Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  4 класс  /  Занятие «Daily life»

Занятие «Daily life»

Занятие-повторение по теме "Мой день" можно использовать как на уроках английского языка, так и на занятиях в дополнительном образовании.
11.10.2023

Содержимое разработки

Тема занятия: «Daily life»

Тип занятия: занятие – повторение

Дидактическая задача занятия: обеспечить усвоение учащимися грамматического времени Present Simple, лексики по теме и формировать умение применять их в монологической речи.

Цели урока:

Образовательная:

Активизировать введенную на предшествующих занятиях лексику; формировать грамматические навыки употребления Present Simple; способствовать формированию навыков монологической речи по теме;

Развивающая:

Развивать внимание, память, логическое мышление, языковую догадку; развивать познавательный интерес школьников, развивать умение логически излагать свои мысли, воспитывать умение работать в парах, в группах, самостоятельно.

Воспитательная:

Воспитывать у учащихся интерес к изучению иностранного языка, воспитать уважительное отношение к соблюдению режима дня, прививать культуру ведения диалога, работы в группе.

Оборудование: карточки (изобрази), раздаточный материал для создания проекта, клей, бумага А4, картинки, магниты (смайлики), магниты (буквы).

Предполагаемые результаты:

-личностные: формирование ответственного отношения к учению, к труду, готовности к саморазвитию, формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

-метапредметные: умение строить логические размышления, умозаключения, уметь адекватно и осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации.

-предметные: развивать умения систематизировать знания и на их основе составлять собственное монологическое высказывание.

Ход занятия:

  1. Организационный момент и приветствие.

(подготовить учащихся к работе на уроке, обеспечит мотивацию)

- Good morning, children.

- Good morning, dear teacher.

- I’m glad to see you. How are you?

Let’s train our tongues (фонетическая зарядка)

[ ei ]

[ e ]

[ ʌ ]

[ u: ]

[ ɳ ]

  1. Постановка проблемы и целеполагание.

(подготовить учащихся к постановке темы и цели урока)

Аnswer the questions. And only then we’ll know the topic of our lesson.

  1. Кем приходится моя сестра моей маме?

  2. Первая буква английского алфавита?

  3. Местоимение «я» на английском?

  4. Царь зверей на английском?

  5. Буква, с которой начинается местоимение «ты»?

  6. Переведите слово «жизнь» на английский язык.

На доске появляется нужная буква после правильного ответа учащихся.

So what is the topic of our lesson?

Как вы думаете, о чём мы сегодня будем говорить? Как вы думаете для чего? Что нам нужно повторить?

The first task for you is to repeat the words.

  1. Работа с лексикой. Проконтролировать знание лексики и умения применять полученные знания в изменившихся условиях.

And now read as quikly as you can.

I

I have

I have breakfast

I have breakfast and lunch

I have breakfast and lunch every day

I

I read

I read books

I read books and watch TV

I read books and watch TV in the evening

Try to read the words after me. (читают за педагогом хором)

get up, do exercises, clean teeth, every day, dress, go to school, have lunch, in the morning, have breakfast, wash hands and face, have dinner, go for a walk, in the afternoon, do homework, help about the house, in the evening, have supper, read books, watch TV, play, go to bed.

Very well done.

And now try to translate the words from Russian into English.

get up вставать

do exercises делать зарядку

clean teeth чистить зубы

every day каждый день

have breakfast завтракать

dress одеваться

in the morning утром

have lunch завтракать второй раз

go to school ходить в школу

wash hands and face мыть руки и лицо

have dinner обедать

go for a walk гулять

in the afternoon утром

do homework делать уроки

help about the house помогать по дому

in the evening вечером

have supper ужинать

read books читать книги

watch TV смотреть телевизор

play chess играть в шахматы

go to bed ложиться спать



Match the phrases.

Get lunch

have day

do dinner

clean exercises

every supper

have breakfast

have up

have teeth



4. Употребление лексики в предложениях.

And now make up as many sentences as you can. (Составить предложения с составленными фразами)

Fill in the missing letters. (Вставь пропущенную букву)

на листочках предложены слова, в которых пропущена буква)

dr...ss, wa... ha...ds and f...c..., r...ad b...ks, pla... che...

Игра «Изобрази»

Групповая работа.

Практиковать учащихся в использовании полученных навыков. Учащиеся выполняют задания в группах. Проектная работа.

(учащимся предлагается составить текст в логической последовательности из предложенных выражений и картинок, работают три группы)

And now let’s work in groups. Take the cards. So now we have groups. The first group is “In the morning”, the second group is “In the afternoon”, the third group is “In the evening”.

(Учащиеся занимают места согласно полученным карточкам)

Каждая группа должна подготовить рассказ о том, что она делает в то или иное время суток. Для этого вам предлагаются готовые предложения, которые нужно расположить по порядку, добавив соответствующие картинки. По окончании работы один учащийся от группы должен представить работу.

Учащиеся начинают выполнять работу. Звучит музыка.

In the morning.

I get up at 7 o’clock. I clean teeth, wash hands and face, do exercises. Then I dress. After it I have breakfast. Then I go to school.

In the afternoon.

I come home at 2 o’clock. I have dinner. Then I do homework. After it I go to the swimming pool or go for a walk. Sometimes I go to the stadium. Every day I help my mother about the house.

In the evening.

I read books or watch TV. I have supper at 8 o’clock. Sometimes I play chess with my father. Then I take a shower and go to bed.

После выполнения задания один из учащихся группы представляет свой проект.

Подведение итогов урока, рефлексия.

(Смайлики на магнитную доску.)

Дать оценку успешности достижения цели, практиковать в умении делать самооценку.





-80%
Курсы повышения квалификации

Порядок организации и проведения деловых переговоров как условие успешной коммуникации

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Занятие «Daily life» (20.31 KB)
