Класс: 5
№ урока: 65
Тема урока: Школьные правила в Шотландии
Тип урока: комбинированный
- Цели урока:
Совершенствование грамматических навыков учащихся по теме «спортивны игры», « Школа»;
Планируемые результаты:
Личностные результаты:
умения выделять главное и оценивать события; различение хороших и плохих поступков;
умение анализировать нравственную сторону своих поступков и поступков других людей, в том числе персонажей литературных произведений
Метапредметные результаты:
развитие смыслового чтения, включая умение определять тему, прогнозировать содержание текста по заголовку/по ключевым словам, выделять основную мысль;
осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке
Предметные результаты:
рассказывать/ расспрашивать о правилах в спортивных играх и на дорогах, в транспорте;
читать несложные аутентичные тексты разных жанров и стилей с полным и точным пониманием и с использованием различных приёмов смысловой переработки текста (языковой догадки, выборочного перевода), а также справочных материалов;
уметь оценивать полученную информацию;
выражать своё мнение (спортивные игры);
писать о правилах безопасности
Х ХОД УРОКА
| Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность ученика |
| Организационный момент | … Приветствует класс, организует на работу. Эмоциональный настрой | Готовы к уроку. Приветствует учителя, настраиваются на восприятие учебного материала, на полноценную работу в течение урока (Личностные УУД) |
| Беседа с дежурными | Вопросы: Who is on duty today? What’s date is it today? Ect…
| Дежурный класса отвечает на вопросы учителя , остальные учащиеся слушают ( Коммуникативные УУД) |
| Фонетическая зарядка | Повторение скороговорки I scream, you scream, we all scream for ice cream. T-Cl-p1, P2 | Слушают, повторяют за учителем, потом самостоятельно произносят (Коммуникативные, Регулятивные, Личностные УУД) |
| Определение темы урока | we have a lot of rules. Today we’ll speak about rules in Scotland | Отвечают на наводящие вопросы ( Коммуникативные, регулятивные УУД) |
| Основной этап. проверка д/з |
|
|
| Спрашивает у ребят , что им было задано в качестве д/з. What was your h/w for today? РТ: e 1-3 c 50 Let’s check
| Отвечают, что было задано.Настраиваются на проверку д/з. Готовят выполненное д/з , при наличии вопросов – задают их учителю. Отвечают д/з( Познавательные, коммуникативные, регулятивные УУД)
| |
| Совершенствование навыков говорения(у3а с85) | listen to the questions and answer on them | Выолняют задание.Задают вопросы при наличии. ( Познавательные, коммуникативные, регулятивные УУД) |
| Физ.минутка | Включает музыку. Просит выполнить разминку. | Выполняют упражнения под музыку |
| Совершенствование навыков аудирования ( у 2 с 84) | Let’s do Ex.2on p. 84. Listen to Ian and say if you have the same rules
| Отвечают на поставленный вопрос. ( Познавательные, коммуникативные УУД) |
| Работа в парах | Now look at Ex4 p.85. Work in pairs. | Выполняют работу в парах. ( Познавательные, коммуникативные ,регулятивные УУД) |
| Знакомство с правилами в Шотландии | с85Reading | Отвечают на поставленный вопрос. ( Познавательные, коммуникативные УУД) |
| Заключительный этап. Рефлексия деятельности. Выставление оценок за урок. | Предоставляет bслово учащимся. Подводит итоги. Оценивает работу учащихся. | Высказываются: УСВОИЛ…/ НЕ УСВОИЛ...; ОСВОИЛ…/ НЕ ОСВОИЛ… Оценивают свою работу(коммуникативные, регулятивные УУД) |
| Объяснение д/з | составить школьные правила в России | Слушают пояснения учителя по порядку выполнения д/з, при наличии непонятных моментов – спрашивают. Записывают д/ з в дневник. ( Познавательные, регулятивные, личностные УУД) |
| Окончание урока | Завершает урок, прощается с классом. | Прощаются с учителем. Собирают вещи. |
|
|


"Школьные правила в Шотландии" (19.53 KB)

