Меню
Разработки
Разработки  /  Математика  /  Уроки  /  11 класс  /  Объемы подобных тел (краткосрочное планирование)

Объемы подобных тел (краткосрочное планирование)

Занятие позволит отработать навыки решения задач с применением формул.
08.04.2016

Описание разработки

Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке:

- отработка навыков решения задач с применением формул;

- быть внимательным к новой информации в процессе всей работы над ней;

- работать и паре;

- оценивать себя.

План.

1. Организационный момент. Психологический настрой на урок: Прием «Пожелание добра». (2 мин)

Психологический настрой на урок.

2. Стадия вызова. Проверка домашнего задания.

Учащиеся работают по домашнему заданию.

3. Самостоятельная работа по изучению нового материала.

Учащиеся работают по тексту учебника, записывают формулы.

3. Фронтальная работа: №17,1820.

Учащиеся вместе с учителем работают .

Объемы подобных тел (краткосрочное планирование)

4. Самостоятельная работа. По дидактическому материалу стр 18 вариант 1, 2.

Учащиеся  работают.

5. Рефлексия.

Ученик дает оценку урока и своего участия на уроке. Учитель вместе с учащимися выставляет оценку за урок.

7. Домашнее задание:

№ 24 (1мин)

Учащимся понятно выполнение домашнего задания.

Дополнительная информация.

Дифференциация.

Как вы планируете поддержив.ать учащихся?

Как вы планируете стимулировать способных учащихся?

Оценивание.

Как вы планируете увидеть

приобретённые знания учащихся?

Лидерская позиция при фронтальной, парной форме работы, при выполнении самостоятельной работы дать более сложные примеры.

Формативное оценивание: жесты, похвала, листы самооценивания.

Весь материал - в документе.

Содержимое разработки

Тема урока №50:Объемы подобных тел

Школа: СШ№1 г. Степняк

Дата:

ФИО учителя:

Класс: 11

Предмет: Геометрия

Кол-во присутствующих:17



Кол-во отсутствующих:

Цели обучения, которые

необходимо достичь

на данном уроке

-отработка навыков решения задач с применением формул

-быть внимательным к новой информации в процессе всей работы над ней.

- работать и паре

- оценивать себя

Цели обучения

(критерии успеха)

Все учащиеся смогут: записывать и читать формулы


Большинство учащихся будут уметь: применять полученные знания на практике, решать задачи,


Некоторые учащиеся смогут: решать задачи с несколькими неизвестными

Языковая цель

Учащиеся могут:

Обсуждать в паре, применять знания


Ключевые слова и фразы:

Объем пирамиды, призмы, параллелепипеда


Стиль языка, подходящий для диалога/письма в классе: научно-популярный стиль


Вопросы для обсуждения: Как вычислить объемы пирамиды, призмы, параллелепипеда




Подсказки: презентация, таблицы, модели

Предыдущее обучение

Объемы призмы

План

Планируемые сроки

Планируемые действия

Ресурсы

1. Организационный момент. Психологический настрой на урок: Прием «Пожелание добра». (2 мин)

психологический настрой на урок.


2. Стадия вызова. Проверка домашнего задания


Учащиеся работают по домашнему заданию

Учебник, тетрадь

3. Самостоятельная работа по изучению нового материала

Учащиеся работают по тексту учебника, записывают формулы

Учебник , тетрадь

3.Фронтальная работа: №17, 1820

Учащиеся вместе с учителем работают

Учебник, тетради

4. Самостоятельная работа. По дидактическому материалу стр 18 вариант 1,2

Учащиеся работают

Дидактич.материал

5. Рефлексия:

Ученик дает оценку урока и своего участия на уроке. Учитель вместе с учащимися выставляет оценку за урок

Листы самооценивания

7. Домашнее задание:

№ 24 (1мин)

Учащимся понятно выполнение домашнего задания


Дополнительная информация

Дифференциация.

Как вы планируете поддерживать учащихся?

Как вы планируете стимулировать способных учащихся?

Оценивание.

Как вы планируете увидеть

приобретённые знания учащихся?

Межпредметные связи

ИКТ компетентность

Связи с ценностями




Лидерская позиция при фронтальной, парной форме работы, при выполнении самостоятельной работы дать более сложные примеры

Формативное оценивание: жесты, похвала, листы самооценивания,

Воспитание внимания, развитие наблюдательности, памяти, связь с черчением


-80%
Курсы повышения квалификации

Использование табличного процессора в обучении математике

Продолжительность 36 часов
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
3000 руб.
600 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Объемы подобных тел (краткосрочное планирование) (15.07 КB)
