Меню
Блог
Учителю  /  Информатика  /  Бесплатные видеоуроки  /  Исполнитель Чертежник. Использование вспомогательных алгоритмов

Исполнитель Чертежник. Использование вспомогательных алгоритмов

В этом уроке мы познакомимся с исполнителем чертежник в алгоритмической среде КУМИР, а так же научимся пользоваться вспомогательными алгоритмами.

Цели урока: закрепить представления учащихся об исполнителях алгоритмов, научить учащихся управлять исполнителем Чертежник с использованием вспомогательных алгоритмов.

Основные понятия: исполнитель, формальный исполнитель, абсолютное смещение, относительное смещение, вспомогательный алгоритм, процедура.

Смотрите и задавайте свои вопросы или пишите дополнения в комментариях к уроку.

Сохранить у себя:

Комментарии 6

Чтобы добавить комментарий зарегистрируйтесь или на сайт

Нина, 26.03.2015 20:31
Спасибо большое, Вы очень помогаете в работе!
Марина, 26.11.2012 15:26
Дмитрий! Огромное Вам СПАСИБО! Я пользуюсь всеми вашими проектами и очень довольна. Материал изложен максимально просто и понятно а главное- интересно. Выражаю Вам глубокое уважение и благодарность! Жду с нетерпением побольше уроков по программированию в Паскале АВС, Кумире.
Фаридя, 07.03.2012 10:22
Здравствуйте, Дмитрий! В тепершние времена бесплатно редко кто помогает кому-либо. материалы с вашего сайта, это просто находка. Дай Вам бог здоровья и успехов на многие годы.
Бэлла, 11.02.2012 00:08
Здравствуйте,Дмитрий. Спасибо огромное за этот занимательнейший видеоурок!
faxriya, 27.01.2012 10:50
Здравствуйте,Дмитрий!Огромное вам спасибо!!!
Светлана, 05.11.2011 11:15
Здравствуйте, Дмитрий! Вы просто молодец. Это могут делать только интузиасты своего дела. Очень жаль, что раньше я не попала на ваш сайт, когда преподавала информатику. Сейчас я веду только математику, но ваш сайт обязательно порекомендую коллегам. Огромное вам спасибо.
Проект Видеоуроки

Пожалуйста. 
И Вам спасибо за внимание.