Меню
Блог
Учителю  /  Информатика  /  Бесплатные видеоуроки  /  Видео: Как просто и интересно объяснить программирование? + 7 видеоуроков

Видео: Как просто и интересно объяснить программирование? + 7 видеоуроков

Сегодня я подготовил для вас специальное видео, в котором расскажу об изучении и преподавании темы программирование, о том как просто и интересно можно её объяснить.

Смотрите видео здесь:

Скачать это видео на свой компьютер (34 МВ)

В этом видео вы увидите насколько просто и интересно можно объяснить темы: программа, переменная, типы данных, ветвление, повторение.

Простые жизненные примеры и ясные и понятные объяснения могут помочь нашим ученикам преодолеть барьер непонимания и страха этой темы.

Здесь же, кроме самого видео вы сможете скачать 7 новых видеоуроков, о которых я рассказал в видео на этой странице, и которые избавят вас от рутинной работы по объяснению и повторению этой темы.

Это уроки из нового бесплатного видеокурса «Повторение программирования»

Они за короткое время могут помочь вам пояснить самые основы темы программирование в Pascal, а значит и любой другой среды, т.к. алгоритмы и логика везде одинаковые. Разница лишь в синтаксисе.

Более того, вы можете открывать и запускать их отдельно. Например, нужно повторить ветвление, запускаем урок ветвление. Пять минут и знания актуализированы. Или можете разместить папку с уроками на рабочем столе и говорить учащимся: «Повтори цикл с параметром». Так вы избавитесь от некоторой рутинной части вашей работы.

Скачать видеокурс «Повторение программирования»

Сохранить у себя:

Комментарии 29

Чтобы добавить комментарий зарегистрируйтесь или на сайт

Сарья Галиуллина, 29.11.2017 16:11

СПАСИБО!

Заира, 01.11.2012 16:43
Спасибо большое, Дмитрий! Не поверите, но мне так хочется побыстрее завершить уроки свои и сесть за Ваши! Спасибо! Учусь, а затем учу, делюсь с коллегами.. В общем кто-то обсуждаем киношные сериалы, а мы учителя информатики - Ваши уроки, видео и все рекомендации. Помощь огромная! Спасибо!
Наталья, 01.07.2012 13:18
Большое спасибо! Пока не пользуюсь вашими материалами, так как подписалась на рассылку во время каникул. Только качаю и смотрю. Но поражаюсь работоспособности и щедрости. Еще раз спасибо. (не относится к информатике) - начинаешь верить в хороших людей.
Владимир, 18.05.2012 17:07
Спасибо огромное!!!! Очень толково!
Надежда, 18.05.2012 11:50
Очень нужный и полезный материал к уроку, но скачать не могу? Помогите!!!
Макс, 12.05.2012 08:58
не понимаю что за бред? пытаюсь запустить скачанное видео. вылезает окно что "текущие настройки системы безопасности запрещают это действие". пробовал поменять настройки безопасности в безопасности в свойствах обозревателя. все равно также. кто ниб сможет помощь?
Проект Видеоуроки

Смотрите на самом сайте на этой странице. Вообще таких проблем я еще не встречал. Может переустановите флэшплэйер или попробуйте другой браузер. 

Нургул, 13.04.2012 11:02
Спасибо вам очень большое!Спасибо за ваши уроки.
Irina, 28.03.2012 00:03
Спасибо, Дмитрий, что вы делаете очень нужную и полезную работу, она помогает и облегчает работу учителя. Спасибо вам большое!
Проект Видеоуроки

Пожалуйста

Rena, 10.02.2012 11:19
Спасибо большое.
Татьяна, 02.02.2012 06:31
Архив открылся с непонятными символами. Только реклама вашего сайта открывается
Проект Видеоуроки

Вот эти видео вам помогут 
как открывать swf в Windows - http://videouroki.net/view_post.php?id=108
как открывать swf в Linux - http://videouroki.net/view_post.php?id=123