Меню
Разработки
Разработки  /  Математика  /  Уроки  /  6 класс  /  Урок математики в 6 классе "Сравнение чисел".

Урок математики в 6 классе "Сравнение чисел".

Данный урок 8-ой в теме «Положительные и отрицательные числа». Урок опирается на предыдущие уроки, где обучающиеся получили представление о положительных и отрицательных числах, их расположении на координатной прямой, противоположных числах и модуле числа.

На данном уроке учащиеся продолжили формировать представления о взаимном расположении чисел на координатной прямой и на основе этого представления вывели правила сравнения чисел.

10.10.2017

Содержимое разработки

МОУ Кавельщинская ООШ

Бельский район

Тверская область



Урок математики в 6 классе



Тема: Сравнение чисел



Дукин И.М.

учитель математики и физики,

I квалификационная категория





Кавельщино 2013

Урок математики в 6-м классе на тему "Сравнение чисел"

Цели урока:

Обучающая: Научить обучающихся сравнивать числа с разными знаками, одинаковыми знаками и с нулем.

Развивающая: Продолжить формирование умений устанавливать причинно-следственные связи между фактами, явлениями и причинами; развивать самостоятельность при выполнении заданий, при оценивании своих и чужих ответов.

Воспитывающая: Продолжить формирование познавательного интереса к предмету «Математика»; воспитывать дисциплинированность и усидчивость при выполнении заданий; воспитывать чувство ответственности при проверке и оценивании своих и чужих работ.

Дидактический тип урока: урок изучения и первичного закрепления новых знаний.

Форма урока: урок с применением ИКТ.

Оборудование: компьютер, интерактивная доска, рабочие листы учащихся, компьютерная презентация.

Программное обеспечение: Microsoft PowerPoint 2010, KMPlayer.
Учебник: Н.Я. Виленкин и др. Математика 6.

План урока:

  1. Организационный момент.

  2. Постановка проблемы для формулирования цели, задач урока.

  3. Разминка.

  4. Физкультминутка.

  5. Мотивация.

  6. Изучение нового материала.

  7. Закрепление полученных знаний.

  8. Рефлексия.

  9. Подведение итогов урока.

  10. Домашнее задание.

Ход урока

  1. Организационный момент ( 1 мин )

Учитель: Здравствуйте, ребята, садитесь. Рад вас видеть. Я пришел к вам с очень хорошим настроением, и хотелось бы узнать с каким настроением пришли сегодня на урок вы. Выберите, пожалуйста, рисунок ( Слайд 1 ), который соответствует настроению в данный момент, и нарисуйте в рабочих листах.

Прежде чем мы начнем сотрудничать, я хотел бы, чтобы каждый из вас настроился на урок. Посмотрите друг на друга, улыбнитесь, пожелайте друг другу удачной работы.

Пожелали? Прекрасно! А теперь давайте приступим к работе.

  1. Постановка проблемы для формулирования цели, задач урока ( 3 мин )


Учитель: сегодня мы продолжаем изучать тему «Положительные и отрицательные числа». (Слайд 2) Вы можете назвать несколько положительных чисел?

Ученики: (приводят примеры).

Учитель: а несколько отрицательных?

Ученики: (приводят примеры).

Учитель: а мы умеем сравнивать положительные числа? Приведите примеры.

Ученики: (приводят примеры).

Учитель: а умеем ли мы сравнивать отрицательные?

Ученики: нет.

Учитель: значит чему мы сегодня, по вашему мнению, должны научиться?

Ученики: сравнивать отрицательные числа.

Учитель: совершенно верно. Кроме того, мы также научимся сравнивать отрицательные числа с положительными и с нулем. Попробуйте сами сформулировать тему урока.

Ученики: сравнение положительных чисел, отрицательных чисел и нуля.

Учитель: совершенно верно. Но мы назовем это проще: «Сравнение чисел». Это и есть тема нашего сегодняшнего урока ( Слайд 3 ). Запишите ее, пожалуйста, в ваших рабочих листах.



  1. Разминка ( 5 мин )

Но сначала нам нужно кое-что вспомнить.

  1. Внимательно рассмотрите числа, и определите, какое число является «лишним» ( Слайд 4).

а) -2 ; -8; -5; -7 ; 1,5 ; - 3; -4; -6.

б) 3,5; 6,2 ; - 3 ; 6,7; 5,05.

