Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  4 класс  /  Урок английского языка «Школа»

Урок английского языка «Школа»

Урок будет полезен для учителей английского языка, работающих по сингапурской методике обучения. Урок предназначен для формирования навыков устной речи по теме.
21.04.2014

Описание разработки

Задачи:

Обучающие:

1. Совершенствование лексических навыков и закрепление грамматических структур по теме.

2. Использование лексико-грамматических навыков в ситуациях, приближённых к условиям общения.

3. Реализация умения использовать информационно-коммуникативные технологии на уроке.

Развивающие:

1. Развитие лингвистических способностей (фонематический слух, языковая догадка, имитация).

2. Развитие основных психических процессов, связанных с речевой деятельностью (речевого мышления, внимания, воображения).

3. Развитие мотивации к дальнейшему овладению иноязычной культурой.

4. Развитие коммуникативных навыков.

Воспитательные:

1. Воспитывать уважение к собеседнику.

2. Учить управлять эмоциями в игровых ситуациях.

3. Способность созданию условий для эффективной коммуникации, сотрудничества и работы в команде.

4. Учить толерантности.

Оборудование:

Менедж мэт, раздаточный материал для проведения структур (рели робин, эй ар гайд, раунд робин, раунд тэйбл, тимбилдинг), ноутбук.

Ход урока

I. Организационный момент.

1. Good morning, boys and girls! I’m glad to see you! How are you? Sit down, please!

- Please, greet your shoulder- partner (приветствуют партнёра по плечу - сталкиваются плечами) and your face-partner (приветствуют партнёра по лицу – состыковываются кулачками). Well done!

- Who is on duty today? Who is absent today? Thank you!

2 a) Look at the blackboard, please! You can see some questions! Let’s read these questions aloud and answer them using Rally Robin with your shoulder-partner. But at first listen to me and repeat after me.

3. Объявление темы урока.

 Let’s read the poem. Listen to me!

 Girls are clever,

 Boys are cool.

 And we’ve all friends

 In our school!

- What is this poem about?

- Yes, this poem is about school.

- Today we shall speak about school, read a text, do some exercises, read a dialogue and play the game.

II. Фонетическая зарядка.

- We shall listen, repeat and then read the words. (Учащиеся слушают и повторяют за диктором слова).

- Now open your textbooks, p.104, ex. 19. Let’s read the sounds and the words one by one. Student №1 begin, please!

-Well done! Thank you!

III. Речевая разминка.

- And now Round Table. You must answer the question «What can you see in the classroom»?

- I give you one sheet of paper and one pen. The first pupil must write one word and give this sheet to other pupil, the second pupil write his(her)own word and give this sheet to the next pupil. Задание учащиеся делают на одном листке бумаги и одной ручкой.

IV. Закрепление лексики по теме.

1). - And now Teambuilding.

Let’s work in groups. I give you sheets of paper. You must answer the question «What do you like to do in the English lesson»?

Работаем в группах. Я даю вам листочки, вы должны ответить на вопрос «What do you like to do in the English lesson»?

-I give you 3 minutes.

(Примерные вопросы.

2).Физкультминутка.

V. Закрепление знаний и умений.

1). - Let’s do ex.21, p.104. Arrange the sentences in the correct order. I give you 2 minutes.

 - Let’s read the dialogues by shoulder-partner.

- Well done! Thank you!

2). – Open your workbooks at p.57. Let’s do ex.6. I give you 1 minute to do the task.

- Let’s check your answers using Rally Robin with face–partner.

- Well done! Thank you! (Поблагодарите друг друга за работу).

VI. Чтение. ЭЙ АР ГАЙД.

- Let’s do ex.23, p.105 using ЭЙ АР ГАЙД!

- Look at the statements before reading and match with the statements you are agree or not agree with.

Вам даны утверждения – каждый получает карточки, прежде чем прочитать текст, определите, считаете ли вы утверждения верными или неверными в столбике «Before». Чтобы принять решение, учитывайте свой личный опыт, знания и убеждения.

Отложите, пожалуйста, карточки с ответами. Давайте прочитаем текст.

