Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Презентации  /  9 класс  /  Презентация к уроку английского языка "Food for thought"

Презентация к уроку английского языка "Food for thought"

Презентация позволит повторить и обобщить полученные знания по теме «Meal (Еда)» (название фруктов и овощей), повторить пословицы о здоровой пище.
22.01.2015

Описание разработки

Цели:

Образовательные:

повторить и обобщить полученные знания по теме «Meal (Еда) » (название фруктов и овощей), повторим пословицы о здоровой пище, дать учащимся понятие о синквейне и научить правильно писать его и проверить проекты рецептов, которые учащиеся делали дома.

Развивающие:

расширить кругозор учащихся, развивать навыки чтения говорения и письма.

Воспитательные:

воспитывать любовь к изучаемому предмету.

Знать: 

названия продуктов, фруктов и овощей, прилагательные для их описания.

Уметь:

использовать активный словарный запас в монологической и диалогической речи.

Проблема урока: уметь применять полученные знания на практике. 

Ход урока.

I. Орг. момент.

Good morning students! I’m glad to see you. Today is the 7th of December. Look at the blackboard, read and 

II. Сообщение темы, целей и проблемы урока.

“A man is what he eats”, “An apple a day keeps the doctor away ”, So name the theme of our lesson (is “Food for thought”) . Translate the theme (Pupils translate the theme). Я предлагаю сделать пословицу “A man is what he eats” девизом под которым пройдёт наш сегодняшний урок. And today we shall review the names of fruits and vegetables, remember healthy and unhealthy food, learn how to write синквейн and check your projects. Translate (pupils translate).

Давайте поставим проблему урока. Скажите, что мы сегодня должны повторить?

- Всё что мы прошли по теме по теме «здоровая пища». Сегодня на уроке у вас будет возможность получить две и даже три оценки за хорошую работу. На этом уроке как вы уже заметили у нас три ряда. 1 и 2 ряды ваши, а на третьем ряду будут сидеть наши гости-преподаватели.

Они тоже учили английский в школе и в институте. И если вы будете затрудняться в течении урока, наши уважаемые преподаватели нам помогут. И некоторые задания они будут выполнять вместе с нами. А сей час я хочу представить вам моего консультанта-это Богдан, он поможет мне провести один из этапов урока.

III. Актуализация раннее полученных знаний. 

Давайте начнём с повторения названий фруктов и овощей. Мы как всегда будем повторять слова на английском и казахском языках. Задание лёгкое и поэтому мы его выполним устно. I will show you the picture, and you will call it in English and Kazakh languages. Translate the task (pupils translate).

Tomato –помидор-қызанақ

Carrot –морковь-сәбіз

Potato –картофель-картоп

Orange –апельсин -

Pear –груша-алмұрт

Onion –лук-пияз жуа

Apple- яблоко-алма

Peach-персик-шабдалы

Grape-виноград-жүзім

Good of you! Вы знаете названия фруктов и овощей на англ. и на нашем государственном языке. Мы с вами знаем очень много слов по теме «Еда». Но сегодня мы будем говорить о здоровой и вредной пище. Скажите мне какая еда полезная для организма человека.

Carrot is good for your eyes. Fish is good for brain. Healthy food helps us to make strong muscles, keep bones, teeth and blood healthy. Молодцы! Вы знаете о полезной пище, а теперь я предлагаю вам поиграть. Я приглашаю сюда своего помощника Богдана который объяснит вам правила игры.

Задание на скорость. Я положу листок на последнюю парту, а вы должны заполнить кластер на скорость. Первая партам будет читать то, что у них получилось. Look at the blackboard. Here you can see the cluster. You should fill in healthy and unhealthy food (students translate the task.

Презентация к уроку английского языка Food for thought

IV. Проверка д/задания.

V. Письменная работа.

Good for you! Вы знаете названия фруктов и овощей и можете определить какая пища вредная, а какая нет.

- Для чего мы повторили названия полезной и вредной пище?

VI. Подведение итога урока.

Мы с вами несколько раз пробовали писать синквейны и вам очень понравилось. На дом Владимиру я давала опережающее задание. Сей час он выйдет сюда и покажет вам как пишется синквейн, после чего у вас будет несколько минут для того чтобы написать его.

Синквейн-с французского «5 вдохновений». Это стихотворение состоит из 5 строчек.

Правила написания

1 строка-существительное, которое нужно осмыслить.

2 строка-2 прилагательных описывающих это существительное.

3 строка 3 глагола описывающие действия связанные с этим словом.

4 строка –фраза из слов передающая ваше отношение к этому существительному

5 строка-синоним существительного или ваша ассоциация к нему.

Например:

Apple

Sweet, red

Grow, eat, smell

I like apples

Best fruit

У вас есть 3 минуты чтобы написать синквейн.

Скажите что мы повторили написав синквейн? (Мы обогатили словарный запас учащихся)

Всё что мы с вами повторяли сегодня, это то что мы изучали на предыдущем уроке, должно было пригодиться вам в вашем д/задании. Вам как будущим специалистам нужно быть компетентными не только в своей профессии, но и в готовке т. к приготовить вкусную и здоровую пищу это тоже надо уметь.

Сейчас у нас есть возможность проверить какие вы поварята. На дом я оставляла вам приготовить проекты рецептов. 1 ряд готовил приготовление овощного салата, 2 ряд готовил рецепты фруктового салата.

Ваша оценка зависит от того сколько ингридиентов вы использовали в своём рецепте. Чем больше и правильней использованы ингридиенты, тем лучше будет ваша оценка. Я спрошу только тех, кто готовил презентации своих рецептов.

А вы должны заполнить карточки которые у вас на столах. На карточках написано много слов, вам нужно подчеркнуть только те которые будут использованы в презентациях учащихся. Затем я вас спрошу на оценку.