в) -5; -0,2; -6; 0 ;-4 ; -9,63.



  1. Расположите числа на координатной прямой ( Слайд 5 ).

7; 5; 1; 0; -2; -4; -5.





0

  1. На координатной прямой изображены точки А(-3) и В(5). Найдите расстояние между точками А и В в единичных отрезках (Слайд 6). Ответ ______



  1. Запишите модуль каждого из чисел (Слайд 7).



а) | 10 | = б) | -10 | = в) | - | = г) | 0,75 | = д) | -24,8 | =



  1. При каких значениях переменных верны равенства (Слайд 8)?



а) | х | = 8 _________ б) | а | = 0 _________ в) | m | = -1 ___________



Самопроверка по образцу: ( Слайды 9 – 13 )

1

2

3

4

5

а) 1,5

б) -3

в) 0

8

а) 10

б) 10

в)

г) 0,75

д) 24,8

а) -8; 8

б) 0

в) решений нет

Оценивание ( Слайд 14 )

Количество правильных ответов


Меньше 6-и


6 - 12


13 - 17


18 – 19


Оценка


2


3


4


5



  1. Мотивация ( 4 мин )

А сейчас давайте прочитаем письмо из прошлого (читает ученик):

«Впервые отрицательные числа встречаются в записях людей, проживавших в Китае во II веке до нашей эры. Положительные числа понимали как «то, что имею», а отрицательные – «долг». В Европе в XII веке нашей эры появились отрицательные числа, их называли «ложными». Широко использовать отрицательные числа, выполнять действия с ними, строить координатную прямую стали благодаря работам французского математика Рене Декарта» (Слайд 15).

Учитель: в жизни мы практически каждый день, особенно зимой, сталкиваемся с отрицательными числами. Например, при изучении прогноза погоды. У вас на партах лежат распечатки прогноза погоды в городе Белый. Сравните дневную температуру сегодня и завтра. Когда будет теплее? Холоднее? А когда мы говорим, теплее (холоднее), то какую математическую задачу решаем? Что мы делаем с числами?

Молодцы! Тогда сравните 20° мороза и 20° тепла.

• Какая температура будет выше?

• А какая ниже?

• Выше, ниже, теплее, холоднее. Какими математическими знаками можно заменить эти слова? Так вот наша задача на уроке научиться сравнивать положительные и отрицательные числа, используя четкие математические правила.

  1. Изучение нового материала ( 10 мин )



Откроем тетради, запишем число, классная работа, и тему урока: «Сравнение чисел».

Мне нужны 4 помощника. Вы будете числами. Встаньте в порядке возрастания.

– Какое число вам еще нужно? (Ноль – это буду я (или Оля Марушко)).

Вопрос классу:

• Правильно ли числа встали?

• Как проверить?

• Можно ли их поменять местами?

• Назовите большее число?

• Меньшее?

• Какое больше…?

Так может сами числа предложат нам правила сравнения отрицательных и положительных чисел. Учащиеся предлагают правила. Спасибо числам. Сели.

Давайте, сравним наши правила и правила в учебнике с. 163 (работа с учебником).

• как сравнить отрицательное число и положительное?

• как сравнить два отрицательных числа?

• как сравнить нуль с отрицательным и положительным числами?

• где находится точка с большей координатой на координатной прямой?



У вас на рабочих листах также записаны правила сравнения чисел. Но там есть пропуски, ваша задача – заполнить эти пропуски (работа с рабочими листами).

  1. Физкультминутка ( Слайд 16 ) ( 2 мин)

А сейчас давайте немного разомнемся. Эти персонажи ничего вам не напоминают? Правильно, 22-е зимние Олимпийские Игры. Это талисманы Игр. Давайте же проведем небольшую физкультминутку. А провести ее нам поможет волонтер Игр Петя, который проездом заскочил и к нам. Он торопится попасть в Сочи к завтрашнему вечеру. А вы знаете зачем? Правильно, на открытие Игр. А кто знает в какое время начинается церемония открытия? Правильно, в 20.14. Итак, начнем!



  1. Закрепление полученных знаний ( 15 мин )



    1. Работа с рабочими листами:



а) Придумайте и запишите три числа, каждое из которых:

больше -1 ______________

меньше -1 ______________

меньше 0 ______________



б) Запишите все целые числа, которые:

больше -10 и меньше 0 _____________________________________

больше -5 и меньше 5 _____________________________________



в) Решите неравенства в целых числах:

-10

-1 ≤ у



Провести взаимопроверку с выставлением оценок.







