Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  3 класс  /  Режим дня (конспект)

Режим дня (конспект)

Цель: осознание важности умения составлять план своего дня.
16.06.2016

Описание разработки

Цель:

осознание важности умения составлять план своего дня

Результат:

составление распорядка дня школьника

Этапы урока.

1. Организационно-мотивационный.

1. представление плаката

Учитель представляет обучающимся слайд № 1

- Ребята, что вы видите на этом слайде?

- Что составляет кот?

- Для чего нужен распорядок дня?

2. формулирование цели урока.

Ученики сами формулируют цель урока

2. Информационно-аналитический.

Работа в парах

Учитель: - что нам нужно уметь для того, чтобы составить план своего дня? Нужно ли нам знать, как говорить о времени по-английски?

- Давайте поработаем в парах.

Режим дня (конспект)

Каждой паре предлагается карточка, на которой изображен циферблат без стрелок. Под ним фраза (н-р: It’s ten o’clock). Задача ребят – нарисовать стрелочки в нужном положении.

Работа с учебником.

Учитель: - Ребята, давайте посмотрим, какой распорядок дня у нашего друга Билли. Как вы думаете, в какое время и что должен делать Билли? Соотнесите картинки с действиями.

Обучающиеся соотносят картинки с действиями. Затем читают вслух свои варианты

Аудирование.

Учитель просит ребят проверить себя, прослушав правильный вариант.

Ребята слушают текст и проверяют себя

Динамическая пауза.

Проводится мини-эстафета:

по просьбе учителя ребята встают, делятся на две команды. Учитель произносит какое-либо действие (н-р, wash your hands), по одному члену с каждой команды бегут к доске и указывают соответствующую картинку. Тот, кто сделает это быстрее, приносит очко команде.

Составление распорядка своего дня.

Учитель: - Ребята, мы сегодня говорили о режиме дня. У вас на парте листочки с таблицей. Составьте, пожалуйста, свой распорядок дня. Не забудьте указать время.

3. Оценочный.

Социализация – представление своей работы

- Кто готов поделиться своим режимом дня? Остальные внимательно слушают и думают, есть ли ошибки? Соблюдены ли правила составления режима?

Весь материал - в документе.

Содержимое разработки

Технологическая карта урока



Тема: «Распорядок дня»



Цель: осознание важности умения составлять план своего дня



Результат: составление распорядка дня школьника



Этап урока

Деятельность учителя и обучающихся

средства

результаты

предметные

метапредметные

личностные

Организационно-мотивационный

1. представление плаката

Учитель представляет обучающимся слайд № 1

- Ребята, что вы видите на этом слайде?

- Что составляет кот?

- Для чего нужен распорядок дня?

2. формулирование цели урока

Ученики сами формулируют цель урока

Слайд № 1


Регулятивный: формулирование цели

Осознание важности соблюдения режима

Информационно-аналитический
















































  1. Работа в парах

Учитель: - что нам нужно уметь для того, чтобы составить план своего дня? Нужно ли нам знать, как говорить о времени по-английски?

- Давайте поработаем в парах.

Каждой паре предлагается карточка, на которой изображен циферблат без стрелок. Под ним фраза (н-р: It’s ten o’clock). Задача ребят – нарисовать стрелочки в нужном положении.

  1. Работа с учебником.

Учитель: - Ребята, давайте посмотрим, какой распорядок дня у нашего друга Билли. Как вы думаете, в какое время и что должен делать Билли? Соотнесите картинки с действиями.

Обучающиеся соотносят картинки с действиями. Затем читают вслух свои варианты

  1. Аудирование.

Учитель просит ребят проверить себя, прослушав правильный вариант.

Ребята слушают текст и проверяют себя

  1. Динамическая пауза.

Проводится мини-эстафета:

по просьбе учителя ребята встают, делятся на две команды. Учитель произносит какое-либо действие (н-р, wash your hands), по одному члену с каждой команды бегут к доске и указывают соответствующую картинку. Тот, кто сделает это быстрее, приносит очко команде.

  1. Составление распорядка своего дня.

Учитель: - Ребята, мы сегодня говорили о режиме дня. У вас на парте листочки с таблицей. Составьте, пожалуйста, свой распорядок дня. Не забудьте указать время.

1.карточки:

It’s ten o’clock, it’s half past six, it’s four forty-five, it’s eight ten, it’s half past three, it’s two twenty, it’s three o’clock.








3.учебник, слайд №2











аудиозапись






Картинки, на которых изображены действия (have breakfast, watch TV, clean my teeth, etc)














Понимание прочитанного













Активизация лексических единиц










Понимание прослушанной информации




Восприятие на слух













Использовать лексические единицы в устной и письменной речи

Регулятивный: поиск средств осуществления учебной задачи












Познавательный:

соотнесение лексических единиц и их значений


Регулятивный: самостоятельно работать



Регулятивный: формирование умения контролировать и оценивать свои действия в рамках учебной задачи

Познавательный: соотнесение устной информации с графическим образом












Коммуникативный:

осознанно составлять текст

первоначальные навыки сотрудничества;















развитие самостоятельности















Умение работать в команде















самоопределение в необходимости изучать иностранный язык



оценочный

Социализация – представление своей работы

- Кто готов поделиться своим режимом дня? Остальные внимательно слушают и думают, есть ли ошибки? Соблюдены ли правила составления режима?

Слайд № (критерии оценивания)

Строить устное высказывание в соответствии с коммуникативными задачами

Регулятивный: формирование умения оценивать свои действия и действия одноклассников в рамках учебной задачи



смысловыражение

Рефлексивный







Рефлексивная беседа.

- Почему важно уметь составлять распорядок дня?

- С какими трудностями столкнулись?

- Какое значение для вас имел этот урок?




формирование умения понимать причины успеха/неуспеха учебной деятельности




-80%
Курсы повышения квалификации

Организация и сопровождение олимпиадной деятельности учащихся

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Режим дня (конспект) (17.65 КB)
