Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  4 класс  /  Расписание английских школьников

Расписание английских школьников

Обучение диалогической речи по теме «Школа»; тренировка навыков использования модальных глаголов в речи
31.10.2021

Содержимое разработки

Урок английского языка в 4 классе


Автор: Кудрявцева Оксана Васильевна

Класс: 4 класс

УМК:

Тема урока: «Расписание уроков в английской школе»

Тип урока: урок открытия нового знания

Цели урока:

Обучающие:

1.Обучение диалогической речи по теме «Школа»; тренировка навыков использования модальных глаголов в речи

2. Повторение ранее изученных и освоение новых лексических единиц по теме «Школа».

Развивающие:

1.Развитие навыков и умений во всех видах речевой деятельности.

2.Развитие умения систематизировать новые знания и уметь применять их в нужное время.

3.Развитие способности к распределению внимания, к догадке, способности к осмыслению восприятия, к осуществлению продуктивных действий.

Воспитательные:

1.Воспитание ответственного отношения к учебной деятельности, любви к школе, уважения к труду учителя.

Задачи:
Образовательные:
- формирование лексических навыков;
- повторение лексики по теме: "Школьные принадлежности"
- представление обучающимся возможности использовать язык, работая в паре, группах.
Развивающие:
- расширение кругозора обучающихся;
-развитие языковой догадки;
-развитие интереса к языку;
-социокультурное развитие.
Воспитательные:
-тренировать использование новых лексических единиц в диалогической речи;
-научить быть внимательным, слушать других, читать тексты с полным пониманием и впоследствии работа с ним.
Оборудование: экран, ИКТ, аудиозапись, картинка, карточки с буквами.
Форма проведения: урок-беседа.



Ход урока

1 этап – организационно-мотивационный.

Проверяет готовность учащихся к уроку, приветствует учащихся, создает эмоциональный настрой.

Good morning. Nice to meet you. How are you? I hope you are well today.

Учитель, мотивируя познавательную деятельность учащихся, ставит вопрос:

We see, hear, speak, do and all will be OK! All together! (Девизом нашего урока будет: вижу (прикасаюсь к глазам), слышу (прикасаюсь к ушам), говорю (прикоснуться к губам), делаю (стукнуть кулачёк о кулачок), получится (большой палей вверх)! И вместе!

Надеюсь, что наш урок пройдет так же энергично и с таким же хорошим настроением.

This lesson we’ll learn some new words to name the school subjects and days of the week.

2 этап – актуализация и фиксирование индивидуального затруднения. Проверка домашнего задания.

Выполняют фонетическую зарядку.

Повторяют за учителем звуки: [ r ], [ w ],[ ks ]

1.Now Phonetic Drill

Look at the sound, name the sounds: [ r ], [ w ],[ ks ] Карточки с транскрипционными значками. (приложение 2)

Repeat after me:

Run, run

Red, red

Rat, rat

Run, red rat, run!

Wash, wash

With, with

Water, water

Wash with water.

Fox, fox

Box, box

Fox in the box.

Проверка домашнего задания.

  1. Проведение игры «Verb game». Ученики находят слова – глаголы в таблице. (приложение 3)

W

R

E

A

D

K

A

R

U

N

U

C

L

M

L

L

O

O

K

C

S

E

A

T

L

L

I

W

B

I

C

O

U

N

T

A

S

I

N

G









  1. Упражнение «Составь слово». Ученики из предложенных словосочетаний образуют слова.


  1. Paper

  2. Cray

  3. Note

  4. Pen

  5. School

  6. Schar

  7. Black

  8. Era



  1. ones

  2. book

  3. bag

  4. pener

  5. board

  6. clip

  7. cil

  8. ser


Keys: 1f 2 a 3b 4g 5c 6d 7e 8h

3 этап – включение в систему знаний.

Знакомит учащихся с новой лексикой по теме учебные предметы и дни недели.

Фонетическая отработка новой лексики. Повторяют за диктором:

Art

History

Literature

Timetable

Subject

Uniform …etc

Значение многих слов узнают с помощью языковой догадки:

1) Составление ассоциограммы (метод эвристического познания)

Цель: – совершенствовать навык;

- развитие мышления, воображения, интеллектуальных способностей.


It is very important to go to school. Teachers give you a lot of new and interesting information. You learn a lot about nature, people and other things.

  1. Введение нового лексического материала и отработка новой лексики «Школьные предметы, слова». Слова написаны на доске.

-Sure, you know some school subjects, but there are some subjects that you will know today.

add new words into our association scheme


4 этап – рефлексия

Подводит итоги занятия. Оценки за работу на уроке. Участвуют в беседе по обсуждению достижений.

5. Этап домашнего задания

Предлагает записать домашнее задание и объясняет его.

Let’s write down your homework. SB p. 27 Упр. 7 Make your own school timetable.

Дополнительное д/з (по желанию): Упр. 6 с 27 – отработка употребления неопределенного артикля.

Благодарит за урок. Прощается.

Thank you for your work. The lesson is over. Bye. See you later.








-80%
Курсы повышения квалификации

Порядок организации и проведения деловых переговоров как условие успешной коммуникации

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Расписание английских школьников (19.46 KB)
