Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Планирование  /  6 класс  /  Технологическая карта урока английского языка в 6 классе по теме “The Best Places of London”.

Технологическая карта урока английского языка в 6 классе по теме “The Best Places of London”.

Технологическая карта урока английского языка в 6 классе по теме “The Best Places of London”.
04.11.2019

Содержимое разработки

Технологическая карта урока

Составила: учитель английского языка АОУ СОШ №4 имени Г.К. Жукова МО Динской район Фокина Н. А.

Класс: 6

УМК: Rainbow English для 6 класса О.В. Афанасьева, И.В. Михеева «Английский в фокусе» английского языка в 6 классе по учебнику» на 2018-2019 учебный год.

Тема урока: “The Best Places of London”.

Тип урока: комбинированный

Цель: формирование новых знаний.

Задачи:

- образовательная: научить уч-ся анализировать текст, задавать и отвечать на вопросы, пересказывать текст по плану;

- развивающая: развивать интерес у учащихся к стране изучаемого языка, ознакомить их с достопримечательностями Лондона, с его историческим прошлым, архитектурой, с его географическим расположением;

- воспитательная: расширить кругозор уч-ся, воспитывать чувство уважения к культуре и традициям Англии.

Оборудование: компьютер, проектор, презентация по теме The Best Places of London, раздаточный материал с лексикой по теме, викторина, географическая карта Великобритании.


Этапы уроков


Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Познавательная

Коммуникативная

Регулятивная

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

Осуществляемые действия

Формируемые способы деятельности

Организационный этап

1.Учитель приветствует:

- Good morning! I`m very glad to see you? And you?


2. Сообщает тему урока:

- Today we will talk about the Best Places of London.


«Here are the famous London sights».


3. Повторение лексического материала:

Let`s remember!

What is Britain? What is the capital of Britain? What places do tourists usually visit in the city (town)?

Look at the blackboard!

Dear children you must write the words in your workbooks and fill in the gaps with the missing letters.


Создает проблемную ситуацию на уроке, актуализирует уже имеющиеся у учеников знания по теме.


4. Организует работу с классом в самостоятельном режиме.

Приветствуют учителя.



Отвечают на вопрос.





Вспоминает известную лексику по теме

«the Best Places of London»,

делает предположение, систематизирует информацию, изученную ранее.





Осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий.

Осуществлять актуализацию полученных ранее знаний по предмету.

Отвечают на высказывания.

Высказываются о знаменитых достопримечательностях Лондона.

Слушать собеседника, формулировать собственное мнение и позицию, аргументировать и координировать ее с позициями партнеров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности.

Оценивает правильность выполнения задания, ставит учебные цели и задачи (с помощью учителя определяет, что еще необходимо узнать по данной теме).

Уметь слушать в соответствии с целевой установкой.

Принимать и сохранять учебную цель и задачу.

Дополнять, уточнять, высказанные мнения по существу полученного задания, целеполагание, постановка учебных целей и задач

Основной этап

1.Учитель предлагает прослушать информацию о достопримечательностях Лондона. Контролирует работу учащихся.

Look at the slide!

You must listen the text very attentively and write some information about interesting places:

dates and some facts about the names .


Знакомятся с информацией о достопримечательностях Лондона

Учатся отвечать на вопросы, осваивают монологическую речь.

Взаимодействуют с учителем во время опроса, осуществляемого во фронтальном режиме.

Учатся задавать вопросы, необходимые для организации собственной деятельности, высказывать собственное мнение, подбирать необходимую лексику.

Внимательно смотрят на экран, слушают учителя.

Учатся обращать внимание на детали, извлекать информацию из зрительных образов, концентрировать внимание.

2. Учитель повторяет с учащимися грамматический материал по теме

«Предлоги»

Boys and girls, you must read the words, make up the expressions, choose the right prepositions.

Учащиеся отвечают на вопросы письменно, разбираются в случаях употребления предлогов в речи


Взаимодействуют с учителем и одноклассниками во время обсуждения ответов во фронтальном режиме.

Адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.

В ходе заслушивания ответов обучающихся осуществляют самоконтроль понимания грамматического правила.

Принимать и сохранять учебную цель и задачу, осуществлять самоконтроль.

3.Учитель предлагает прочитать текст, выделить главную мысль.

Let`s check children!

What do you know about famous British sights? What are they famous for?

Учатся выделять главную мысль текста.

Развить умение просмотрового чтения, языковой догадки.

Слушают новую лексику.

Задавать вопросы, необходимые для организации собственной деятельности.

Внимательно слушать произношение слов.

Самостоятельно оценивать правильность выполнения действия, вносить в необходимые коррективы в выполнение задания. Обнаруживать отклонения от эталона.

Заключительный этап (рефлексия)

1.Организует беседу о материале, пройденном на уроке. Побуждает обучающихся к оценке собственной деятельности на уроке.

2.Объясняет домашнее задание.

Систематизирует полученную информацию.

Записывают домашнее задание.

Осуществлять актуализацию полученных знаний по предмету. Используют изученную ранее и новую лексику для построения высказывания.

Взаимодействуют с учителем в процессе обобщающей беседы по материалу урока во фронтальном режиме.

Слушать учителя, собеседника. Формулировать собственное мнение, координировать ее с позиции партнеров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности.

Оценивает результаты, достигнутые на уроке.

Самостоятельно анализировать достижения цели на основе учета выделенных учителем ориентиров действия в новом учебном материале.


-75%
Курсы повышения квалификации

Профессиональная компетентность педагогов в условиях внедрения ФГОС

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Технологическая карта урока английского языка в 6 классе по теме “The Best Places of London”. (19.1 KB)
