| Дата: 26.02.2019 г. Класс: 10 «Ә» ФИО учителей: Алсаева А.О. Битимбаева Ж.К. | |||
| Тема: | Чудеса света Wonders of the world | ||
| Цель урока: | 1.Познакомить учащихся с культурой древнего мира ; Развивать навыки выразительного чтения текста; Обогащать словарный состав языка и монологическую речь; Проявить интерес к предметам английского языка и русской литературы; 2.Воспитывать творческую личность; развить самостоятельной и исследовательской деятельности учащихся в разных направлениях; Развить добрые чувства, благородные намерения в мировозренческом, духовном плане. 3. Формирование ИКТ компетентностей через видеоматериалы и презентацию. | ||
| Тип урока | Интегрированный | ||
| Методы | Комбинированный | ||
| Форма урока | Путешествие | ||
| Межпредметные связи | Английский язык, история, география, русский язык | ||
| Ожидаемый результат | Знают лексические значения новых слов; Умеют использовать в своей речи новые слова. Умеют работать в группе. | ||
| Наглядность | Учебники, раздаточные материалы, ТСО. | ||
|
| Деятельность учителя | Деятельность обучающихся |
Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3-4
Слайд 5
|
| 3 мин. | I. Организационный момент. Приветствие; проверка готовности к уроку; Деление на группы. Деление класса на группы- по выбору лидера. Создание психологического настроя на урок; Знакомство с целью урока;
| Дети распределяются по группам;. Берут друг друга за руки и улыбаются.Пожелают удачи. Ученики осмысливают поставленную цель.
| |
| 5 мин. | II. Мотивация к изучению новой темы. Знакомство с темой и эпиграфом урока. – Тему ученики определяют сами отвечая на вопросы. 1. Знаете ли вы что это?
-И так , нам очень интересно, почему 7 чудес света? И что означает цифра 7?В каком значении употреблено слово свет -Вывод. Цифра 7 у всех народов магическая.
Обратить внимание учеников на эпиграф урока. – Как вы понимаете значение этих выражении Жан Поля?
|
Ученики отвечают на вопросы учителя.
Дают ответы: 7 чудес света-это знаменитый список самых рославленных памятников античной культуры. Число 7 считалось священным числом бога Аполлона.
Дают ответы: Каждый человек сам творит чудеса... | |
|
5мин.
12мин | III. Актуализация знаний Видео/Video/ Speaking…. -Вам было дано на дом опережающее задание, Приготовить краткое сообщение о культуре древнего мира.
-Беседа об уникальном шедевре пирамиде в Гизе./на английском языке/
Словарная работа. Vocabulary: -Обратите внимание на лексические значения и произншение новых слов: Ancient, metropolis, pharaoh, burial,tombstone;
-Упражнение «Роман с продолжением» Составить предложение с новыми словами.
-Работа с учебником./на английском языке/
-Метод «Лови ошибку» Это задание на быстроту. Какая из групп быстро найдет ошибку.
-Ребята, думаю ,вы немного устали. Давайте прервемся и отдохнем. /веселая минутка/.
-А теперь вернемся в родной Казахстан. /Беседа о 7 чудесах Казахстана/ /видеоролик/
- Метод «Кубик Блума» Беседа о 7 чудесах Казахстана
-Презентация « Достопримечательности Казахстана» | -Все смотрят видео. Защищают работы по памятным местам.
Делятся своими знаниями
Отрабатывают произношение новых слов и запоминают лексические значения.
Составляют предложения. Начало на английском и продолжение на русском языках. Читают выразительно текст
Отвечают на вопросы.
/веселая минутка/. Дружно встают. /песня/
Рассказывают о знаменитых местах отвечая на вопросы.
|
Слайд 6-17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23-24
Слайд 25 Слайд 26 |
|
10 мин. |
IV. Закрепление урока. - С помощью методов «Кластер», «Синквейн» , «Хокку» осуществляют усвоение нового материала. Метод «Кахут» «Kahoot» |
Составляют кластер,синквейн,хокку и оценивают друг друга.
Отвечают на тестовые вопросы
|
Карточки
Слайд/интернет/ |
|
4 мин. |
V. Итог урока. Проводит рефлексию. Стратегия «Дневник путешественника»
1.Что я знаю по данной теме? 2. Что я узнал нового и пополнил свой багаж знания? 3. Что я хочу знать о чудесах света?
Итоговая оценка -Какие затруднения у вас возникли при работе на уроке? -Достигли ли мы целей, которые ставили в начале урока? -И как вы оцените наш урок?
-Урок заканчивается словами Дени Дидро. -Пожелания учителей: на английском, русском языках. |
Ученики индивидуально работают над предложенными заданиями. Поднимают сигнальные карточки и дают устный ответ
Отвечают на вопросы
Встают и произносят слова Дени Дидро
|
Слайд 27
сигнальные карточки «Светофор»
Слайд 28
|
| 1 мин. |
VI. Домашняя работа. Собирать материалы о новых чудесах света. |
Записывают домашнюю работу в дневниках.
|
|
|
Используемые литературы: 1.Учебники английского и русского языков; 2. «Большая советская энциклопедия», т.37,1958г. Заморовский В. 3. Путешествие к семи чудесам света. - М.:1980г. 4.Энциклопедия «Чудеса света» -М. 2012г. Е.Григорьева.
| |||
г. Алматы Алатауский район Қаралды:
КГУ «№178 лицей»
Открытый урок
Тема: «Чудеса света»
Theme: «wonders of the world»
Учителя: Алсаева А.О. Битимбаева Ж.К.
2019 г.
Итоговая оценка
Какие два аспекта в обучении прошли очень хорошо( с учетом преподавания и учения)?
Какие два обстоятельства могли бы улучшить урок( с учетом преподавания и учения)?
Что узнал об учениках в целом или отдельных лицах?
1.
2.
1.
2.
2018-2019 уч.г.



Открытый урок "Чудеса света" (90.07 KB)