- Open your textbooks, please, at p.105, find ex.23. Let’s read the text «The best Time for Apples». I give you 3 minutes. The time is up!

- Now, please, match the statements after reading.

-Теперь, после чтения, прочтите ещё раз все утверждения. В столбике «After» поставьте «+», если вы согласны с утверждениями, или «-», если вы не согласны с утверждением.

- Сравните столбики «Before» и «After».

-Изменились ли ваши убеждения? Well done! Thank you! (Поблагодарите друг друга за работу).

VI. Итог урока.

1) - I see most of you like school and it is very good. At school you get knowledge. You were very good, clever, active and talented. I wish you good luck.

2) - Write down your homework. 1).Ex.25, p.105; 2).WB ex.11,p.59.

3) - Thank you for your work!

It’s time to say «Goodbye»

Goodbye, my children!

Весь материал – смотрите документ.

Содержимое разработки

МУ «Управление образования Альметьевского муниципального района»

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение-

средняя общеобразовательная школа № 11 города Альметьевска















План – конспект урока английского языка в 4 классе по теме «Школа» (с использованием сингапурской методики)









Учитель I квалификационной категории Филиппова Валентина Михайловна













Альметьевск 2014г.

Задачи:

Обучающие:

1. Совершенствование лексических навыков и закрепление грамматических структур по теме.

2. Использование лексико-грамматических навыков в ситуациях, приближённых к условиям общения.

3. Реализация умения использовать информационно-коммуникативные технологии на уроке.

Развивающие:

1. Развитие лингвистических способностей (фонематический слух, языковая догадка, имитация).

2. Развитие основных психических процессов, связанных с речевой деятельностью (речевого мышления, внимания, воображения).

3. Развитие мотивации к дальнейшему овладению иноязычной культурой.

4. Развитие коммуникативных навыков.

Воспитательные:

1. Воспитывать уважение к собеседнику.

2. Учить управлять эмоциями в игровых ситуациях.

3. Способность созданию условий для эффективной коммуникации, сотрудничества и работы в команде.

4. Учить толерантности.

Оборудование:

Менедж мэт, раздаточный материал для проведения структур (рели робин, эй ар гайд, раунд робин, раунд тэйбл, тимбилдинг), ноутбук.













Ход урока

I. Организационный момент.

1. Good morning, boys and girls! I’m glad to see you! How are you? Sit down, please!

- Please, greet your shoulder- partner (приветствуют партнёра по плечу - сталкиваются плечами) and your face-partner (приветствуют партнёра по лицу – состыковываются кулачками). Well done!

- Who is on duty today? Who is absent today? Thank you!

2 a) Look at the blackboard, please! You can see some questions! Let’s read these questions aloud and answer them using Rally Robin with your shoulder-partner. But at first listen to me and repeat after me.

1).How are you today?

2).What is the date today?

3).What day is it today?

4).What is the weather like today?

b). Ask questions to your shoulder-partner! (работают в парах)

(благодарят друг друга за ответы).

c). Answer my questions! (Учитель спрашивает вопросы у учеников)

- Thank you!

3. Объявление темы урока.

Let’s read the poem. Listen to me!

Girls are clever,

Boys are cool.

And we’ve all friends

In our school!

- What is this poem about?

- Yes, this poem is about school.

- Today we shall speak about school, read a text, do some exercises, read a dialogue and play the game.

II. Фонетическая зарядка.

- We shall listen, repeat and then read the words. (Учащиеся слушают и повторяют за диктором слова).

- Now open your textbooks, p.104, ex. 19. Let’s read the sounds and the words one by one. Student №1 begin, please!

-Well done! Thank you!

III. Речевая разминка.

- And now Round Table. You must answer the question «What can you see in the classroom»?

- I give you one sheet of paper and one pen. The first pupil must write one word and give this sheet to other pupil, the second pupil write his(her)own word and give this sheet to the next pupil. Задание учащиеся делают на одном листке бумаги и одной ручкой.

Учащиеся должны ответить на вопрос «What can you see in the classroom»? Первый ученик пишет одно слово, передаёт листок и ручку другому ученику, следующий ученик пишет своё слово и.т.д.

- I give you 2 minutes.