Начнём с фруктового салата. Сей час Темирлан покажет вам презентацию своего рецепта, а вы должны будете перевести его рецепт на русский язык.

Fruit salad.

Ingredients: 1 pear, 1 apple, 5 kiwis, 3 bananas, 1 pineapple, yogurt.

Cooking: Take fruits and wash it. Then cut fruits and put then into the cup. Mix fruits, add some yogurt. Mix salad.

Вы посмотрели презентацию фруктового салата. Какие ингредиенты он использовал?

 Сей час вы посмотрите презентацию Сергея. Пока он будет рассказывать как он готовит овощной салат, вы должны будете в карточках которые лежат у вас на столах подчеркнуть те ингредиенты которые будут использованы в презентации Тимура.

Vegetable salad.

Ingredients: tomato, onion, cucumber, green pepper, oil

Cooking: Take vegetables and wash it. Then cut vegetables and put then into the cup. Mix vegetables...

Подчеркните ингредиенты.

Carrot, cabbage, potato, onion, broccoli, eggs, fish, tomato, butter, bread, green pepper, cheese, lemon, cucumber, honey, sweets, apple, oil, cream, mayonnaise.

Сколько слов вы подчеркнули?

Very well. You’ve done this task excellent. Молодцы!. Мы повторили и повторили и названия продуктов и как из них готовить еду. Скажите какие традиционные блюда готовят у нас в Казахстане? Чтобы расширить ваш кругозора и обобщить всё пройденное нами, я предлагаю вам обобщить ваши знания в следующем задании. Будем работать по рядам. 1 ряд должен составить рассказ о британской кухне, 2 ряд о казахской кухне, 3 ряд о русской кухне. 10 предложений на оценку «5», 8 предложений на «4 и 6 предложений на «3». You have 5 min.

Итак вы замечательно справились со всеми заданиями. Какой девиз у нас был на сегодняшний урок? Исходя из девиза мы ставили проблему урока, назовите мне её? Скажите что мы сегодня повторили? Какие задания были связаны с нашим девизом? Какие задания были трудными?

Какие задания было легко выполнить?

Домашним заданием для вас будет на отметку 3-ех 9 p 69: 4) ex 8 p69, ex 9 p 69; 5) ex 10 p 69.

Содержимое разработки

The 7 th of December

The 7 th of December

"A man is what he eats"

"An apple a day keeps the doctor away"

The 7 th of December Food for thought

The 7 th of December

Food for thought

"A man is what he eats"

 Проблема урока : -обобщить пройденный материал по теме «здоровая пища» ; -закрепить полученные знания на практике;

Проблема урока :

-обобщить пройденный материал по теме «здоровая пища» ;

-закрепить полученные знания на практике;

Unhealthy food Healthy food Unusual food

Unhealthy

food

Healthy

food

Unusual food

Синквейн- с французского «5 вдохновений». Это стихотворение состоит из 5 строчек. Правила написания 1 строка-существительное, которое нужно осмыслить. 2 строка-2 прилагательных описывающих это существительное. 3 строка 3 глагола описывающие действия связанные с этим словом. 4 строка –фраза из слов передающая ваше отношение к этому существительному 5 строка-синоним существительного или ваша ассоциация к нему.  Например :  Apple  Sweet, red  Grow, eat, smell  I like green apples  Best fruit

Синквейн-

с французского «5 вдохновений». Это стихотворение состоит из 5 строчек.

Правила написания

1 строка-существительное, которое нужно осмыслить.

2 строка-2 прилагательных описывающих это существительное.

3 строка 3 глагола описывающие действия связанные с этим словом.

4 строка –фраза из слов передающая ваше отношение к этому существительному

5 строка-синоним существительного или ваша ассоциация к нему.

Например :

Apple

Sweet, red

Grow, eat, smell

I like green apples

Best fruit

Ingredients : 3 pears,3 apples,5 kiwis,3 bananas, 1 pineapple, 3 oranges , 4 peaches, yogurt, a glass of strawberry. Have a good appetite Cooking: Take fruits and wash it. Then cut fruits and put them into the cup. Mix fruits , add some yogurt. Mix salad.

Ingredients : 3 pears,3 apples,5 kiwis,3 bananas, 1 pineapple,

3 oranges , 4 peaches, yogurt, a glass of strawberry.

Have a good appetite

Cooking: Take fruits and wash it.

Then cut fruits and put them into the cup.

Mix fruits , add some yogurt. Mix salad.

Ingredients : tomato, onion, prestley, cucumber, lettuce, green pepper, green bean, oil (mayonnaise, sour cream), salt, dill, radish Bone appetite Cooking :  Take vegetables and wash it. Then cut some vegetables and put them into the cup. Mix together vegetables , add some oil and salt to taste. Mix salad.

Ingredients : tomato, onion, prestley, cucumber, lettuce,

green pepper, green bean, oil (mayonnaise, sour cream),

salt, dill, radish

Bone appetite

Cooking : Take vegetables and wash it.

Then cut some vegetables and put them into the cup.

Mix together vegetables , add some oil and salt to taste. Mix salad.

 Home task   На оценку «3»- ex.9 p.69-заполните что вы любите и не любите есть.  На оценку «4»- ex.8 p.69 ex.9 p.69-заполните таблицы  На оценку «5»- ex.10 p.69 чтение и перевод текста

Home task

На оценку «3»- ex.9 p.69-заполните что вы любите и не любите есть.

На оценку «4»- ex.8 p.69 ex.9 p.69-заполните таблицы

На оценку «5»- ex.10 p.69 чтение и перевод текста

-80%
Курсы повышения квалификации

Интерактивные методы в практике школьного образования

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Презентация к уроку английского языка "Food for thought" (4.63 MB)
