Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Презентации  /  6 класс  /  Презентация по английскому языку на тему "British school"

Презентация по английскому языку на тему "British school"

Презентация подготовлена на основе Сингапурской методики обучения, содержит материал для обобщения материала по теме "Школьная жизнь".
29.01.2014

Описание разработки

Аннотация

Урок носит коммуникативный характер, нацелен на формирование и совершенствование умений учащихся во всех видах речевой деятельности. Урок помогает овладеть практическими речевыми умениями в ситуациях реального общения.

Данная методическая разработка составлена по Сингапурской методике обучения, разработка составлена в оригинальной, нетрадиционной форме, с применением информационно-коммуникационных технологий на уроках. Задачей разработки является внедрение новой системы обучения и проведения уроков английского языка. Использование интерактивных технологий делает урок более интересным, увлекательным, задействовано зрительное восприятие материала.

Данная методическая разработка будет полезна учителям английского языка всех уровней.

Введение

У каждой страны есть своя система образования, которая отличается от остальных. Английская школа не исключение. Есть некоторые сходные черты с русской школой, но в основном это совершенно иной подход к преподаванию.

Данный урок является обобщением материала, пройденного по теме «Школьное образование». В этой разработке представлены методики обучения по Сингапурской методике обучения, которые являются очень продуктивными, если использовать их на каждом уроке. Учащимся нравятся эти методики.

Цель урока: систематизация и обобщение знаний, умений и навыков по теме «Британская школа».

 Задачи:

Обучающие:

совершенствование лексических навыков и закрепление грамматических структур по теме; • совершенствование навыков аудирования;

использование лексико-грамматических навыков в ситуациях, приближенных к условиям общения;

реализация умения использовать информационно-коммуникационные технологии на уроке; Развивающие

развитие лингвистических способностей (фонематический слух, языковая догадка, имитация);

развитие основных психических процессов, связанных с речевой деятельностью (речевого мышления, внимания, воображения), способность к общению;

развитие мотивации к дальнейшему овладению иноязычной культурой;

развитие творческих способностей детей;

развитие коммуникативных навыков.

Воспитательные

воспитывать уважение к собеседнику;

учить управлять эмоциями в игровых ситуациях;

способствовать созданию условий для эффективной коммуникации, сотрудничества и работы в команде;

учить толерантности, воспитывать «человека мира».

Вид урока: комбинированный.

Тип урока: урок закрепления изученного учебного материала.

Частные методы и приемы: парная работа, индивидуальная, групповая, коллективная.

Оборудование: наглядность, раздаточный материал, проектор, экран, мультимедийная презентация, колонки, компьютер, мэнэдж мэт.

Ход урока:

Презентация British school

1. Greetings. (5мин) Слайд

1 Good morning, boys and girls. Let`s greet our dear guests. Glad to meet you here. (ответы детей, приветствие гостей) Слайд 2

2. Речевая разминка:

How are you today?

ПРИВЕТСТВИЕ НА АНГЛ.ЯЗЫКЕ ПО СИНГАПУРСКОЙ МЕТОДИКЕ ПРЕПОДАВАНИЯ (ДЕТИ ОБРАЗУЮТ ВНЕШНИЙ И ВНУТРЕННИЙ КРУГ Inside-Outside Circle)

 Hello, my friend! How are you? – I’m fine (OK, excellent) - Thank you! Be active and try to do your best today!

 -Садимся на свои места в группе по 4 ученика. Давайте поприветствуем своих партнеров по плечу - столкнемся плечом, с партнерами по глазам - состыкуемся своими кулачками. II. Telling the theme of the lesson.

T: Dear children, today we are going to speak about British schools, about their differences. Речевая разминка: (ответы детей на вопросы учителя)

Слайд 3 But at first, let’s answer the questions. Take your papers and answer the questions. RELLY ROBIN.

Клок баддис – встреча на 12 часов

-What is your favorite lesson? What lessons do you have today? What day of the week is it today? What is the date today? Who is absent? Thank you! Well-done! Please, the student #3 from the first table – ask the questions, and the student # 2 from the second table - answer the questions.

Слайд 4 Let’s learn the poem about school. Girls are clever, Boys are cool. And we’re all friends In our school! Читают учащиеся под номером 2,4,3,1

СЛАЙД 5 Учащиеся делают ТИМ ЧИР Tick-Tack-Toe and Round Robin- предлагается использовать карточки со словами, расположить их так, чтобы получилось предложение. – работа в группе: № 1-читает слова, №2 –переводит отдельные слова, №3-составляет пословицу, №4-переводит. Проверка. 1. The pupils wear green and blue school uniform. 2. They have breakfast at 7 o’clock. 3. We lean English at the lessons. 4. He often misses lessons. 5. I join a school club. 6. My sister always does homework. 7. My brother like to learn poems by heart. Ответы детей… (Слайд 6 с правильными предложениями)

Слайд 7 Физкультминутка под музыку: „Mix Pair Share“- ученики молча смешиваются под музыку, двигаясь по классу. Музыка останавливается - ученики образуют пары «дают пять». Ученики, которые не нашли партнера, поднимают руку, чтобы найти друг друга. Учитель задает вопрос и дает 5сек. на размышление. Ученики делятся своими мнениями с партнерами, благодарят. What colors do you know? Name all members of the family. What food do you know?

Слайд 8 - благодарим друг друга III. Watching the video.

