Краткосрочный план
Предмет: Русский язык и литература Раздел 8: Мы выбираем спорт. Тема: Как выбрать спортивную секцию. | Кояндинская средняя школа | |||||
Дата: |
Учитель;Ошакбаева А.К.
| |||||
Класс: 5 класс | Кол-во присутствующих учеников: | Кол-во отсутствующих учеников:0 | ||||
Цели обучения: которые необходимо достичь на данном уроке | Ч8.Сравнивать содержание и тему текстов | |||||
Г5. Участвовать в диалоге, правильно понимая реплики и предоставляя обратную связь | ||||||
Цели урока: | Все уч-ся смогут: Участвовать в диалоге; Большинство уч-ся смогут:правильно понимать и объяснять реплики, предоставляя обратную связь; Некоторые уч-ся смогут: могут сопоставлять и сравнивать содержание и тему текста.
| |||||
Языковые цели: | Словарный запас и терминология:спарринг. Полезный набор фраз для диалога: Подающих надежды, «Вот это боксёр!».Бокс — дело серьёзное, редкий талант. | |||||
Предыдущее обучение: | Это не первый урок,и у учащихся есть знание из предыдущих занятий | |||||
План урока | ||||||
Время | Запланированная работа | Ресурсы | ||||
Начало урока 5 мин | 1.Организационный момент. Был направлен на позитивное настроение у учащегося, был применен . 2. Тренинг «Физзарядка» под музыкальное сопровождение. - Здравствуйте, ребята! Давайте встанем в круг, Друг другу улыбнемся, подарим тепло рук. Здоровья пожелаем, ведь знают все вокруг, Что есть в здоровом теле всегда здоровый дух! | https://www.youtube.com/watch?v=_jtBXS0f6lA
| ||||
Основная часть урока 30 мин 8 мин
| 1.Показ видеоролика о спортедля того, чтобы ученики определили тему урока. Ребята что мы увидели на видео? Занимаетесь ли вы спортом? Какие виды спорта вам нравятся?
Ученики сами определяют тему урока. Работа с текстом. Работа в парах.Деление на группы по принципу «Спорт,бокс». На столе лежат тексты произведения «В любом деле нужно уметь работать».В.Голявкина Ученики заполняют предложенный учителем «График эмоций». основные события. Ученики проговаривают совместно с учителем то, что он записывает. Использование данного приема развивает умение говорить. Следующий этап работы с текстом. Составить кейс по тексту. Учитель представляет структуру кейса. Предисловие . Ученики во вводной части показывают основную идею текста, ключевые моменты, подбирают вопросы для сопоставления. Основная часть. Составляют диалог. Послесловие. В завершающую часть кейса представляют понимание о том, что в любом деле нужно потрудиться. Взаимооценивание.
Формативное задание Цель обучения: Г5. Участвовать в диалоге, правильно понимая реплики и предоставляя обратную связь Уровни мыслительных навыков: применение, понимание Критерий оценивания: - уметь составлять вопросы и отвечать на них. - уметь правильно реагировать на реплики. Задание: Составьте диалог, используя опорные слова: секция, бокс, физкультура, перчатки, бой. Ответьте на вопросы: - Назовите главных героев произведения? - Какая секция открылась в школе? - Почему мальчик решил пойти на секцию? - На кого он обиделся? - Что такое спарринг? - С кем он вышел на ринг? - Победил ли он в спарринге Мишку?
Дескриптор: Обучающийся: - составляет вопросы и отвечает на них ответы; -умеет правильно понимать реплики. |
https://www.youtube.com/watch?v=zXV70WhAPek
А4 | ||||
Подведение итогов 2 мин | Рефлексия: Прием «Закончи предложение» Я понял Я верю Я подумал Я узнал Домашнее задание: Пересказ текста. |
|