Цель: повторение и закрепление знаний учащихся по пройденным темам.
Задачи:
1. Закрепить изученный материал. Уметь решать уравнения, простые и составные задачи.
2. Развивать логику, мышление, смекалку, познавательную активность
3. Воспитывать умение работать в коллективе, дружеское отношение друг к другу.
ХОД УРОКА
I. Организационный момент. Постановка учебных задач. (Слайд №1)
Учитель. К нам сегодня пришли гости. Давайте поприветствуем их.
- До наступления Нового Года осталось совсем немного времени. А сколько всего нужно успеть сделать! Украсить дом, купить подарки всем друзьям и близким, придумать праздничное угощение…. Но сколько радости и счастья доставляет вся эта предновогодняя суета! Атмосферой праздника наполняется дом, когда в нём пахнет настоящей хвоей; развешаны гирлянды, а подарки перевязаны яркими лентами.
Вот и наш класс готов к встрече Нового года. Даже ёлка есть в нашем классе. И праздничными шарами она украшена и огоньки на ней горят.
И кого-то не хватает у нас на нашем празднике! (Слайд № 2)
- С ними приключилась беда. Их спрятала … (Слайд №3).
- Прочитайте, что она говорит!
- Ну что, приложим все усилия, чтобы освободить …. . Но для этого нам нужно выполнить условия Бабы Яги.
II. Основная часть.
Учитель. - Тогда начнём урок. Тема урока: повторение и закрепление изученного материала. Поставим перед собой задачи. Что мы должны повторить и закрепить на уроке (как решаются уравнения, задачи, примеры с переходом через десяток). (Слайд №4).
Я тетрадь свою открою
И с наклоном положу,
Я, друзья, от вас не скрою,
Ручку я вот так держу.
Сяду прямо, не согнусь,
За работу я возьмусь.
- Записываем число, "классная работа"
1. Повторение. Математический диктант.
Первое условие Бабы-Яги (Слайд №5).
- Записать только ответы через запятую.
Полную информацию смотрите в файле.