Класс: 4а
Тема: Что делают в конце недели наши немецкие друзья?
Цель урока:
Личностные:
Воспитывать культуру совместной и самостоятельной деятельности, дисциплинированность, соблюдение норм поведения;
Развивать положительное отношение к самому себе, осознание своих возможностей.
Регулятивные:
Определять цель учебной деятельности с помощью учителя;
Соотносить выполненное задание с образцом, предложенным учителем.
Предметные:
Узнать лексический материал по теме;
Уметь применять лексический материал в различных коммуникативных ситуациях, обогащение словарного запаса.
Метапредметные:
Развивать речь;
Развивать мышление;
Развивать внимание и память.
Компетенции: коммуникативная, информационная, общекультурнвя, учебно-познавательная.
Этап урока, время |
|
I.Организационный момент Цель: включение обуч-ся в деятельность на личностно-значимом уровне(1 мин) | Guten Tag! Heute ist….( Datum) .Heute ist…(Wochentag).
|
II.Актуализация знаний Цель: повторение изученного материала, необходимого для открытия «новых знаний» и выявление затруднений в индивидуальной деятельности каждого (4 мин) | –Was macht dieser Menschen? DieMenschen sind…. Laufen, gehen, spielen, springen, spielen in Fußball, Ball… Wen machen wir diese? Am Freizeit und Wochenende Hӧrt bitte einen neuen Reim. Wovon ist hier die Rede? (о чем…) У: - О днях недели, занятиях. А теперь назовите тему нашего урока?
|
III. Выявление места и причины затруднения (2 мин) | П: Was bringt uns jede Woche? У: - Freizeit, … .
|
IV.Открытие нового знания | Die Seite 38-39, die Übung 2 П: Kinder, was kӧnnen wir am Wochenende im Sommer/Herbst/…?
|
Пауза (1 мин) | Eins, zwei, drei, vier Eins, zwei, drei, vier
|
V. Первичное закрепление (5 мин) | Die Übung 3 П: Und weiβt ihr, Kinder, was machen unsere deutsche Freunde am Wochenende? Lest die Reportage und beantwortet diese Frage! У: подбирают подписи к Arbeitet paarweise! картинкам. |
VII. Самостоятельная с самопроверкой по эталону. Самоанализ и самоконтроль (15 мин) | №1. Kӧnnen wir das lesen? (вставь буквы – узнай слово) 1 ) das Theater 2) die Freizeit 3) das Wochenende 4) die Ausstellung 5) das Schwimmbad №2. Was passt zusammen? (одно слово лишнее) 1) das Schwimmbad c) бассейн 2) die Ausstellung d) выставка 3) die Freizeit b) свободное время 4) die Wochenende f) конец недели 5) der Zoo a) зоопарк Лишнее слово: e) театр
№3 . Mache den Satz richtig! (составь предложения) 1) Sabine geht am Wochenende ins Schwimmbad. / Am Wochenende geht Sabine ins Schwimmbad. 2) Andreas geht am Wochenende ins Puppentheater . / Am Wochenende geht Andreas ins Puppentheater . 3) Sven geht am Wochenende in den Zoo. / Am Wochenende geht Sven in den Zoo. 4) Markus geht am Wochenende ins Museum . / Am Wochenende geht Markus ins Museum . 5) Lisa geht am Wochenende in die Ausstellung. / Am Wochenende geht Lisa in die Ausstellung. Проверка с помощью слайда
|
VII. Включение нового знания в систему знаний и повторений (10 мин) | Работа в группах по оформлению рисунка Что можно делать в свободное время, на выходных? Презентация работ
|
VIII. Рефлексия деятельности (итог урока)(2 мин) | - Was haben wir heute gemacht? -War alles leicht/schwer? -Was müsst ihr noch machen? Schreibt bitte die Hausaufgabe: Seite 43, Übung 1,2; слова -Danke für die Arbeit! Unsere Stunde ist zu Ende. Auf Wiedersehen!
|