Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  7 класс  /  Игра-викторина по английскому языку «Funny English»

Игра-викторина по английскому языку «Funny English»

Игра поможет в актуализации знаний учащихся по изученным темам
06.02.2016

Описание разработки

Цели мероприятия:

1) Актуализация знаний учащихся по изученным темам.

2) Развитие внимания и памяти, творческих способностей учащихся.

3) Воспитание у учащихся умения работать в команде, чувства взаимопомощи.

Ход мероприятия

Класс разбивается на 2 команды по 5-6 человек.

1. ”Solve the riddles”

I have got four legs but I can’t walk. (a table or a chair)

I’m tall and green, I’m in the garden. (a tree)

It does not have legs, but it goes. (a clock)

Two brothers, but they don’t see each other. (eyes)

It’s white, cold and sweet. All children like it. (ice-cream)

It’s not a man, it’s not a woman, but it teaches us. (a book)

Игра-викторина по английскому языку Funny English

2. ”Some English proverbs”

На экране даны английские пословицы. Командам раздаются их русские эквиваленты. Учащиеся должны сопоставить английские пословицы с их русским переводом. За каждый правильный ответ команда получает одно очко.

В более сильном классе можно попросить детей догадать о значении пословиц без русского перевода.

A friend in need is a friend indeed. - Друзья познаются в беде.

While there is life, there is hope. - Пока живу- надеюсь. Надежда умирает последней.

All is well that ends well. - Всё хорошо, что хорошо кончается.

Better late than never. -Лучше поздно, чем никогда.

No smoke without fire. - Нет дыма без огня.

3. ”My family”

Командам раздаются карточки, где они должны найти 14 названий членов семьи. За каждое найденное слово команда получает одно очко.

4. ”Captains’ competition”

Капитаны команд должны назвать антонимы к предложенным словам. Учитель называет по 5-6 слов каждому капитану. Если ученик не может назвать антоним, то право назвать слово переходит к его сопернику.

Полную информацию смотрите в файле. 

Содержимое разработки

Игра-викторина по английскому языку

для учащихся 7-х классов

«Funny English»


Цели мероприятия:


1) Актуализация знаний учащихся по изученным темам.

2) Развитие внимания и памяти, творческих способностей учащихся.

3) Воспитание у учащихся умения работать в команде, чувства взаимопомощи.

Необходимый материал и оборудование:

Mультимедийное оборудование, презентация, листы ватмана для каждой команды, фломастеры или цветные карандаши, карточки с кроссвордом и карточки с пословицами.


Ход мероприятия


Класс разбивается на 2 команды по 5-6 человек.

1.”Solve the riddles”

I have got four legs but I can’t walk. (a table or a chair)

I’m tall and green, I’m in the garden. (a tree)

It does not have legs, but it goes. (a clock)

Two brothers, but they don’t see each other. (eyes)

It’s white, cold and sweet. All children like it. (ice-cream)

It’s not a man, it’s not a woman, but it teaches us. (a book)


2.”Some English proverbs”

На экране даны английские пословицы. Командам раздаются их русские эквиваленты. Учащиеся должны сопоставить английские пословицы с их русским переводом. За каждый правильный ответ команда получает одно очко.

В более сильном классе можно попросить детей догадать о значении пословиц без русского перевода.

A friend in need is a friend indeed. - Друзья познаются в беде.

While there is life, there is hope. - Пока живу- надеюсь. Надежда умирает последней.

All is well that ends well. - Всё хорошо, что хорошо кончается.

Better late than never. -Лучше поздно, чем никогда.

No smoke without fire. - Нет дыма без огня.


3.”My family

Командам раздаются карточки, где они должны найти 14 названий членов семьи. За каждое найденное слово команда получает одно очко.


W

C

F

W

I

F

E

D

C

H

F

A

M

I

L

Y

D

A

H

U

E

F

H

J

K

L

P

U

I

S

M

O

T

H

E

R

A

G

L

B

B

R

O

T

H

E

R

H

D

A

Q

A

U

N

T

W

E

T

R

N

F

A

T

H

E

R

N

E

E

D

U

N

C

L

E

T

T

R

N

Y

C

O

U

S

I

N

S

O

N

U

S

I

S

T

E

R

O

P

Z

X




4.”Captainscompetition

Капитаны команд должны назвать антонимы к предложенным словам. Учитель называет по 5-6 слов каждому капитану. Если ученик не может назвать антоним, то право назвать слово переходит к его сопернику.

go sleep big busy

put on come in boring terrible

winter hot girl slow

man new forget awake

short village cold spring


5.“Artists competition

Командам даётся текст, по которому нужно нарисовать картинку. Оценивается соответствие тексту.

На слайде можно увидеть правильный вариант.


There is a big house in the middle of the picture. The house is yellow with a red roof. There are two windows in the house and one door. To the left of the house there is a green tree. To the right of the house there are two flowers. One flower is red, the second flower is blue. Under the tree there is a black dog. On the tree there is a fat cat.


6. “Who knows English better?”

Задание выполняется всей командой. Учащиеся должны исправить грамматические ошибки. Оценивается правильность и скорость выполнения задания.

  1. Have she done her homework?

  2. On every summer we go to the seaside.

  3. In Monday we have five lessons.

  4. Do Tom know the answer?

  5. Nick not slept well last night.

  6. Where they went?

  7. Give to me a book.

  8. I very love my mother.

  9. Did you ever see this film?

  10. Football my favorite sport.


7.Подведение итогов

Жюри подсчитывает баллы и награждает команду-победителя. Остальные команды получают поощрительные призы.


-80%
Курсы повышения квалификации

Практическая грамматика английского языка

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Игра-викторина по английскому языку «Funny English» (53 КB)
