Краткосрочный план урока по
физической культуре №
| Школа: №19 | |||||
Дата: 5.03.2020 | ФИО учителя:Нугымаров С.Ж | |||||
Класс: 3 «Г» | Количество присутствующих: отсутствующих: | |||||
Тема урока | Подвижные игры для развития ловкости | |||||
Цели обучения, которые достигаются на данном |
Научить детей коллективной игре, умению видеть и понимать партнеров. | |||||
Цели урока | Развитие ловкости, координации движений, внимательности, скоростных качеств. Привитие интереса к здоровому образу жизни и подвижным играм | |||||
Критерии оценивание | Уровень планирования игровой деятельности. | |||||
Привитие ценностей | Понимание важности здорового образа жизни (важность здоровья и благополучия); | |||||
Ход урока | ||||||
Запланированные этапы урока | Запланированная деятельность на уроке
| Ресурсы | ||||
Начало урока 5 мин | - Построение - Приветствие , сообщение задач урока - Бег, Упражнения во время ходьбы, СБУ. Учащиеся подготавливают все группы мышц для подготовки организма к основной части урока. ОРУ на месте. |
Бег в строю Выполнение ОРУ в кругу | ||||
Основная часть 27-30 мин. | Подвижные игры: 1.Передал садись Все играющие делятся на три команды и выстраиваются в колонны по одному. Лицом к своим командам 3-4 м от них стоят капитаны с мячами в руках . По сигналу учителя капитаны бросают мячи игрокам , стоящим первыми . Получив мячи передают их обратно и садятся. Получив мяч от последнего игрока , капитан поднимает его вверх , все игроки встают.
2.Вышибалы На площадке очерчиваются 2 линии. Выбираются двое вышибал, остальные игроки собираются в центре между двух линий. Вышибалы встают за линии и кидают мяч в сторону друг друга, стараясь при этом попасть в игроков. Мяч, пролетевший мимо игроков, ловит второй вышибала, а игроки разворачиваются и спешно отбегают назад. Наступает очередь второго вышибалы бросать. Тот, в кого попал мяч, считается выбывшим и покидает игровое поле. Если мяч сначала ударился о землю, а потом попал в игрока, данный удар не считается результативным. Задача вышибал — попасть в игроков мячом. Задача игроков — уворачиваться и ловить «свечки».
3.Третий лишний Игроки команд распределяются парами. Расстояние между парами 2—3 м. Водящий и один из игроков (убегающий) располагаются за линией. Водящий стремится запятнать убегающего, а убегающий может встать перед одной из пар, тогда последний игрок пары становится «третьим лишним» и убегает от водящего. Если же водящему удается запятнать свободного игрока, то они меняются ролями.
|
В каждой команде должно быть одинаковое кол-во игроков
Играть по правилам
Играть по правилам «Свечка» — свечкой считается мяч, не успевший ударится о землю и пойманный игроком. Свечка — это дополнительная жизнь.
Содержание игры можно изменить введением различных исходных положений, из которых будут стартовать игроки. Играть по правилам | ||||
Конец урока 3 мин.
| Рефлексия урока. Домашнее задание. | |||||
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки ученикам? | Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? | Здоровье и соблюдение техники безопасности | ||||
| 1.Самооценивание | Сосредоточить внимание. Во время игры знать свою роль. |
1