Меню
Разработки
Разработки  /  История  /  Уроки  /  7 класс  /  Урок истории "Казахстан в раннем средневековье"

Урок истории "Казахстан в раннем средневековье"

Краткосрочный план поможет провести урок-обобщение.
06.11.2014

Описание разработки

Цель:

к концу урока ученики будут:

знать: государства и их отличия друг от друга

понимать: основные термины и понятия

уметь: привести пример усиления и упадка государства, объяснить связь между соседями, дать оценку личности правителя

Результат обучения для ученика А

ученик А - понимает и объясняет что такое каганат, приводит положительные и отрицательные моменты, сравнивает с ранними протогосударственными объединениями, приводит примеры, дает оценку внешней и внутренней политике государства

Результат обучения для ученика Б

ученик Б - понимает и объясняет термины и понятия, видит различие между внешней и внутренней политикой, сможет показать плюсы и минусы в развитии государства, запомнит основные имена и даты

Результат обучения для ученика В

ученик В - понимает и объясняет термины, выделяет ключевые определения, даты, имена

Этапы урока

Урок истории Казахстан в раннем средневековье

Весь материал – смотрите документ.

Содержимое разработки



Краткосрочное планирование по истории Казахстана для 7 класса «В» на тему: «Обобщение: Казахстан в раннем средневековье»

Цель:


к концу урока ученики будут:

знать: государства и их отличия друг от друга

понимать: основные термины и понятия

уметь: привести пример усиления и упадка государства, объяснить связь между соседями, дать оценку личности правителя

Результат обучения для ученика А:

ученик А - понимает и объясняет что такое каганат, приводит положительные и отрицательные моменты, сравнивает с ранними протогосударственными объединениями, приводит примеры, дает оценку внешней и внутренней политике государства

Результат обучения для ученика Б:

ученик Б - понимает и объясняет термины и понятия, видит различие между внешней и внутренней политикой, сможет показать плюсы и минусы в развитии государства, запомнит основные имена и даты


Результат обучения для ученика В:

ученик В - понимает и объясняет термины, выделяет ключевые определения, даты, имена

Основные ключевые идеи:

Диалоговое обучение

Этапы урока

Действия учителя

Действия учащихся

  1. Приветствие. Деление на группы – 2 мин

Приветствует учащихся. Предлагает им поделиться на группы с помощью метода «Жребий брошен». Отмечает по рядам, где какая группа сидит

Приветствуют учителя. Рассаживаются по группам огузы, кимаки, карлуки, тюрки, тюргеши

  1. Проверка домашнего задания – 7 мин

Знакомит со способом проверки задания – тесты по 4 уровням сложности и напоминает им о системе оценивания

Учащиеся решают тестовые задания

  1. Определение темы и целей урока – 5 мин

Проводит метод перемешанных событий. Цель: определение темы урока. Цель урока определена.

Учащиеся расставляют даты и события по хронологии, получается обобщение

  1. Выбор шляп внутри групп

Раздает цветные жетоны. Озвучивает суть заданий

Работают в соответствии со своей шляпой

  1. Работа в группах. Ознакомление с новой темой урока – 10 мин

Контролирует работу. Уточняет задания. Помогает. Определяет время

Учащиеся описывают историю каганатов с 5 сторон



  1. Опрос каждой группы по таблице – 12 мин

Прослушивает выступления. Корректирует. Делает поправки

Слушают. Выставляют оценки

  1. Оценивание – 2 мин

Слушает оценки

Ставят оценки и комментируют

  1. Рефлексия – 2 мин

Стикеры «Бабочки»

Пишут свои эмоции относительно урока

9.Рефлексия – 2мин

«Три момента урока»

Учащиеся их заполняют


-80%
Курсы профессиональной переподготовке

Учитель, преподаватель истории и обществознания

Продолжительность 600 или 1000 часов
Документ: Диплом о профессиональной переподготовке
17800 руб.
от 3560 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Урок истории "Казахстан в раннем средневековье" (15.83 КB)
