Цель: к концу урока обучающиеся должны суметь составить мини - высказывание по теме «Погода»
Задачи:
повторить лексические единицы по теме «Погода»
повторить грамматическую конструкцию: It's…
учить строить монологическое высказывание по теме «Погода» по образцу
Языковой материал: season, month, winter, spring, summer, autumn, sunny, windy, cloudy, snowy, hot, cold, foggy, rainy. Конструкция: It's…
Оборудование
Учебник: Английский язык с удовольствием (Enjoy English) для 4 класса под ред.
Биболетова М. З. , Денисенко О. А. , Трубанева Н. Н.
Рабочая тетрадь: Английский язык с удовольствием (Enjoy English) для 4 класса под ред.
Биболетова М. З. , Денисенко О. А. , Трубанева Н. Н.
CD - диск: Super Songs, songs for very young learners (песни на английском языке для детей), издательство: Oxford
Cd - диск, аудио – приложение к учебнику английского языка Семья и друзья 2 часть(Family and Friends 2), под ред. Наоми Симмонс, издательство: Oxford
презентация в программе Power Point
раздаточный материал
компьютер
проектор
плакаты по теме «Погода» - приложение к учебнику «Добро пожаловать» (Welcome)
Время: 40 мин
Количество обучающихся: 14
Ход урока:
- Good afternoon, children! I'm glad to see you. We have an unusual lesson today. Many guests are visiting our lesson. Dear guests, we are glad to welcome you to our English lesson. (Добрый день, дети! Я рада вас видеть. У нас сегодня необычный урок. У нас на уроке много гостей. Дорогие гости, добро пожаловать на наш урок. )
- Today we speak about seasons and the weather. We’ll practice our skills in speaking and reading, listening and writing. (Сегодня мы поговорим о временах года и погоде. Мы будем практиковать наши умения в говорении, чтении, в прослушивании и письме)
Учитель просит обучающихся привести примеры слов, где встречаются звуки [w], [e], [ð], [ǝ].
- Give examples with the following sounds! (Приведите примеры слов со следующими звуками)
- Look at the blackboard! (Посмотрите на доску!)
После того как, обучающиеся привели примеры слов, где встречаются данные звуки, учитель просит прочесть слово, которое получается из данных звуков.
- Дети, как вы думаете, какая тема нашего урока сегодня?
- Мне бы хотелось, чтобы в конце урока вы попробовали рассказать о своем любимом времени года.
Учитель просит обучающихся назвать времена года, зимние месяцы, весенние месяцы, летние месяцы, осенние месяцы.
Let’ s remember!
- How many seasons are in the year? (слайд 3) (Сколько времен года в году?)
- What are they? (слайд 4) (Какие это времена года?)
- Look at the blackboard, what season is in the picture? (слайды 4 - 7)
(Посмотрите на доску, какое время года изображено на картинке?)
После того как дети назвали время года, учитель, щелчком мыши дает правильный ответ.
Учитель просит обучающихся ответить на вопросы.
- Answer my questions, please! (Ответьте на мои вопросы!)
- What season is it now? (Какое сейчас время года?)
- What are winter months? (Какие зимние месяцы?)
- What are spring months? (Какие весенние месяцы?)
- What are summer months? (Какие летние месяцы?)
- What are autumn months? (Какие осенние месяцы?)
Прослушивание песни «What’s the weather like today?» (Какая сегодня погода?)
Перед прослушиванием песни учитель задает вопрос обучающимся, ответ на который они должны услышать.
- What do the children do when it’ windy? (Что делают дети, когда ветренно?)
Учитель просит ответить на вопрос What's the weather like today?; назвать погоду, погодные условие, изображенные на слайдах
- Look at the blackboard and answer the question “What's the weather like today?”
Весь материал - смотрите документ.