Меню
Разработки
Разработки  /  Немецкий язык  /  Уроки  /  7 класс  /  Технологическая карта урока № 2. Немецкий язык. 7 класс. И.Л. Бим "Что называем мы нашей Родиной

Технологическая карта урока № 2. Немецкий язык. 7 класс. И.Л. Бим "Что называем мы нашей Родиной

Технологическая карта № 2 к уроку немецкого языка 7 класса к учебнику И.Л. Бим, Л.В. Садомовой

19.11.2017

Содержимое разработки


Технологическая карта урока № 2

по немецкому языку по теме

"Что называется нашей Родиной?"(7 класс ФГОС)


Тема урока

Первое знаком­ство с Австри­ей и Швей­царией

Тип урока

Учебное занятие закрепления новых знаний и способов деятельности

Цели

Совершенствование лексических навыков и умений чтения. Развитие ценностных ориентаций, мышления, памяти, чувств и эмоций. Развитие речевых способностей в сфере иноязычного общения благодаря усвоению нового языкового и речевого материала и практики в его использовании.

Планируемые образовательные результаты

Предметные

Метапредметные

Личностные

Уметь читать с полным понима­нием прочитанно­го, выражать соб­ственное отноше­ние к прочитанно­му, Уметь расска­зать о новых странах с использова­нием нового лексического материала

Умение самостоятельно определять цели своего обучения. Умение организовать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками; работать индивидуально, в парах и группе

Формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками, готовности учащихся к саморазвитию

Основные понятия, изучаемые на уроке

ЭОР

Организационная структура урока

№ этапа


Этап урока


Время


УУД


Деятельность

учителя

Деятельность

учащихся




1Мотивация

Личностныеличностное, профессиональное, жизненное самоопределение и построение жизненных планов во временной перспективе.:

Регулятивные: постановка учебной задачи на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено учащимся, и того, что еще неизвестно;

Коммуникативные:планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками

S. 19 Seht euch dieses Bild an. Was sehen wir hier?

Wir sehen die österreichern Alpen Wir lesen und informieren uns darüber

2Актуализация опорных знаний и умений

Цели:- подведение детей к формулированию темы и постановке задач урока. Составление плана работы

Познавательные: самостоятельное выделение-формулирование познавательной цели ,формулирование проблемы.

Коммуникативные: :планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками

Регулятивные: .целеполагание

Упр.4, стр.17 Was bedeutet für euch die Heimat?

Учащиеся заполняют ассоциограмму

3Организация деятельности учащихся по использованию знаний в стандартных и измененных ситуациях

Познавательные: умение структурировать знания, выбор наиболее эффективных способов решения задания, умение осознанно и произвольно строить высказывания.

Коммуникативные: управление поведением партнера, контроль, коррекция, оценка действий партнера.

Регулятивные: Контроль в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном с целью обнаружения отклонений и отличий от эталона



Üb.8,S.19 Viele Menschen finden die Heimat schön. Wie gefällt euch die Meinung von Franz?

Lest und sagt, was ein Österreicher und Schweizer über ihre Länder erzählen?

Учащиеся высказывают свое мнение по поводу прочитанного.

Учащиеся слушают и читают тексты с полным пониманием

4Контроль и самоконтроль

Регулятивные: контроль, коррекция, выделение и осознание того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению, осознание качества и уровня усвоения, внесение необходимых дополнений и корректив в план и способ действия в случае расхождения эталона, реального действия и его продукта; выделение и осознание учащимся того что уже усвоено и что еще подлежит усвоению, осознание качества и уровня усвоения;

Личностные: личностное, профессиональное, жизненное самоопределение и построение жизненных планов во временной перспективе.

Учитель слушает ответы детей

Учащиеся отвечают на вопросы учителя и выражают осведомлённость по поводу прочитанного.

5.Коррекция



6.Рефлексия

Цели:- соотнесение поставленных задач с достигнутым результатом, фиксация нового знания, постановка дальнейших целей

Коммуникативные: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли.

Познавательные: рефлексия способов и условий действия, их контроль и оценка; критичность

Личностные: установление учащимся значения результатов своей деятельности для удовлетворения своих потребностей, мотивов, жизненных интересов.



Упр.1,2,3 стр.11,12 из рабочей тетради

Учащиеся подводят итоги сказанному, вставляют пропущенные буквы.



Сообщения о Швейцарии и Австрии
















-75%
Курсы повышения квалификации

Проектная деятельность учащихся

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Технологическая карта урока № 2. Немецкий язык. 7 класс. И.Л. Бим "Что называем мы нашей Родиной (22.74 KB)