    1. Работа с учебником: № 974 (а – е); № 975 ( у ) + Г; № 976 (а – д).



    1. Самостоятельная работа (Слайд 17 ) (резерв).



Сравните:



0 и 80



-45 и -20



-68 и 25



-3,25 и -3,2



- и

- и -



Самопроверка по образцу. Выставление оценок.



  1. Рефлексия (1 мин)


Учитель:

Что ж, наш урок подходит к завершению. В той атмосфере и обстановке, в которой мы сегодня работали, каждый из вас чувствовал себя по-разному. И сейчас мне бы хотелось, чтобы вы оценили, насколько внутренне комфортно ощущали себя на этом уроке, каждый из вас, и понравилось ли вам то дело, которым мы с вами сегодня занимались.

Я попрошу вас выбрать и изобразить тот рисунок ( слайд 18 ), который соответствует вашему настроению в конце урока.


  1. Итоги урока (2 мин)

Учитель:

- какую тему мы сегодня изучили?

- что нового узнали?

- чему научились?

Ученики отвечают на поставленные ответы, высказывают предположения, подводят итоги.

Учитель: какие оценки вы бы поставили себе за этот урок? Почему?

10. Домашнее задание ( 2 мин ) (Слайд 19)

А. п. 29, выучить правила, ответить на вопросы;

Б. № 995 ( а – в );

В. № 996 ( а – в ).





(Слайд 20) Решать загадки можно вечно.

Вселенная ведь бесконечна.

Спасибо всем нам за урок,

А главное, чтоб был он впрок!



Содержимое разработки

Рабочий лист учени___ 6 класса_________________




  1. Мое настроение в начале урока:





  1. Тема урока_________________________________________

  2. Разминка



  1. Внимательно рассмотрите числа, и определите, какое число является «лишним».

а) -2 ; -8; -5; -7 ; 1,5 ; - 3; -4; -6. Ответ: _____

б) 3,5; 6,2 ; - 3 ; 6,7; 5,05. Ответ: _____

в) -5; -0,2; -6; 0 ;-4 ; -9,63. Ответ: _____



  1. Расположите числа на координатной прямой.

7; 5; 1; 0; -2; -4; -5.





0

  1. На координатной прямой изображены точки А(-3) и В(5). Найдите расстояние между точками А и В в единичных отрезках. Ответ ______



  1. Запишите модуль каждого из чисел.



а) | 10 | = б) | -10 | = в) | - | = г) | 0,75 | = д) | -24,8 | =



  1. При каких значениях переменных верны равенства?



а) | х | = 8 _________ б) | а | = 0 _________ в) | m | = -1 ___________



  1. Изучение нового материала



Любое отрицательное число _________ любого положительного числа.

Из двух отрицательных чисел ________ то, модуль которого больше.

Нуль _______ любого отрицательного числа, но _______ любого положительного числа.

На горизонтальной координатной прямой точка с большей координатой лежит _________ точки с меньшей координатой.











  1. Закрепление полученных знаний



а) Придумайте и запишите три числа, каждое из которых:

больше -1 ______________

меньше -1 ______________

меньше 0 ______________



б) Запишите все целые числа, которые:

больше -10 и меньше 0 _____________________________________

больше -5 и меньше 5 _____________________________________



в) Решите неравенства в целых числах:

-10

-1 ≤ у



  1. Самостоятельная работа (при наличии времени)



Сравните:



0 и 80 ___________



-45 и -20 ___________



-68 и 25 ___________



-3,25 и -3,2 ___________



- и ___________

- и - ___________






  1. Мое настроение в конце урока:













  1. Домашнее задание

А. §§ 14-15, выучить определения, ответить на вопросы;

Б. А + Упр. 8 (1 – 3);

В. Б + Упр. 8 (4, 5).



Содержимое разработки

Самоанализ урока

Класс: 6.

Тема урока: Сравнение чисел.

Дидактический тип урока: урок изучения и первичного закрепления новых знаний.

Форма урока: урок с применением ИКТ.

Оборудование: компьютеры, интерактивная доска, рабочие листы учащихся, компьютерная презентация.

Программное обеспечение: Microsoft PowerPoint 2010, KMPlayer.


Учебник: Н.Я. Виленкин. Математика 6.

