Раздел 2 Дата: 18.10.17 год Класс: 6 «Б» класс | Школа: Гимназия №8 ФИО учителя: Халметова.С.М | ||||
Количество присутствующих: отсутствующих: | |||||
Тема урока | Броски с правого и левого угла в прыжке | ||||
Цели обучения | Совершенствовать и обобщать комбинации движений и их последовательность при выполнении различных физических упражнений . Демонстрировать правила и структурные приемы для оптимизации деятельности и разработки альтернатив в рамках физических упражнений. Понимать лидерские навыки и навыки работы в команде | ||||
Цели урока | Совершенствование элементов гандбола в играх Заинтересовать учащихся игре гандбол Научить броскам мяча, обучить перемещению игрока по площадке в гандболе Развитие быстроты, силы, ловкости, выносливости | ||||
Критерии оценивания |
| ||||
Языковые цели | Предметная лексика и терминология:
| ||||
Привитие ценностей | Привитие таких ценностей, как уважение, открытость осуосуществляется через соблюдение правил групповой и парной работы, оценивание и взаимооценивание ; патриотизм – через изучение развития гандбола в Казахстане; трудолюбие и творчество выполнение заданий, применение знаний и обсуждения | ||||
Межпредметные связи |
Данная тема развивает у учащихся навыки использования знаний по физике и математике | ||||
Навыки использования ИКТ по | Использование Интернет- ресурсов; | ||||
Предварительные знания
| Учащиеся имеют знания и навыки командных игр из предыдущих классах и вне школьной деятельности | ||||
Ход урока | |||||
Этапы урока | Запланированная деятельность на уроке | Ресурсы | Запланированная деятельность на уроке
| ||
Начало урока 10 мин | Построение, рапорт, приветствие, сообщение темы и целей обучения. Напоминание о технике безопасности, объяснить критерии успеха. Разминка; Ходьба медленная, легкий бег, специально беговые упражнения. ОРУ в движении. |
| |||
Середина урока 25 мин
| Индивидуальная работа Индивидуальная работа с перемещением в прыжке и по прямой Задание с мячом Повторить ведение мяча Бросок с правого и левого угла с места в прыжке различными способами Броски с правого и левого угла в ворота в прыжке после ведения мяча Цель; научить учащихся выполнять броски в прыжке Оценивание; Наблюдения учителя Учитель наблюдает за работой учащихся, и корректирует индивидуальную работу с мячом Дескрипторы к данному заданию: 1.Учащийся самостоятельно работает над заданием 2.Учащийся понимает смысл задания 3.Учитель наблюдает за работой учащихся, корректирует технику выполнения Парная работа Парная работа над; техникой передач мяча на месте Задания с мячом Броски в парах с отскоком мяча от площадки согнутой прямой рукой Прыжки вверх с замахом для броска в прыжке Цель этих упражнений- закрепить навыки бросков Оценивание; Наблюдения учителя Учитель наблюдает за работой учащихся, корректирует технику выполнения Дескрипторы к данному заданию: 1.Учащийся выполняет технически правильно передачу 2.Учащийся в парной работе выполняет удобные передачи партнеру Командная работа. Игра в Гандбол Учитель делит класс на 2 команды и проводит игру в Гандбол.Суть игры состоит в том, чтобы не давать возможности овладеть мячом сопернику, выполняя передачи. Оценивание; Наблюдения учителя Учитель наблюдает за работой команд, меняет состав. В учебной игре - объяснять правила игры. Дескрипторы к данному заданию: 1.Учащийся понимает смысл командной игры 2.Учащийся солюдает правила игры | Свисток, мячи | |||
Конец урока 5 мин
| Подведение итогов: Рефлексия сегодня я узнал...
Домашнее задание Организованный выход из спортзала | Большое свободное пространство, мячи, секундомер, фишки. | |||
Дифференциация
| Оценивание
|
Смайлы, доска, карточки, магнитики | |||
Способные учащиеся помогают другим при выполнении задания. Дифференциация будет выражаться в разном уровне ожиданий от учащихся; более способные смогут самостоятельно выдвигать идеи в течении урока, другие смогут поддерживать и развивать их, некоторые будут понимать идеи. Кроме того, работа в парах и в малых группах создает благоприятную атмосферу для взаимопомощи. |
Оценивание достижения учащихся ведется через наблюдение за учащимися во время индивидуальной, парной и командной работой.Учащиеся показывают уровень усвоения материала в игровых заданиях В конце урока учащиеся оценят свою работу, опираясь на критерии оценивания, дескрипторы и определят пути дальнейшего прогресса.
|