Цель: развитие иноязычной коммуникативной компетенции учащихся во внеурочной деятельности в рамках учебного материала 5 класса.
Задачи:
Образовательные
повторение и закрепление лексического материала по теме “Страны и национальности”, “Магазины”, “Покупки”;
повторение и закрепление грамматического материала: глагол to be; глагол to have, числительные;
контроль навыков диалогической речи по теме “Покупки сувениров” комплексное применение знаний.
Развивающие
развитие коммуникативных умений в основных видах речевой деятельности по темам “Страны и национальности”, “Магазины”, “Покупки”;
развитие самостоятельности, целеустремлённости;
формирование глубокого устойчивого интереса к изучению иностранного языка.
Воспитательные
Воспитание коммуникативной культуры;
формирование способности к коллективной работе для достижения совместных целей
Оборудование и материалы:
ТСО, интерактивная доска, презентация со слайдами, аудиозаписи с учебным материалом, диски;
учебник: «Английский в фокусе» для 5 класса общеобразовательных школ,
Авторы: Ю. Е. Ваулина, Д. Дули, О. Е. Подоляко, В. Эванс
Издательство: Москва, Express Publishing, «Просвещение», 2013г.
3) раздаточный материал;
4) игрушки.
Ход мероприятия
Ведущий приветствует жюри, команды и гостей.
Каждая команда представляет своего капитана и название.
Ведущий объявляет о начале конкурса.
I. “Countries and Capital Cities”
В первом задании учащимся предлагается назвать страну, столицу которой можно увидеть на слайде. Ответы учащихся дублируются правильными ответами на доске.
II. “Find the countries”
На интерактивной доске дана таблица с английскими буквами. Учащиеся должны найти названия стран, входящих в состав Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, и выделить. Ответы учащихся дублируются правильными ответами на доске.
III. “Nationalities”
На слайдах представлены картинки с изображением известных литературных персонажей, популярных мультипликационных героев. Участники должны назвать национальность данных персонажей. Ответы учащихся дублируются правильными ответами на доске.
IV. “Matching”
На доске даны части английских слов. Команды должны составить слова и записать на доске. Ответы учащихся дублируются правильными ответами.
V. “Do the Sums”
Учащимся предлагается решить примеры на интерактивной доске. Ответы учащихся дублируются правильными ответами на доске.
VI. Конкурс для болельщиков.
Ведущий достаёт коробку с игрушками. Болельщики должны угадать, что в
ней находится.
VII. “English Grammar”
Командам предлагаются фразы с пропущенными словами. Участники должны заполнить пропуски на доске. Ответы уч - ся дублируются правильными ответами.
VIII. “Words from the Box”
На доске представлен текст с пропущенными словами. Учащимся предлагается выполнить данное задание с использованием опоры – таблицы с подсказками.
IX. “English in Use”
В данном задании учащиеся должны вспомнить фразы по теме “Покупки” и, используя их, составить диалог “В магазине”. Ответы учащихся дублируются правильными ответами на доске.
В завершение конкурса ведущий предлагает учащимся вспомнить песни, изученные на уроках английского языка.
Жюри подводит итоги и объявляет победителя.
Весь материал - смотрите документ.












Happy English (22.73 MB)

