Поурочный план 9 Б №17
Дата -------------------- Урок № 4 кол часов1
Тема: 3 закон Ньтона. Принцип относительности
Цели:
Образовательная: Cформулировать третии закона Ньютона Развивающая: Побуждать учащихся к преодолению трудностей в процессе умственной деятельности
Воспитательная Воспитать интерес к физике.
Вид урока Новая тема
Методы обучения Опросительный, обеснительный толстые и тонкие вопросы Блум, Кубизм
Инновационные технологии:---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Формы организации познавательной деятельности учащихся: фронтальный
Наглядность:------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ход урока:
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
1.Вводно-объяснительная часть
2. Обучающая – развивающая часть
3.Закрепительно – коррекционная часть
4. Контроль -оценивания
| 1.Приветствие. Ознакомление с планом урока.
2. Во Вселенной практически невозможно найти тело, не испытывающее внешнего воздействия. Сила, действующая на тело, равна произведению массы тела на создаваемое этой силой ускорение, причем направления силы и ускорения совпадают: а =F/m 3.Постановка цели урока. Объяснить последующие деятельности учащихся в изучении новой темы.
III закон Ньютона Эксперимент 1 Эксперимент 2 Особенности III закона Ньютона:
Упр-12 №1 2 масса большее 1 массы №2 Дано: m1=50 кг F=20 H m2=2 кг Н/и: а1-? а2-? Ответ: 10м/с2, 0,4 м/с2 №5 Дано: m=20 кг а=2м/с Н/и: F=? Ответ: 240 Н 1Что знаете? 2.Что узнали? Толстые и тонкие вопросы?
Тема: 12,13 | 1.Дежурный делает отчет.
2 Отвечает на вопросы
Работа в тетраде А) записовать основные теории ә) записать формулы
|