Части тела.
Цель: используя модуль изученной Программы курсов, активизировать деятельность учащихся по заданной теме
Задачи:
повторить название частей тела,
формировать лексические знания по теме.
уметь употреблять изученную лексику в работе над проектом,
понимать роль частей тела для человека.
содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности.
Организационный этап:
сообщение темы, цели и задач урока
деление на группы с помощью карточек
«Мозговой штурм» - составление правил работы в группе
Основная часть урока:
1. Работа в группах:
Используя знания, полученные на уроках английского языка, составить ассоциограмму, кластер по теме «Части тела»
2. Работа в парах:
обмен информацией после составления кластера в сменных парах
3. Работа в группах сменного состава: составление проекта «Значение частей тела для человека»
4. Защита проекта каждой группы (ребята выбирают спикера, который выступает с проектом)
5. Заполнение таблицы «Что знал/ Что было полезно узнать»
Итог урока.
Взаимооценивание (каждый ученик получает стикер, на котором рисует смайлик и крепит на понравившийся кластер)
Домашнее задание
Написать о проблемах со здоровьем во время летних каникул
Болезни.
Цель: обобщить и систематизировать знания учащихся по теме «Болезни»
Задачи:
развивать навыки говорения, чтения, произносительные навыки
повышать мотивацию к изучению иностранного языка
повторить название болезней,
уметь употреблять изученную лексику при защите проекта,
учить высказывать мнения о проектах.
Организационный этап:
сообщение темы, цели и задач урока
Проверка домашнего задания:
Каждый ученик зачитывает эссе. После проверки ребята дарят две звезды и одно пожелание друг другу
Основная часть урока:
Обсуждение пословицы
Good health is above wealth
Ребята высказывают свое мнение в своем понимании данной пословицы, выбирается лучшее
2. Индивидуальная работа:
Каждый ученик составляет схему, кластер на тему «Болезни»
3. Работа в группах сменного состава: составление проекта «Реклама косметической фирмы». Ребятам нужно придумать название своей косметической фирме, какую продукцию фирма производит, и как эта продукция поможет для сохранения здоровья
4. Защита проекта каждой группы (все ребята участвуют в презентации проекта, рекламируют свою фирму)
Итог урока.
Взаимооценивание (каждый ученик получает стикер, на котором выражает свое отношение к работе в своей группе «Что удалось группе/ Над чем надо еще поработать»)
Домашнее задание
С.18 упражнение 7, выучить пословицу.
Весь материал - смотрите документ.