today as you see the theme of our lesson is “Treasure trail ”. During our lesson you’ll do different and interesting tasks. You’ll learn some more new words, do tasks on reading, listening and speaking. And the most interesting thing is that doing these tasks step by step you’ll find your own treasure. And I hope you and our guests will enjoy our lesson today. OK! Let’s start.

II. Введение нового лексического материала.

1. Введение.

flowerbed [ˊflauəbed]- клумба

merry-go-round [ˊmerıgəuˏraund] - карусель

path [pa׃θ] - тропинка

pavilion [pəˊvılјən] – павильон, беседка

perpendicular [ˏpə׃pənˊdıkјulə] - перпендикуляр

railway [ˊreılweı] – железная дорога

sneak [sni׃k] - красться

stream [stri׃m] - река

suffer from [ˊsᴧfə frͻm] – страдать от …

tiptoe [ˊtıptəu] –ходить на цыпочках

2. Фонетическая отработка.

3. Закрепление (чтение и перевод новой лексики в предложениях)

a) Children like to ride on a merry -go -round.

b) There are a lot of pavilions with paths and flowerbeds in this park.

c) I tiptoed to the kitchen, I didn’t want to wake my parents.

d) My mother often suffers from a headache.

e) My little brother always sneaks up behind me when I go for a walk.

III. Развитие навыков чтения. (Reading)

1. Чтение с извлечением информации (reading for specific information)

Ex. 1a, p. 119. Read the text and find out:

1. what Glydocalm is

2. who went to Doctor Bellingham’s surgery

3. what kind of book James’ granny left at the doctor’s

4. what the children found in the book

Answers:

1. Glydocalm is a medicine.

2. James and Jan went to the doctor’s surgery.

3. Granny left a book of love stories there.

4. The children found a strange text in the book.

2. Чтение на полное понимание текста.

Ex. 1b, p. 119. Read the text that the children found in their granny’s book and follow the directions.

IV. Развитие навыков аудирования. (Listening)

1. Предтекстовая работа.

Ex. 2b, p. 120. Put the pictures in the right order.

2. Прослушивание текста.

Ex. 2c, p. 120. Listen to the end of the story and check your guesses.

V. Развитие навыков говорения. (Speaking)

Ex. 3, p. 120. Answer the questions.

VI. Рефлексия.

T: Our lesson is coming to its end. Please, tell me what things you’ve remembered from today’s lesson?

And now you’ve done all the tasks and let’s see what is you treasure? Marks.

VI. Homework.

T: Now open your diaries and write down your homework.

Ex. 3, p. 120.

T: You were so active today. And you all have good marks. Thank you for you work. The lesson is over. Good bye!



-75%
Курсы повышения квалификации

Организация и сопровождение олимпиадной деятельности учащихся

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Разработка урока "Treasure Trail" (1.72 MB)