Структура урока:

  1. Организационный момент.

  2. Постановка проблемы для формулирования цели, задач урока.

  3. Разминка (повторение).

  4. Мотивация.

  5. Изучение нового материала.

  6. Физкультминутка.

  7. Закрепление полученных знаний.

  8. Рефлексия.

  9. Подведение итогов урока.

  10. Домашнее задание.

Место урока в теме и общем курсе.

Данный урок 8-ой в теме «Положительные и отрицательные числа». Урок опирается на предыдущие уроки, где обучающиеся получили представление о положительных и отрицательных числах, их расположении на координатной прямой , противоположных числах и модуле числа.

На данном уроке учащиеся продолжили формировать представления о взаимном расположении чисел на координатной прямой и на основе этого представления вывели правила сравнения чисел. Следующие два урока по данной теме будут посвящены решению задач и в конце второго обучающиеся напишут небольшую проверочную работу. На последующих уроках планируется дальнейшая работа с положительными и отрицательными числами. Будет изучена тема «Изменение величин», где опираясь на знания обучающихся о сравнении чисел, будет сформировано понятие о том, что увеличение любой величины выражают положительными числами, а уменьшение – отрицательными, что, собственно, является пропедевтикой сложения и вычитания положительных и отрицательных чисел, т.е. материала следующей темы.

Цели урока:

Обучающая: Научить обучающихся сравнивать числа с разными знаками, одинаковыми знаками и с нулем.

Развивающая: Продолжить формирование умений устанавливать причинно-следственные связи между фактами, явлениями и причинами; развивать самостоятельность при выполнении заданий, при оценивании своих и чужих ответов.

Воспитывающая: Продолжить формирование познавательного интереса к предмету «Математика»; воспитывать дисциплинированность и усидчивость при выполнении заданий; воспитывать чувство ответственности при проверке и оценивании своих и чужих работ.

(Успешность достижения).

Этапы урока:

Организационный момент: на данном этапе я попытался настроить учеников на работу, немного воодушевить их. Также была проведена диагностика настроения в начале урока.

Постановка проблемы для формулирования цели и задач урока.

В процессе фронтальной беседы и постановки проблемных вопросов обучающиеся подводились самостоятельному формулированию цели и задач урока.

В качестве проверки домашнего задания учащимся была предложена проверочная самостоятельная работа, что позволило сэкономить время урока и в дальнейшем умение работать с различного рода заданиями в какой-то мере подготовит учащихся к выполнению заданий ГИА. Проводилась самопроверка по образцу.

Мотивация: на этапе мотивации было зачитано письмо из прошлого, где вкратце осветилась история возникновения отрицательных чисел, показан портрет Декарта. Также мотивация осуществлялась путем небольшой работы с распечаткой прогноза погоды в городе Белый и работой с демонстрационным термометром.

При изучении нового материала была использована игровая форма работы «Числа» и самостоятельная работа обучающихся с учебником. В игре дети вспомнили, как располагаются числа на числовой прямой, какое из них больше, меньше, самостоятельно предложили правила сравнения чисел. При работе с учебником эти правила были подкорректированы, озвучены и записаны в рабочих листах.

Далее была проведена физкультминутка. Перед ее проведением дети вспомнили о знаменательном событии в истории нашей страны – 22-х зимних Олимпийских Играх, ее талисманах.

Следующий этап урока – это закрепление полученных знаний. Кстати развитие самостоятельности на уроке – это тема моей работы по самообразованию. На этом этапе обучающиеся сначала работали в рабочих листах, затем самостоятельно проверяли и оценивали работы своих одноклассников. Далее шла работа с учебником и фронтальной проверкой на доске. В конце данного этапа была проведена кратковременная проверочная работа.

На этапе рефлексии снова была проведена диагностика настроения, которая показала, как изменилось настроение учеников в процессе урока, понравилось ли им работать и вообще в целом урок.

На этапе подведения итогов учащиеся еще раз вспомнили основные положения темы, выводы, к которым они пришли в процессе выполнения самостоятельной работы. Самостоятельно выставили и аргументировали себе оценки.

Было освещено домашнее задание, даны рекомендации по его выполнению. Домашнее задание дифференцированное.







Время урока распределено рационально. Этапы урока логично связаны друг с другом. В соответствии с целями были выбраны дидактические материалы (рабочие листы учеников, включающие в себя карточки-задания для разминки, листы-задания для закрепления, листы рефлексии, информацию о домашнем задании ), ТСО (компьютер, интерактивная доска).

