Учебное занятие способствует расширению знаний студентов по истории создания учебного заведения на английском языке, совершенствованию умений и навыков практической работы с текстом, закреплению лексического и грамматического материала.
Во время учебного занятия ведется работа по следующим направлениям:
Учебные цели:
1. Введение новой лексики по теме: Акъярский горный колледж и активация раннее изученной лексики.
2. Формирование и развитие коммуникативных умений студентов на основе языковых знаний, навыков; развитие умения воспринимать на слух и понимать сообщения товарищей.
3. Овладение всеми видами речевой деятельности: аудирование, говорение, чтение и письмо.
Развивающие цели:
1. Развитие творческих способностей студентов, умения высказывать мнения и делать выводы.
2. Развитие навыков взаимопонимания.
3. Развитие памяти и внимания.
4. Развитие способности догадываться о значении лексических единиц по контексту.
Воспитательные цели:
1. Воспитывать умения внимательно слушать и слышать своих товарищей.
2. Формировать уважение к мнению товарищей.
3. Воспитывать любовь и гордость за свой колледж.
Формы работы:
- фронтальная работа
- индивидуальная работа
- письменная работа
Оснащение: тексты, компьютер, проектор, видео - презентация в Power Point.
Ход урока
I. Вводная часть.
1. Организационный момент (1 мин. )
- Good morning! I am glad to see you.
- Take your seats.
- Who is on duty today?
- Who is absent today?
- What date is it today?
- What day is today?
- Are you ready for the lesson?
2. Объявление темы и целей урока.
- Dear students! I expect our lesson to be interesting and exciting today, because we are going to speak about place where you spend a lot of time and can get your future profession. Can you guess what about are we going to speak?
- Yes, of course. We'll speak about our college. We'll work with the text and I suppose at the end of the lesson you can retell it without any problems.
3. Речевая зарядка (5 мин. )
- We are beginning our lesson. Please answer to my questions:
- What is the official name of our college?
(That's right, State Budget Educational Establishment of Secondary Education Akyar mining college named after I. Tasimov)
- Who is the top manager of the college?
- What is the Russian for 'top manager' ? (директор) (The top manager of our college is Ramil Ishmoukhametovich Arslanov)
- Who is the teaching manager deputy?
- What is the Russian for 'deputy'? (заместитель) (The teaching manager deputy is Shamsoutdinova Lyabiba Akhmadeevna).
- What is the English for:
- 2002? (twenty ou two)
- 28 декабря? (The twenty eighth of December)
- 2006? (twenty ou six)
- 6 апреля? (The sixth of April)
4. Фонетическая зарядка (3 - 4 минуты).
- Please, look at the screen. There are some words. Listen to me and then repeat.
II. Основная часть урока
5. Введение и закрепление новой лексики (10 мин. )
Работа над произношением лексического материала (приложение №1)
- First of all let’s study the new words which will be necessary for our lesson. I’ll give you the papers with the vocabulary. Now I’ll read and you listen attentively.
- Please, . . . reads the words once more.
Активизация лексики в составлении примеров
- Make up a sentence with these words.
- At home learn these words by heart.
Весь материал – смотрите документ.