Меню
Разработки
Разработки  /  Начальные классы  /  Презентации  /  4 класс  /  Этот праздник со слезами на глазах

Этот праздник со слезами на глазах

Цель работы: рассказать о том какое большое историческое значение имеет День Победы - 9 Мая в истории развития нашей страны.
12.12.2013

Описание разработки

Бурное развитие новых информационных технологий и внедрение их в России в последние годы наложили определённый отпечаток на развитие личности современного ребёнка. Компьютер вписывается в жизнь школы и является эффективным и творческим средством. Как известно, у детей младшего школьного возраста преобладает наглядно - образное мышление. А новые технические средства облачают в современную, увлекатнльную форму изучаеиый материал, становятся активным стимулятором познавательного процесса младших школьников.

Мультимедиа - это представление объектов и процессов не традиционным текстовым  описанием, а с помощью фото, графики, видео, анимации, звука. Учеников младших классов привлекает новизна проведения мультимедийных уроков. В классе во время таких занятий создаётся обстановка реального общения, при которой ученики стремятся выразить свои мысли "своими словами", они с желанием выполняют задания, проявляют интерес к изучаемому материалу.

Одним из важных путей проведения содержательной, творческой и интересной работы с учащимися начальных классов - внеклассная работа. Строгие рамки урока и насыщенность программы не всегда позволяют ответить на многие интересующие детей вопросы. И тогда на помощь приходят внеклассные мероприятия. А если в них внедрить новые информационные технологии, то они в силу своей наглядности, красочности и простоты, принесут наибольший эффект и будут иметь ещё большее значение в развитии  и врспитании детей.

Мероприятие проводится с применением презентации Microsoft Power Point. Презентация позволяет  реализовать принцип наглядности, помогает учителю сконцентрировать внимание на основных моментах и реализовать поставленные цели и задачи.

презентация великая отечественная война 1941-1945

Подвиг Зои  Космодемьянской.....

Впервые страна узнала об отважной партизанке из очерка П. Лидова "Таня", напечатанного в "Правде" 27 января 1942 года. Рядом была опубликована фотография: изувеченное женское тело с веревкой на шее. "В первых числах декабря 1941 г. в Петрищево, близ города Вереи, - писал П. Лидов, - немцы казнили восемнадцатилетнюю комсомолку-москвичку, назвавшую себя Татьяной... Она умерла во вражеском плену на фашистской дыбе, ни единым звуком не выдав своих страданий, не выдав своих товарищей. Она приняла мученическую смерть, как героиня, как дочь великого народа, который никому и никогда не сломить! Память о ней да живет вечно!"

Как печальный праздник по солнечной весне

Скачет, словно всадник, память о войне.

Листья обрывает острие клинка,

Шпора раздирает мыльные бока.

По полям усталым слышен стук копыт,

Ветеранам старым раны бередит

Колоты и рваны, с пулями, без них.

Стонут ветераны, время помнит их.

Содержимое разработки

Великая Отечественная война 1941 г.– 1945 г.

Великая Отечественная война 1941 г.– 1945 г.

Впервые страна узнала об отважной партизанке из очерка П. Лидова
  • Впервые страна узнала об отважной партизанке из очерка П. Лидова "Таня", напечатанного в "Правде" 27 января 1942 года. Рядом была опубликована фотография: изувеченное женское тело с веревкой на шее. "В первых числах декабря 1941 г. в Петрищево, близ города Вереи, - писал П. Лидов, - немцы казнили восемнадцатилетнюю комсомолку-москвичку, назвавшую себя Татьяной... Она умерла во вражеском плену на фашистской дыбе, ни единым звуком не выдав своих страданий, не выдав своих товарищей. Она приняла мученическую смерть, как героиня, как дочь великого народа, который никому и никогда не сломить! Память о ней да живет вечно!"
Как печальный праздник по солнечной весне Скачет, словно всадник, память о войне. Листья обрывает острие клинка, Шпора раздирает мыльные бока.  По полям усталым слышен стук копыт, Ветеранам старым раны бередит Колоты и рваны, с пулями, без них. Стонут ветераны, время помнит их.
  • Как печальный праздник по солнечной весне
  • Скачет, словно всадник, память о войне.
  • Листья обрывает острие клинка,
  • Шпора раздирает мыльные бока.
  • По полям усталым слышен стук копыт,
  • Ветеранам старым раны бередит
  • Колоты и рваны, с пулями, без них.
  • Стонут ветераны, время помнит их.
-80%
Курсы повышения квалификации

Профилактика нарушения зрения у детей и подростков

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Этот праздник со слезами на глазах (1.17 MB)

Комментарии 0

Чтобы добавить комментарий зарегистрируйтесь или на сайт