ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА
Тип урока: Урок общеметодологической направленности
Класс: 5 А
Дата: 03.09.2020
Тема: Школа. Изучаемые предметы и отношение к ним. Развитие навыков распознавания и употребления в речи лексических единиц.
Цели: способствовать развитию навыков ознакомительного и поискового чтения; организовать деятельность учащихся по изучению неопределенного артикля а/ап; способствовать совершенствованию лексических навыков по теме «Школьные принадлежности», формированию навыка орфографически грамотного письма.
Вид урока: проблемный
Планируемые результаты:
Предметные | Метапредметные | Личностные |
Уметь называть школьные принадлежности, учебные предметы, дни недели. Уметь употреблять артикль а/ап. | Коммуникативные Понимать английскую речь на слух с целью извлечения конкретной информации. Регулятивные Развивать мотивы и интересы познавательной деятельности. Учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале в сотрудничестве с педагогом и самостоятельно. Познавательные Осознанно строить свое высказывание в соответствии с поставленной коммуникативной задачей. | Формирование мотивации к продолжению изучения английского языка; развитие стремления к самосовершенствованию в данной предметной области; Формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками в процессе учебной деятельности. |
Этап | Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
1) Этап мотивации. | Организационный момент Good aftemoon, boys and girls! How are you? Who's absent today? Проверка д/з Фонетическая разминка |
Good afternoon, teacher.
Повторяют за учителем |
2) Этап актуализации и фиксирования индивидуального затруднения в пробном учебном действии. | Упр. 4 (с. 26). - Let’s learn how to get information from school notices. Look at the notice board on page 27. Which notices are from teachers? Упр. 5 (c. 27). - Find and read out the words with the articles a/an in the notices. - Let’s learn how to use the articles a/an. | Ученики выписывают слова в тетрадь, а затем сравнивают свои ответы. Ученики читают вслух соответствующие слова из объявлений. Ученики читают правила употребления артиклей |
3) Этап закрепления с проговариванием во внешней речи. | Упр. 6 (с. 27). -Look at the pictures and read the words. Add a or an. Ask and answer the questions as in the example. | Ученики самостоятельно выполняют задание, а затем все вместе проверяют. Ученики повторяют слова с артиклями хором за учителем. |
4) Этап включения изученного в систему знаний. | Рубрика «Game» - Are you good at spelling? Listen and say the word. E-R-A-S-E-R. (Eraser.) - That’s right. Play the game in pairs. | Ученики продолжают игру в парах. Выигрывает тот, кто назовет все слова без ошибок. |
5) Этап рефлексии учебной деятельности | Инструктаж по выполнению домашнего задания Учитель записывает домашнее задание на доске Упр. 7 (с. 27). -Can you read and get information from school notices? -Do you know how to use the articles a/anl -Can you name the school objects? (Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.) -That’s all for today. Goodbye! |
Записывают в дневниках
Отвечают на вопросы
Goodbye. |