Информационные модели и моделирование.
Список вопросов теста
Вопрос 1
Определите, какова сумма протяжённостей дорог из пункта Б в пункт Г и из пункта Ж в пункт Д.
В ответе запишите целое число
Вопрос 2
Определите минимальное время, через которое завершится выполнение всей совокупности процессов, при условии, что все независимые друг от друга процессы могут выполняться параллельно.
Файлы к заданию:22.xlsx
Вопрос 3
Перед каждым запуском Робота в каждой клетке квадрата лежит монета достоинством от 1 до 100. Посетив клетку, Робот забирает монету с собой; это также относится к начальной и конечной клеткам маршрута Робота.
В «угловых» клетках поля - тех, которые справа и снизу ограничены стенами, Робот не может продолжать движение, поэтому накопленная сумма считается итоговой. Таких конечных клеток на поле может быть несколько, включая правую нижнюю клетку поля. При разных запусках итоговые накопленные суммы могут различаться.
Определите максимальную и минимальную денежные суммы, среди всех возможных итоговых сумм, которые может собрать Робот, пройдя из левой верхней клетки в конечную клетку маршрута.
В ответе укажите два числа - сначала максимальную сумму, затем минимальную, без пробела (слитно).
Файлы к заданию:18.ods


