Меню
Разработки

London Zoo

Урок поможет в развитии языковой компетенции учащихся через освоение знаний, умений, навыков по данной теме.
23.12.2013

Описание разработки

Цель урока: развитие языковой компетенции учащихся через освоение знаний, умений, навыков по теме “Welcome to London Zoo”.

Задачи:

Развивать умения и навыки устной речи по теме «Животные»;

Учить использовать в речи изученную лексику по теме «Животные»;

Развивать навыки чтения с основным пониманием прочитанного;

Развивать умения и навыки воспринимать иноязычную речь на слух;

Развивать умение выражать свое отношение к окружающему миру;

Повышать интерес и мотивацию к изучению иностранного языка.

Оборудование; плакаты с правилами поведения в зоопарке, наглядный материал (картинки животных).

Содержание урока

  1. Организационный момент

Th: Good afternoon, dear children! The topic of our lesson is “Welcome to London Zoo ". Animals play a big role in our life. And today we'll speak about animals and about zoo.

  1. Речевая разминка. Повторение лексики по теме «Животные»

Игра «What is missing?»

На доске вывешиваются картинки животных, ученики вспоминают и называют животных по - английски. Затем учащиеся закрывают глаза, и учитель убирает одну из картинок. Дети открывают глаза и называют исчезнувшее животное. Учитель может усложнить игру и попросить учащихся запоминать не только слова, но и их последовательность, предварительно меняя картинки местами.

Now answer my questions, please.

 - What animals do you know?

 - Where can they live?

 - What animals have you got at home?

 - What animals would you like to have at home?

3. Фонетическая зарядка.

Many people like animals and wrote stories, songs and poems about animals. Here is one of them. Let's read a little poem «The Lion and the Zebra» by Christopher Ronald Jones.

Запись на доске

The Lion and the Zebra Were walking along

The Lion was singing his favourite song

The Zebra asked why he sang it so loud 

The lion Replied "It's because i am proud

My father is King of the Jungle you see 

And that's why i'm taking you home for tea"

4. Развитие навыков чтения с полным пониманием содержания

Every Zoo has got some rules. Read them, please.

На доске вывешиваются заранее плакаты - лозунги с правилами поведения в зоопарке.

1. Do not feed the animals!

2. Do not touch the animals!

3. Do not shout at the bear (crocodiles. . . )

4. Do not take photo with the animals!

Create your own rules for zoos.

Now let's read the text about one of the most famous zoo in the world — London Zoo.

Ex. 10, p. 106

Ex. 9, p. 49 (workbook)

5. Физкультминутка

Little bears, turn around

Little bears, touch the ground

Little bears, nod your head

Close your eyes and go to bed.

6. Развитие навыков устной речи

Ex. 11, p. 107

Th: My dear boys and girls, do you like to go to the zoo? When did you go to the zoo? Did you like your visit to the zoo? Use the plan from the blackboard and tell about your visit to the zoo.

Учитель предлагает ученикам рассказать о своем визите в зоопарк. В качестве опоры ученики могут использовать план, написанный на доске.

Примерный план:

1. I visited the zoo. . . (когда?)

2. I went to the zoo with my. . . (с кем? )

3. I see a lot of animals. . .

4. I liked (didn't like) my visit because. . .

Now tell me, please, would you like to have your own zoo?

What animals would you like to have in your zoo? What problems have zoos got?

Imagine that all of you are the directors of different zoos. What would you do if you were the directors of the zoo?

Ex. 12, p. 107

Ученики сначала самостоятельно выполняют задание, потом можно разделить детей на несколько групп, в зависимости от количества учеников и организовать круглый стол.

7. Подведение итогов урока. Рефлексия

So, what new facts about London Zoo have we learnt? Would you like to visit this Zoo one day?

Now our lesson is over. Thank you very much for your work. Have a good day!

Homework: Ex. 4, 5. p. 118 - 119.