На уроке использовалась индивидуальная работа учащихся на основе деятельностного подхода в обучении (уч-ся выполняли задания самостоятельно, предварительно отыскивая нужную информацию).

Контроль усвоения знаний, умений и навыков осуществлялся на каждом этапе урока. Это и тест, и беседа, и самопроверка по образцу, и самостоятельная взаимопроверка.

Психологическая и эмоциональная атмосфера на уроке.

(По факту)

Результаты урока:

Результаты урока я оцениваю положительно. Удалось реализовать все поставленные задачи урока. Я думаю, что урок своих целей достиг.





Содержимое разработки

Технологическая карта урока

Учебный предмет: математика

Класс: 6

Тема урока: СРАВНЕНИЕ ЧИСЕЛ

Тип урока: урок изучения и первичного закрепления новых знаний

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся


Познавательная

Коммуникативная

Регулятивная


Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

Этап «Организационный»

Приветствует учащихся.

Проводит диагностику настроения.

Устанавливает микроклимат в классе: «Посмотрите друг на друга, улыбнитесь, пожелайте друг-другу хорошей работы».







Этап «Постановка проблемы»

Ведет беседу о пройденном материале, задает проблемные вопросы, сообщает тему урока.

Слушают вопросы учителя и отвечают на них, выдвигают предположения.

Делать выводы, умение строить предположения.

Взаимодействуют с учителем во время беседы

Слушать собеседника

Формулируют собственное мнение и позицию


Принимать и сохранять учебную задачу и цель

Уметь слушать.

Этап «Проверка домашнего задания»

«Разминка»

Осуществляет смену слайдов с вопросами и вариантами ответов теста в презентации.

Дублирует вопросы устно.

Записывают в рабочем листе варианты ответов.

Осуществлять выбор нужной информации.

Слушают учителя

Устанавливать и сравнивать разные точки зрения, прежде чем принимать решение и делать выбор.


Адекватно и самостоятельно оценивает правильность выполнения действий и вносит необходимые коррективы.

Принимать и сохранять учебную цель и задачу.

Этап «Мотивация»

Осуществляет показ портрета Декарта, ведет фронтальную беседу.


Слушают сообщение, работают с распечатками прогноза погоды, отвечают на вопросы.

Воспринимать информацию на слух, визуально, выбирать нужную информацию из известной.

Беседа с учителем.

Адекватно использовать речь для планирования и регулирования своей деятельности.

Адекватно и самостоятельно оценивает правильность выполнения действий и вносит необходимые коррективы.

Принимать и сохранять учебную цель и задачу.

Этап «Изучение нового материала»

Организует игровую ситуацию.

Корректирует работу учащихся.

Проводит небольшую беседу по итогам работы.

Изображают числа на координатной прямой. Отвечают на вопросы. Работают с учебником и рабочими листами.

Осуществлять выбор нужной информации, умение работать с компьютером.

Уточняют этапы работы.

Адекватно использовать речь для планирования и регулирования своей деятельности

Планируют свое действие в соответствии с поставленной задаче Осуществляют самоконтроль

умение планировать свое действие

Этап «Закрепление полученных знаний»

Осуществляет смену слайдов презентации.

Корректирует работу учащихся.

Работают с рабочими листами и проводят взаимопроверку. Решают задачи из учебника. Выполняют самостоятельную работу.

Применение теории при решении задач.

Слушают учителя, уточняют ответы товарищей.


Адекватно использовать речь для планирования и регулирования своей деятельности.

Адекватно и самостоятельно оценивает правильность выполнения действий и вносит необходимые коррективы.

Принимать решения в проблемной ситуации на основе переговоров.

Этап «Рефлексия»

Выводит задание на доску для проведения рефлексии

Учащиеся выполняют задание.

Адекватно выражать отношение к своей работе на уроке.

Слушают учителя.

Осуществлять самоконтроль, коррекцию, оценку действий

Адекватно и самостоятельно оценивает правильность выполнения действий

Прогнозировать результаты уровня усвоения изучаемого материала


Этап «Итоги урока»

Выводит вопросы на доску для подведения итогов

Учащиеся анализируют свою работу, выставляют оценки

Адекватно выражать отношение к своей работе на уроке.

Беседуют с учителем, товарищами.

