My pet
Цели: Ознакомление с новыми лексическими единицами по теме: »My pet»
со структурой I have a cat.
Формирование навыков устной речи и ситуации введения новых слов.
Знакомство с буквами Hh, Ii
Развитие навыков правильного произношения звуков{h},{ai},{d},{t}
Материальное обеспечение урока: СД проигрыватель, флэш- карты с изображением собачки, кошки, хомячка, попугая.
Для учащихся: учебник, рабочая тетрадь, комплект карандашей.
Межпредметные связи: рисование, музыка, музыка, окружающий мир.
Тип урока: комбинированный.
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | время |
Организационный момент | Приветствие учащихся, тема, цели урока | приветствие |
|
Актуализация знаний | Фонетическая зарядка | Игра «звуки», повторение букв и слов, работа с карточками |
|
Новая тема
физкультминутка | Ввод слов, знакомство с новыми буквами | Игра »Будь внимателен» прослушать трек, заучить песенку, составить описание животного |
|
Работа в тетради | Закрепление слов | Работа в тетради, обводят контуры новых букв, раскрашивают животных |
|
Итог урока | Объяснение задания на дом. Вы рассказать своим родителм дома?О чем могли бы | Что нового узнали на уроке? |
|
Ход урока.
1/ Организационный момент.
Приветствие учеников:
Good morning, good morning,
Good morning to you!
Good morning, good morning
I am glad to see you!
Good morning, good morning,
We are glad to see you!
How are you? ( Fine, thanks.)
Sit down, please.
2/ Сообщение темы и цели урока.
-сегодня мы с вами научимся называть животных на английском языке. Познакомимся с буквами и словами, начинающимися с этих букв.
3/ Актуализация опорных знаний.
Фонетическая зарядка.
- Ребята, посмотрите, кто к нам пришел. Поздоровайтесь с Mr. Wise Grow.
Mr. Wise Grow: Hello children. How are you?
-Ребята, а вы слышали как заводится машина? Какой звук она издает?
Если это большая машина, она издает звук {d. d. d. d}. А маленькая заводится по другому{t, t, t, t,}.
-А теперь давайте быстро произнесем эти звуки, сможете?
-{d, d, d, d},{t, t, t, t}
Игра: «Звуки» когда вы услышите звук{d} в слове, вы должны хлопнуть 1 раз в ладоши. А если звук{t}, хлопните 2 раза в ладоши. Слова(train, dog, duck parrot, hamster, cat, kite, robot, doll).
Повторение букв и слов.
Использовать карточки с изображением предметов.
Is it a car? -Yes, it is.
Is it a doll? -Yes, it is. Is it a train? - No, it isn’t?
-It is a kite.
Match the pictures with their first letters.
--pple
--ook
--at
--uck
--rog
--gg
4/ Работа над новым материалом.
Упражнение 1.
Знакомство с названиями животных на английском языке, повторяя несколько раз одну и ту же фразу и слово, чтобы лучше усвоили.
Learn the new words.
-Look at the picture and learn the new words.
1. Look! It’s a dog. 2. Look! It’s a cat. 3. Look! Its a hamster. 4. Look! It’s a parrot.
Игра: » Будь внимателен»
Если животное названо правильно учащиеся соглашаются:Yes, it’s a dog.
Если нет, отвечают:No, it’s a hamster.
Упражнение 2. Listen and say.
-У многих из нас есть любимое домашнее животное.
Когда мы хотим сказать, что у нас есть животное, мы говорим: I have a pet.
-Учащиеся прослушивают трек 36
-Описание картинок в учебнике по образцу.
Упражнение 3
Прослушивают песенку несколько. Дети заучивают песенку.
- Учащиеся заучивают песенку.
Трек 37
Hamsters and dogs,
Parrots and cats.
They are all our pets.
Learn the new letters and words. Listen.
Для знакомства с буквами и звуками, мы пригласим нашего друга Mr. Wise Crow.
Знакомство с буквами Hh, Ii
Слова начинающиеся с буквы Hh- произносятся со звуком{h} horse, have, hamster.
Слова начинающиеся с буквы Ii- произносятся со звуком {ai} ice- cream.
Прослушивают трек 38
Проведение физкульминутки.
Stand up, turn around.
Clap, clap and sit down.
Stand up, turn around.
Clap, clap and sit down.
Работа в тетради.
- Впишите цифры в квадратики после каждого предложения. Цифры на картинке соответствуют определенному животному.
Упражнение 1 Write the number.
Упражнение 2 Say the number then colour.
Количество раскрашенных животных должно соответствовать цифре. Дети раскрашивают необходимое количество животных и называют цифру.
Упражнение 4 Trace.
Обведите контуры букв.
Упражнение 5 Put the missing letters. Say the words.
Вставьте пропущенные буквы. Назовите слова.
Подведение итогов урока.
-Чему каждый из вас сегодня научился?
-О чем вы могли бы рассказать своим родителям дома после нашего урока?
-Сегодня научились говорить по-английски, какие животные у вас есть, познакомились с новыми буквами и научились их писать.
Well done! Goodbye, children,
Самоанализ урока английского языка.
1 класс
Учитель: Решетникова Л.А
Тема: My pet
Цели: Ознакомление с новыми лексическими единицами по теме: »My pet»
со структурой I have a cat.
Формирование навыков устной речи и ситуации введения новых слов.
Знакомство с буквами Hh, Ii
Развитие навыков правильного произношения звуков{h},{ai},{d},{t}
Материальное обеспечение урока: СД проигрыватель, флэш- карты с изображением собачки, кошки, хомячка, попугая.
Для учащихся: учебник, рабочая тетрадь, комплект карандашей.
Межпредметные связи: рисование, музыка, музыка, окружающий мир.
Тип урока: комбинированный
На уроке решались образовательные, развивающие и воспитательные цели.
Главной задачей урока было усвоение материала о домашних питомцах. На уроке развивалась мыслительная деятельность, активность каждого ученика. На уроке использовался сознательно – коммуникативный метод, который основан на творчестве учителя и ученика.
Этапы урока логично взаимосвязаны между собой. Использовались групповая, игровая, индивидуальная формы работы. Осуществлялся дифференцированный подход к учащимся. Развивалось умение работать с другими, сотрудничать с учителем.
Контроль за знаниями учащихся был основан в форме вопросно - ответной ситуации. Использовались средства обучения – наглядность
( слайды), учебник, флэш –карты, рабочая тетрадь, цветные карандаши. Каждый ученик имел возможность принимать участие в изучении и обсуждении учебного материала, выразить свою точку зрения по обсуждаемым вопросам.
Использовались методы стимулирования и мотивации учебно – познавательной деятельности: игры, создание эмоционально – нравственных ситуаций. Развивались интеллектуальные и творческие способности учащихся, доброжелательное отношение друг к другу.
Результат предметный: уметь запрашивать информацию об интересующем предмете. Соотносить звуковые образы букв, графическое изображение.
Личностный: проявлять любовь к животным.
Данная структура урока была рациональной для решения поставленных задач. Поставленные задачи решены полностью.