Меню
Разработки
Разработки  /  Внеурочка  /  Мероприятия  /  2 класс  /  "Приключение в сладком замке"

"Приключение в сладком замке"

Воспитывать добрые качества, умение дружить и бережно относиться друг к другу, а также окунуться в волшебный мир сказки
02.05.2021

Содержимое разработки





Сценарий внеклассного мероприятия



«Приключения в сладком замке"


Выполнили: ученики 2 «А».





Руководитель: Кузнецова Н. С.























2021г.



Цель:

- Показать детям систему отношений с окружающими детьми.

- Научить определять для себя значимые личностные ценности.

- Показать ребятам возможность и необходимость правильного выбора друзей.

- Способствовать развитию творческих способностей у детей.

Задачи:

- Показать важность истинных друзей в жизни.

- Способствовать формированию нравственных качеств.

- Развивать дружелюбие и этические нормы.

- Воспитывать добрые качества, умение дружить и бережно относиться друг к другу.

Действующие лица:

- Принцесса Мармеладка.

- Пчелка Майя.

- Карамелькин.

- Вредные мыши пираты Бим и Бом.

Оформление:

- Ярко- красные декорации сладкого замка.

- Сундук со сладостями.

- Костюмы героев.

- Музыкальное сопровождение.



Ход мероприятия:

Учащиеся 2 «А» класса поют песенку «В мире много сладостей». Затем появляется ведущая.

Ведущая: - Добрый день, мои друзья. Скажите о чем же шла речь в этой веселой песенке? (о мармеладках, варенье , шоколаде и конфетах). Правильно одним словом о наших любимых сладостях. Как вы думаете , а существует ли на свете настоящая сладкая страна? Сегодня мы с вами совершим путешествие в одно сладкое королевтво, где живет принцесса Мармеладка и ее друзья. Однажды с ними приключилась необычная история.

Мармеладка – Здравствуйте мои сахарные. Ах как трудно быть конфетой, лежать в коробке на полке и ждать когда тебя купят. И какой не будь мальчишка или девчонка откусит от сладкого наряда кусочек мармелада. Но такая у конфет судьба, дарит радость людям. Ведь конфеты вкусные, свежие, самые нежные. Есть целый сундук, как раз на всех хватит. Только вот куда, запропастился мой друг Карамелькин. Именно он должен принести волшебный сундук.

Пчелка Среди пчелиных дочек трудолюбива очень , летаю над цветками на поле и в лесу, тюльпаны и жасмины, ромашки и люпины с цветов я собираю сладкую росу. Зовусь я пчелка Майя, на зорьке вылетаю, и соты наполняю и в этих чудо сотах цветочный сладкий мед.

Мармеладка – привет подружка, ты Карамелькина не видела?

Пчелка – Мы Карамелькина не ждем, загадки детям раздаем. Охватим мы в один момент кондитерский ассортимент.

(загадки)

В праздник я приду ко всем,

Я большой и сладкий .

Есть во мне орешки, крем,

Сливки, шоколадки (торт).

Сладкий я, а не сахар,

Липкий , а не клей,

Вкусный, а не конфета (мед).

Сварит бабушка из ягод,

Что –то вкусненькое на год.

Ах какое объеденье – ароматное (варенье)


Мармеладка- Молодцы ребята. А где же все таки Карамелькин.

ВместеКарамелькин, Карамелькин (идут искать).

Карамелькин – Пропало, все пропало. И сундук и все его содержимое. А дело было так.

Вместе- Как?

Карамелькин – Подбежали ко мне, две маленькие мышки и попросили у меня ,конфетки для малышки. Я поспешил на помощь, да только видно зря все веселятся и поют и мне кричат ура. Когда вернулся к сундуку и след его простыл. Наверно кто то взял его, а вот вернуть забыл. На месте где стоял сундук, нашел мышиный хвост. Что делать и как дальше быть, теперь большой вопрос?

Мармеладка -Думаю надо найти сундук.

Карамелькин – Думаю надо провести расследование и всех распросить. (обр. к детям)

Пчелка - Нет тут нужен дедуктивный метод. У нас есть улика.

Карамелькин - Какая такая улитка?

Пчелка - Да не улитка, а улика. Мышиный хвост кто его мог оставить?

Карамелькин - Мыши, только мыши.

Мармеладка – тогда отправляемся на поиски. Ведь сундук наполнен конфетами.

Пчелка- А мы пчелы чувствуем на много киллометров сладкий запах.

(Появляются мыши)

Мыши – Мы мыши пираты

Я Бим, а я Бом!

Мы страшные песни друг другу поем.

Мы жадные очень и смелые очень,

Мы мыши пираты я Бим, а я Бом!

Мы любим конфеты, мы их украдем!Аха –ха.

Бим – посмотри Бом, там нет никого?

Бом – Нет.

Бим – А вот там?

Бом – Да нет никого, давай делить конфеты.Чур я главный.

Бим – Нет я, я выше.

Бом – А я умею считать

Бим – До скольки?

Бом – 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 выплывает белый месяц. Кто до месяца дайдет, тот конфеты заберет. Мои конфеты.

Бим – нет мои.

Бом – Мои нет мои.

Пчелка- Ага попались. Зловредные мыши пираты.

(Бим и Бом садятся на сундук пытаясь прикрыть его)

Вместе – А мы что, мы не чего, сидим дышим свежем воздухом.

Пчелка- А на чем вы сидите?

Бом - Сундук.

Бим – Я бы даже сказал маленький сундучок. (пытаются убежать)

Мармеладка - Хватай!

Пчелка - Держи!

Кармеладка - Окружай!

Мармеладка - Эй вы жадины пираты , доставайте сундук.

Мыши – не за что

Карамелькин - Тогда давайте меняться, я вам мышиный хвостик, а вы мне сундук.

Бим – это же мой любимый хвостик , отдайте!

Пчел.- А вы нам сундук.

Бом – ладно мы согласны, мы согласны отдать сундук только верните хвост моему другу.

Мармеладка - Как здорово, что богатство сундука достанется всем.

Пчелка – Поверьте самая вкусная конфета, та которой делишся с другом.

1 – Давайте играть, веселиться и петь.

2 – О прошлом друзья не стоит жалеть

3 – Всегда есть возможность , стать чуточку лучше.

4 – Добрые сказки хорошему учат.

5 – Забудем обиды и руки пожмем

6 – Обнимемся крепко и рядом пойдем.

7 – А если к вам постучится беда, на помощь придут , конечно друзья.












-75%
Курсы повышения квалификации

Организация и сопровождение олимпиадной деятельности учащихся

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
"Приключение в сладком замке" (17.13 KB)
