Цели:
- активизация коммуникативных навыков учащихся;
- развитие творческих способностей и познавательного интереса к английскому языку у учащихся с разным уровнем языковой подготовки;
- расширение лингвистического кругозора;
- воспитание чувства любви, симпатии, уважения к прекрасному в мире.
Оснащение: план-конспект мероприятия, тексты песен, стихов, магнитофон, гитара, художественное оформление зала (кабинета), нарезанные сердечки или конфетти, надписи со станциями, маршрутные листы, 1 обруч и 1 скакалка.
Нам понадобится:6 человек: 5ответственны за станции +ведущий, 1 человек - Святой Валентин.
На приглашениях заранее написано, что нужно выбрать капитана класса и чтобы капитан заранее выучил стихотворение на английском языке.
Распределение по станциям и ролям:
Мистер N:ответственный за станцию “Спортивная”;
Мистер N2: ответственный за станцию “Театральная ”
Мистер N3:ответственный за станцию “Викторина”;
Мистер N4: Святой Валентин.
Ход мероприятия
Ведущий:- Добрый День ребята! Как ваше настроение? Вы знаете, какой сегодня праздник? Да именно так, сегодня праздник День Святого Валентина! Вы знаете кто такой Святой Валентин? Я немного расскажу вам о нем.
Легенда:
Эта легенда относится ко временам, когда древний Рим еще поклонялся языческим богам. Жил в то время христианский проповедник Валентин. Его посадили в тюрьму за то, что он на глазах у всех вернул зрение слепой от рождения дочери тюремщика. Его приговорили к смертной казни. И за день до вынесения приговора, Валентин послал исцеленной нежное прощальное письмо. Именно с тех пор, 14 февраля, люди стали посылать друг другу открытки с пожеланиями в виде сердечек, как в память о проповеднике.
…Но это всего лишь легенда… Но вот случилась беда! Сегодня праздник, а нашего Валентина украли злодеи и забрали в свой плен! Но какой же праздник без Святого Валентина? Давайте попробуем вызволить Святого Валентина из плена? Вы согласны? Для этого вам придется пройти все испытания, которые приготовили для вас злодеи! Вот вам ваши маршрутные листы для каждого класса! Капитаны класса пусть подойдут и возьмут маршрутные листы! (капитаны забирают листы) - Ваша задача пройти все станции и выполнить качественно задания злодеев, если вы хорошо проходите испытания они расписываются напротив пройденной станции! И как только все классы пройдут весь маршрут, Маршрутные листы всех классов должны быть сданы мне, для того чтобы освободить святого Валентина!
ВНИМАНИЕ: ПРОХОДИМ СТАНЦИИ В ПОРЯДКЕ, УКАЗАННОМ В МАРШРУТНЫХ ЛИСТАХ! Ну что? Начали!!!!!!!
Ребята проходят все станции, которые указаны в маршрутных листах. Как только все испытания пройдены, и все маршрутные листы отданы ведущему-
Ведущий:- Что ж ребята, вы отлично справились с испытаниями! Вы разрушили план злодеев отменить праздник День Святого Валентина. Поэтому давайте все дружно позовем все вместе Святого Валентина! Вместе крикнем Валентин!!!! (все вместе):
- Валентин, Валентин, Валентин! (Выходит Валентин)
Святой Валентин: - здравствуйте ребята! Я так рад, что вы освободили меня! Моя благодарность к вам бесконечна! (Валентин сыплет конфетти)
Эту небольшую дискотеку Я посвящаю Вам!!! (Играет музыка на протяжении 5 мин, дети танцуют, злодеи, ведущий и Валентин тоже присоединяются к детям)
- А теперь давайте скажем друг другу до свидания! И до новых встреч!
Описание станций:
1. ”Танцевальная”: дети повторяют танцевальные движения за ведущим испытания. Звучат 2 песни, под эти песни дети танцуют и повторяют движения.
2. “Поэтическая”: испытание состоит из 2 этапов.
1 этап: ведущий испытания называет слово, задача детей - вспомнить любую песню, в которой присутствует это слово.
2 этап: конкурс чтецов для капитанов класса. Капитан заранее дома выучил стихотворение на англ. языке. Задача капитана– с выражением прочитать стихотворение.
3.”Театральная”: ведущий просит детей показать: - как делают макияж девушки, как вы танцуете на детских дискотеках - Арнольд Шварценеггер, Майкл Джексон, очень известный американский репер - обезьянка, крокодильчики, цветок.
4. “Cпортивная”: испытания состоит из 2 этапов.
1 этап: испытание на меткость: каждому игроку желательно попасть бумажкой в обруч.
2 этап: зайчик – попрыгайчик: каждый должен попрыгать на скакалке не менее 5 раз.
5. ”Викторина”: ответственный за станцию просит детей ответить на вопросы Викторины.
Полную информацию смотрите в файле.