Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  2 класс  /  Разработка урока по английскому языку для начальных классов на тему "Numbers"

Разработка урока по английскому языку для начальных классов на тему "Numbers"

Урок познакомит детей со счетом от 10 до 100.
10.06.2015

Описание разработки

Цель:

Познакомить со счетом от 10 до 100.

Задачи урока:

- знать и уметь использовать количественные числительные от 10 до 100, соблюдать правило чтения гласной буквы u в открытом и закрытом слогах.

- проявлять честность во время учебной деятельности, доброжелательность по отношению к одноклассникам, учителю, обществу, бережно относиться к имуществу;

- применять изученный языковой и речевой материал для выражения желания/нежелания, предпочтения/отказа в употреблении продуктов питания, для запроса информации у собеседника, обмена информацией.

Ход урока.

I. Организационный момент.

Good morning, children! I’m glad to see you. Take your places, please.

1. Сообщение темы и цели урока.

- Ребята, зачем нам нужно знать цифры? (Уметь считать, называть возраст, записывать адрес, называть дату, номер телефона). Как вы думаете, какая сегодня тема урока? Правильно, сегодня на уроке мы с вами превратимся в математиков и научимся считать от 10 до 100.

II. Актуализация опорных знаний.

1. Фонетическая зарядка

- Ребята, сегодня мы ознакомимся с особенностями буквы u (учитель пишет букву на доске). Это буква английского алфавита. Но это не простая буква, она читается по-разному. В словах: under, uncle, duck – эта буква читается как [/], а в словах: cute, pupil, tune, use – эта буква читается как [u:]. Произнесем эти звуки. Повторяйте за мной.  

Прочитайте слова, предлагаемые в учебнике в разделе Phonics. Упражнение 4 в рабочей тетради также поможет закрепить материал.

2. Речевая зарядка

(Повторение грамматической модели образования числительных):

- Сначала давайте вспомним числительные от 1 до 20. (учитель демонстрирует карточки и называет цифры, дети повторяют вслед за учителем). А сейчас сосчитайте от 1 до 20 по порядку! А теперь в обратном порядке?

Дидактическая игра «Назови соседей».

Учитель называет число, задача учащихся – назвать предыдущее и следующее числа, то есть те числа, которые идут перед и за ним.

3. Проверка домашнего задания

III. Формирование новых понятий и способов действия.

Exercise 1. Listen and learn.

Ten, twenty, thirty, forty, fifty, sixty, seventy, eighty, ninety, one hundred.

- Как же образуются эти числительные? Посмотрите на экран и попробуйте посчитать на английском. (На интерактивной доске выводится правило с опорой на таблицу. С помощью окончания –ty).

- Какие цифры изменяют корневую гласную и звучат немного по-другому? – 20, 30,50. Верно: twenty, thirty, fifty.

Просмотр видео «Counting by tens»

Exercise 2. Say.

Разработка урока по английскому языку для начальных классов на тему Numbers

Дети составляют предложения по образцу.

The yellow balloon is 45 tenge.

Физкультминутка.

- Ребята, я думаю, что вы уже устали. Самое время немного отдохнуть. (Физкультминутка должна быть радостной и интересной для детей. Не забывайте сопровождать слова жестами и соот­ветствующими движениями.)

One, one, one (показываем указательный палец)

I can run! (бег на месте)

Two, two, two (показываем 2 пальца)

I can jump too! (прыгаем на месте)

Three, three, three (показываем 3 пальца)

Look at me! (ребенок замирает в смешной позе)

IV. Применение. Формирование умений и навыков.

Работа в тетради

Exercise 3. Write the answer.

Запишите на доске пример. Прочитайте хором вопрос и дайте хором ответ. Сначала дети выполняют упражнение устно, затем самостоятельно записывают ответы.

Дополнительное задание на закрепление.

Взято с Интернет-ресурса www.eslgames.com

Интернет-игра «Поиск сокровищ»

Случайное число будет показываться на экране и задача учащихся правильно ответить на вопрос, при этом не попадать на ловушки по пути или на пирата.

V. Этап информации о домашнем задании.

WB - ex. 1, 2

VI. Подведение итогов урока.

Оценки за урок

VII. Рефлексия.

- Чему вы сегодня научились? Чем вам понравилось заниматься? Что нового узнали? Молодцы! А теперь оцените свою работу на уроке, закрасьте смайлики нужным цветом. Постарайтесь быть объективными.