Осуществлять самоконтроль, коррекцию, оценку действ

Адекватно и самостоятельно оценивает правильность выполнения действий

Прогнозировать результаты уровня усвоения изучаемого материала

Этап «Домашнее задание»





Содержимое разработки

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЧИСЛА  t  0

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЧИСЛА

t 0

СРАВНЕНИЕ ЧИСЕЛ

СРАВНЕНИЕ ЧИСЕЛ

1. Внимательно рассмотрите числа, и определите, какое число является «лишним».   -2 ; -8; -5; -7 ; 1,5 ; - 3; -4; -6. 3,5; 6,2 ; - 3 ; 6,7; 5,05. -5; -0,2; -6; 0 ;-4 ; -9,63.

1. Внимательно рассмотрите числа, и определите, какое число является «лишним».

  • -2 ; -8; -5; -7 ; 1,5 ; - 3; -4; -6.
  • 3,5; 6,2 ; - 3 ; 6,7; 5,05.
  • -5; -0,2; -6; 0 ;-4 ; -9,63.

7 5 0 -4 -2 1 -5 2. Расположите числа на координатной прямой

7

5

0

-4

-2

1

-5

2. Расположите числа на координатной прямой

3. На координатной прямой изображены точки А(-3) и В(5). Найдите расстояние между точками А и В в единичных отрезках.

3. На координатной прямой изображены точки А(-3) и В(5). Найдите расстояние между точками А и В в единичных отрезках.

4. Запишите модуль каждого из чисел.   а) | 10 | = б) | -10 | =   в) | - | = г) | 0,75 | = д) | -24,8 | =

4. Запишите модуль каждого из чисел.

а) | 10 | = б) | -10 | =

  •  

в) | - | = г) | 0,75 | =

д) | -24,8 | =

5. При каких значениях переменных верны равенства?   а) | х | = 8 _________ б) | а | = 0 _________ в) | m | = -1 ___________

5. При каких значениях переменных верны равенства?

а) | х | = 8 _________

б) | а | = 0 _________

в) | m | = -1 ___________

Самопроверка Задание 1 а) 1,5 б) -3 в) 0

Самопроверка

Задание 1

а) 1,5

б) -3

в) 0

Задание 2  -5 -4 -2 0 1 5 7

Задание 2

-5 -4 -2 0 1 5 7

Задание 3 Ответ: 8

Задание 3

Ответ: 8

Задание 4   а) | 10 | = 10 б) | -10 | = 10 в) | -| = г) | 0,75 | = 0,75 д) | -24,8 | = 24,8

Задание 4

  •  

а) | 10 | = 10 б) | -10 | = 10

в) | -| = г) | 0,75 | = 0,75

д) | -24,8 | = 24,8

Задание 5  а) -8; 8 ;  б) 0 ;  в) решений нет .

Задание 5

а) -8; 8 ;

б) 0 ;

в) решений нет .

Оценивание Количество правильных ответов      Меньше 6-и     Оценка 6 - 12   2   13 - 17     3 18 – 19 4   5

Оценивание

Количество правильных ответов

 

 

Меньше 6-и

 

 

Оценка

6 - 12

 

2

 

13 - 17

 

 

3

18 – 19

4

 

5

Рене Декарт

Рене Декарт

ФИЗКУЛЬТМИНУТКА

ФИЗКУЛЬТМИНУТКА

  • Супер физкультминутка. swf
- 0 и 80 -45 и -20 -68 и 25 -3,25 и -3,2 - и - и -" width="640"

Сравните:

Ответы:

0 80

-45 -20

-68 25

-3,25 -3,2

-

- -

0 и 80

-45 и -20

-68 и 25

-3,25 и -3,2

- и

- и -

Рефлексия

Рефлексия

Домашнее задание

Домашнее задание

  • А. п. 29, выучить правила, ответить на вопросы;
  • Б. № 995 ( а – в );
  • В. № 996 ( а – в ).
Решать загадки можно вечно. Вселенная ведь бесконечна. Спасибо всем нам за урок, А главное, чтоб был он впрок!

Решать загадки можно вечно.

Вселенная ведь бесконечна.

Спасибо всем нам за урок,

А главное, чтоб был он впрок!

-80%
Курсы повышения квалификации

Проектная деятельность учащихся

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Урок математики в 6 классе "Сравнение чисел". (2.05 MB)