-The time is up! Stop, please!

-Table№1, pupil №2 begin, please! Thank you! (Опросить все столы, учеников разных номеров).

-How many words have you got? Count the words, please!

-You team is winner! (поблагодарите друг друга за работу).

IV. Закрепление лексики по теме.

1). - And now Teambuilding.

Let’s work in groups. I give you sheets of paper. You must answer the question «What do you like to do in the English lesson»?

Работаем в группах. Я даю вам листочки, вы должны ответить на вопрос «What do you like to do in the English lesson»?

-I give you 3 minutes.

(Примерные вопросы.

Do you like to … ?

-to read, to speak English, to sing songs, to answer the questions, to ask questions, to learn the poem by heart, to translate from English into Russian).

-Are you ready?

-Table №1, Student №2. How many Students like to do all? How many Students like to speak English? Thank you!

- Table №2, Student №3. How many Students like to do all? How many Students like to learn the poem by heart? Thank you!

- Table №3, Student №4. How many Students like to do all? How many Students like to translate from English into Russian? Thank you!

- Table №4, Student №1. How many Students like to do all? How many Students like to sing songs? Thank you!

-(Поблагодарите друг друга за работу).

2).Физкультминутка.

Stand up!

Point to the teacher!

Point to the door!

Point to the window!

Point to the floor!

Stand on the left leg!

Stand on the right leg! Now, sit down and touch , please, your textbooks!

3). - Open your textbooks p.104 and find ex.18. Read and match (найдите cоответствие слов со значением). I will give you 3 minutes to do this task.

- Are you ready? Let’s read one by one. Student №1 begin, please. Well done! (Поблагодарите друг друга за работу).

4). – Do you like to play games?

- Look at ex.20, p.104. Put something into your bag. Let your classmates guess what it is. Take you Clock Baddies and met at 6 o’clock.

(P1: Have you got a pen in your bag?

P2: No, I haven’t. / Yes, I have.)

Thank you!

V. Закрепление знаний и умений.

1). - Let’s do ex.21, p.104. Arrange the sentences in the correct order. I give you 2 minutes.

- Let’s read the dialogues by shoulder-partner.

- Well done! Thank you!

2). – Open your workbooks at p.57. Let’s do ex.6. I give you 1 minute to do the task.

- Let’s check your answers using Rally Robin with face–partner.

- Well done! Thank you! (Поблагодарите друг друга за работу).

VI. Чтение. ЭЙ АР ГАЙД.

- Let’s do ex.23, p.105 using ЭЙ АР ГАЙД!

- Look at the statements before reading and match with the statements you are agree or not agree with.

Вам даны утверждения – каждый получает карточки, прежде чем прочитать текст, определите, считаете ли вы утверждения верными или неверными в столбике «Before». Чтобы принять решение, учитывайте свой личный опыт, знания и убеждения.

Before

Statements

After


1. It’s hot, and there are a lot of flowers in summer.



2. It’s cold, and it snows in winter.



3. It’s warm and the trees are green in spring.



4. There are a lot of red and sweet apples in autumn.




Отложите, пожалуйста, карточки с ответами. Давайте прочитаем текст.

- Open your textbooks, please, at p.105, find ex.23. Let’s read the text «The best Time for Apples». I give you 3 minutes. The time is up!

- Now, please, match the statements after reading.

-Теперь, после чтения, прочтите ещё раз все утверждения. В столбике «After» поставьте «+», если вы согласны с утверждениями, или «-», если вы не согласны с утверждением.

- Сравните столбики «Before» и «After».

-Изменились ли ваши убеждения? Well done! Thank you! (Поблагодарите друг друга за работу).

VI. Итог урока.

1) - I see most of you like school and it is very good. At school you get knowledge. You were very good, clever, active and talented. I wish you good luck.

2) - Write down your homework. 1).Ex.25, p.105; 2).WB ex.11,p.59.

3) - Thank you for your work!

It’s time to say «Goodbye»

Goodbye, my children!









-80%
Курсы дополнительного образования

История моды

Продолжительность 72 часа
Документ: Cвидетельство о прохождении курса
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Урок английского языка «Школа» (23.44 КB)