Содержимое разработки

Абильдинова Алена Куатбековна Учитель английского языка КГУ ОШ №66 г. Алматы Поурочный план УМК: Рахимжанова С.Д., Волкова А.С. English: Учебник для 2 класса общеобразовательных учреждений. – Алматы: Алматыкітап, 2014. Тема: Numbers Цель: Познакомить со счетом от 10 до 100. Задачи урока:

- знать и уметь использовать количественные числительные от 10 до 100, соблюдать правило чтения гласной буквы u в открытом и закрытом слогах.

- проявлять честность во время учебной деятельности, доброжелательность по отношению к одноклассникам, учителю, обществу, бережно относиться к имуществу;

- применять изученный языковой и речевой материал для выражения желания/нежелания, предпочтения/отказа в употреблении продуктов питания, для запроса информации у собеседника, обмена информацией.

Оснащение: карточки-картинки с цифрами, интерактивная доска, CD-проигрыватель, компьютер с доступом в Интернет, видео «Counting by tens». Межпредметные связи: математика (количественные числительные) Ход урока I. Организационный момент.

Good morning, children! I’m glad to see you. Take your places, please. 

1. Сообщение темы и цели урока.

- Ребята, зачем нам нужно знать цифры? (Уметь считать, называть возраст, записывать адрес, называть дату, номер телефона). Как вы думаете, какая сегодня тема урока? Правильно, сегодня на уроке мы с вами превратимся в математиков и научимся считать от 10 до 100.

II. Актуализация опорных знаний.

1. Фонетическая зарядка

- Ребята, сегодня мы ознакомимся с особенностями буквы u (учитель пишет букву на доске). Это буква английского алфавита. Но это не простая буква, она читается по-разному. В словах: under, uncle, duck – эта буква читается как [/\], а в словах: cute, pupil, tune, use – эта буква читается как [u:]. Произнесем эти звуки. Повторяйте за мной.

Прочитайте слова, предлагаемые в учебнике в разделе Phonics. Упражнение 4 в рабочей тетради также поможет закрепить материал.

2. Речевая зарядка

(Повторение грамматической модели образования числительных):

- Сначала давайте вспомним числительные от 1 до 20. (учитель демонстрирует карточки и называет цифры, дети повторяют вслед за учителем). А сейчас сосчитайте от 1 до 20 по порядку! А теперь в обратном порядке?

Дидактическая игра «Назови соседей»

Учитель называет число, задача учащихся – назвать предыдущее и следующее числа, то есть те числа, которые идут перед и за ним.

3. Проверка домашнего задания

III. Формирование новых понятий и способов действия

Exercise 1. Listen and learn.

Ten, twenty, thirty, forty, fifty, sixty, seventy, eighty, ninety, one hundred.

-Как же образуются эти числительные? Посмотрите на экран и попробуйте посчитать на английском. (На интерактивной доске выводится правило с опорой на таблицу. С помощью окончания –ty).

 - Какие цифры изменяют корневую гласную и звучат немного по-другому? – 20, 30,50. Верно: twenty, thirty, fifty.

Просмотр видео «Counting by tens»

Exercise 2. Say.

Дети составляют предложения по образцу.

The yellow balloon is 45 tenge.

Физкультминутка

- Ребята, я думаю, что вы уже устали. Самое время немного отдохнуть. (Физкультминутка должна быть радостной и интересной для детей. Не забывайте сопровождать слова жестами и соот­ветствующими движениями.)

One, one, one (показываем указательный палец)

I can run! (бег на месте)

Two, two, two (показываем 2 пальца)

I can jump too! (прыгаем на месте)

Three, three, three (показываем 3 пальца)

Look at me! (ребенок замирает в смешной позе)

IV. Применение. Формирование умений и навыков

Работа в тетради

Exercise 3. Write the answer.

Запишите на доске пример. Прочитайте хором вопрос и дайте хором ответ. Сначала дети выполняют упражнение устно, затем самостоятельно записывают ответы.

Дополнительное задание на закрепление.

Взято с Интернет-ресурса www.eslgames.com

Интернет-игра «Поиск сокровищ»

Случайное число будет показываться на экране и задача учащихся правильно ответить на вопрос, при этом не попадать на ловушки по пути или на пирата.

V. Этап информации о домашнем задании

WB - ex. 1, 2

VI. Подведение итогов урока

Оценки за урок

VII. Рефлексия

- Чему вы сегодня научились? Чем вам понравилось заниматься? Что нового узнали? Молодцы! А теперь оцените свою работу на уроке, закрасьте смайлики нужным цветом. Постарайтесь быть объективными.



-80%
Курсы повышения квалификации

Проектная деятельность учащихся

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Разработка урока по английскому языку для начальных классов на тему "Numbers" (47.5 КB)