Слайд 9 “A/R Guide” Вам даны утверждения – каждый берет карточки, прежде чем просмотреть презентацию, определите, считаете ли вы утверждения верными или неверными в столбике «Before». Чтобы принять решение, учитывайте свой личный опыт, знания и убеждения. Отложите, пожалуйста, карточки с ответами. Давайте просмотрим презентацию о британской школе. Просмотр презентации. -Теперь, по завершению чтения, еще раз прочтите все утверждения. В столбике «После-After» поставьте «+», если вы согласны с утверждением, или «-», если вы не согласны с утверждением. - Сравните столбики «Before» и «After». Изменились ли ваши убеждения - почему? -Какие из этих утверждений являются самыми важными для вас? Почему? Поговорите с партнером по плечу. Теперь учащиеся под номером 2 ответит на вопрос.

IV. Speaking. -Say what you know about British schools.

Запишите ваши мысли на листочках. Теперь возьмите ваши клок баддисы. Говорить на эту тему мы будем с тем, кому вы назначили встречу на 6 часов.

Слайд 10 -«Timed – Pair- Share» –отвечает каждый по очереди в парах. Не забывайте, поблагодарить друг друга и попрощаться: «Thank you. I was so glad to meet you. See you later….» Слайд 11 «Corners»- As you see, there are differences between British and Russian schools. You see the corners – British school and Russian school. Choose one of the corners, and try to explain, why? Поделиться с партнером в вашем углу, а затем с партнером с противоположного угла. (timed pair share)

Далее учитель подводит итог урока: You were good/very good/excellent, clever, active, talented, sometimes so funny, but you’ve a great job! (Подведение итогов урока, выставление оценок с комментарием) - I wish you good luck in everything. Thank you for the lesson. Good bye. Good bye, dear guests.

T: I hope that we always will be great friends. Homework Ex page 67, exercise 69. Прочитайте факты про британскую школу, и напишите информацию про русскую школу.

T: Thank you. It’s time to say “Goodbye”, Goodbye, my children, bye! P-s: Goodbye!

Заключение

Данный урок является актуальным, так как учащимся интересен материал, они хотят больше узнавать о стране изучаемого языка, о школах и структуре обучения в школах Англии. Урок составлен в соответствии с психолого – педагогической характеристикой класса, индивидуальными особенностями учащихся, используется личностно - ориентированный подход в обучении., обучающиеся имеют хорошую мотивацию к учебе. Урок направлен на понимание учащимися речь учителя, на участие в элементарном диалоге, умение задавать вопросы и отвечать на них, создавать небольшие описания по образцу.

Деятельность учащихся переходит с простого к сложному, используется дифференцированный подход в обучении. Интерактивные технологии помогают поддерживать мотивацию в обучении учащихся.

Содержимое разработки

What is your favorite lesson?  What lessons do you have today?  What day of the week is it today?  What is the date today?  Who is absent?

What is your favorite lesson?

What lessons do you have today?

What day of the week is it today?

What is the date today?

Who is absent?

CORRECT ANSWERS The pupils wear green and blue school uniform. They have breakfast at 7 o’clock. We learn English at the lessons. He often misses lessons. I join a school club. My sister always does homework. My brother like to learn poems by heart.

CORRECT ANSWERS

  • The pupils wear green and blue school uniform.
  • They have breakfast at 7 o’clock.
  • We learn English at the lessons.
  • He often misses lessons.
  • I join a school club.
  • My sister always does homework.
  • My brother like to learn poems by heart.
MIX PAIR SHARE What colors do you know? Name all members of the family. What food do you know?

MIX PAIR SHARE

What colors do you know?

Name all members of the family.

What food do you know?

« Thank you . I was so glad to meet you.  See you later….»

« Thank you .

I was so glad to meet you.

See you later….»

Questions Before Do British students wear a school uniform? After The lessons start at 9 o’clock. Do British students start studying at school at 5? Do they go to school on Saturdays? Do they go to secondary school at 11? Do you know about A-level examination? Students study from Monday to Friday. Do you know the number of students in the classes? Do British students study a foreign language? Do they have lunch at school? Do you know what students do after the lessons?

Questions

Before

Do British students wear a school uniform?

After

The lessons start at 9 o’clock.

Do British students start studying at school at 5?

Do they go to school on Saturdays?

Do they go to secondary school at 11?

Do you know about A-level examination?

Students study from Monday to Friday.

Do you know the number of students in the classes?

Do British students study a foreign language?

Do they have lunch at school?

Do you know what students do after the lessons?

« Thank you . I was so glad to meet you.  See you later….»

« Thank you .

I was so glad to meet you.

See you later….»

« Thank you! Your answer is very interesting! See you…. » « Thanks! It was great! See you…

« Thank you! Your answer is very interesting! See you…. »

« Thanks! It was great! See you…

Questions Do British students wear a school uniform? Do British students start studying at school at 5? Do they go to school on Saturdays? Do they go to secondary school at 11? Do you know the number of students in the classes? Do they have lunch at school? Do you know what students do after the lessons?

Questions

Do British students wear a school uniform?

Do British students start studying at school at 5?

Do they go to school on Saturdays?

Do they go to secondary school at 11?

Do you know the number of students in the classes?

Do they have lunch at school?

Do you know what students do after the lessons?

page 67, exercise 69  in written form

page 67, exercise 69

in written form

Интернет ресурсы 1 . http://prezentacii.com/angliiskii_yazik/6378-angliyskaya-shkola.html 2. http://images/yandex/ru 3.http://muzofon.com/search

Интернет ресурсы

1 . http://prezentacii.com/angliiskii_yazik/6378-angliyskaya-shkola.html

2. http://images/yandex/ru

3.http://muzofon.com/search

-80%
Курсы повышения квалификации

Профессиональная компетентность педагогов в условиях внедрения ФГОС

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Презентация по английскому языку на тему "British school" (1.72 MB)