Содержимое разработки

Урок по теме «Добро пожаловать в Лондонский Зоопарк»

Цель урока: развитие языковой компетенции учащихся через освоение знаний, умений, навыков по теме “Welcome to London Zoo”.

Задачи:

  1. Развивать умения и навыки устной речи по теме «Животные»;

  2. Учить использовать в речи изученную лексику по теме «Животные»;

  3. Развивать навыки чтения с основным пониманием прочитанного;

  4. Развивать умения и навыки воспринимать иноязычную речь на слух;

  5. Развивать умение выражать свое отношение к окружающему миру;

  6. Повышать интерес и мотивацию к изучению иностранного языка.

Оборудование; плакаты с правилами поведения в зоопарке, наглядный материал (картинки животных).



Содержание урока

  1. Организационный момент

Th: Good afternoon, dear children! The topic of our lesson is “Welcome to London Zoo ". Animals play a big role in our life. And today we'll speak about animals and about zoo.



  1. Речевая разминка. Повторение лексики по теме «Животные»

Игра «What is missing?»

На доске вывешиваются картинки животных, ученики вспоминают и называют животных по-английски. Затем учащиеся закрывают глаза, и учитель убирает одну из картинок. Дети открывают глаза и называют исчезнувшее животное. Учитель может усложнить игру и попросить учащихся запоминать не только слова, но и их последовательность, предварительно меняя картинки местами.

Now answer my questions, please.

- What animals do you know?

- Where can they live?

- What animals have you got at home?

- What animals would you like to have at home?

3. Фонетическая зарядка.

Many people like animals and wrote stories, songs and poems about animals. Here is one of them. Let's read a little poem «The Lion and the Zebra» by Christopher Ronald Jones.

Запись на доске

The Lion and the Zebra Were walking along
The Lion was singing his favourite song
The Zebra asked why he sang it so loud 
The lion Replied "It's because i am proud
My father is King of the Jungle you see 
And that's why i'm taking you home for tea"

4. Развитие навыков чтения с полным пониманием содержания

Every Zoo has got some rules. Read them, please.

На доске вывешиваются заранее плакаты-лозунги с правилами поведения в зоопарке.

1. Do not feed the animals!

2. Do not touch the animals!

3. Do not shout at the bear (crocodiles... )

4. Do not take photo with the animals!

Create your own rules for zoos.

Now let's read the text about one of the most famous zoo in the world — London Zoo.

Ex. 10, p. 106

Ex. 9, p. 49 (workbook)

5. Физкультминутка

Little bears, turn around
Little bears, touch the ground
Little bears, nod your head
Close your eyes and go to bed.

6. Развитие навыков устной речи

Ex. 11, p. 107

Th: My dear boys and girls, do you like to go to the zoo? When did you go to the zoo? Did you like your visit to the zoo? Use the plan from the blackboard and tell about your visit to the zoo.

Учитель предлагает ученикам рассказать о своем визите в зоопарк. В качестве опоры ученики могут использовать план, написанный на доске.

Примерный план:

1. I visited the zoo ... (когда?)

2. I went to the zoo with my ... (с кем? )

3. I see a lot of animals ...

4. I liked (didn't like) my visit because ...

Now tell me, please, would you like to have your own zoo?

What animals would you like to have in your zoo? What problems have zoos got?

Imagine that all of you are the directors of different zoos. What would you do if you were the directors of the zoo?

Ex. 12, p. 107

Ученики сначала самостоятельно выполняют задание, потом можно разделить детей на несколько групп, в зависимости от количества учеников и организовать круглый стол.

7. Подведение итогов урока. Рефлексия

So, what new facts about London Zoo have we learnt? Would you like to visit this Zoo one day?

Now our lesson is over. Thank you very much for your work. Have a good day!

Homework: Ex. 4, 5. p. 118-119





-80%
Курсы повышения квалификации

Исследовательская деятельность учащихся

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
London Zoo (0.18 MB)
