Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  9 класс  /  План урока-"Одежда"

План урока-"Одежда"

Урок формирования речевых навыков с элементами контроля языковых знаний и умений.

06.12.2018

Содержимое разработки

Clothes in different events

Класс: 9

Тип урока: урок формирования речевых навыков с элементами контроля языковых знаний и умений.

Цели урока:

учебный аспект:

  • контроль уровня развития языковой компетенции

сопутствующая задача: контроль умения обучающихся самостоятельно оценивать себя;

  • формирование навыков аудирования;

  • формирование лексических навыков чтения;

сопутствующая задача: развитие умения читать с общим охватом содержания;

  • формирование лексических и грамматических навыков говорения по теме «Одежда».

развивающий аспект:

  • развитие способности к сопоставлению и анализу;

  • развитие самостоятельности.

воспитательный аспект:

  • формирование потребности в самостоятельности;

  • формирование потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи в процессе решения учебных задач;

  • воспитание уважительного отношения к чужому мнению.

Технологии:

Этап урока

Технологии

Организационно-мотивационный этап

Технология использования игровых приёмов

Этап промежуточной диагностики языковых знаний и умений

использование ИКТ+технология оценивания образовательных достижений обучающихся

Этап включения лексического материала в систему повторения

Технология использования игровых приёмов+технология индивидуально-групповой деятеьности

Рефлексия

Технология критического мышления



Формы работы:

  • индивидуальная

  • групповая

  • фронтальная

Ресурсы:

  • учебник

  • компьютерная презентация к уроку

  • приложения с заданиями

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Организационно-мотивационный этап

1. Приветствует учащихся.

Good day, dear friends! I’m so glad to see you today. I hope you are fine today. I’m sure you’ll be attentive and active, you’ll work hard to cope with all the tasks and get some more knowledge.

1. How are you, Zhenya?

2. Are you OK, Denis?

3. Nastya, you look great today, don’t you?

4. Julia has a nice dress on, doesn’t she?

Приветствуют учителя,

Good day/afternoon!



Отвечают на вопросы.

1. Fine, thanks.

2. Yes, I am.

3. Yes, I do.

4. Yes, she is.

Актуализация знаний. Постановка целей и задач урока.

1. Предлагается текст для аудирования и выполнение заданий.

We start our lesson with listening. Be careful. Look at the picture of teenagers and their names. Listen to the text attentively and say who is who in the picture.










2. Подведение учащихся к формулированию темы урока и задач.

What have you learnt about?


I would like you name the theme/the subject of the lesson. Will you?

Yes, you are right. We are speaking about clothes in different events.

Выполняют задания , прослушав текст.

1 is Carrie. She is wearing a fashionable purple blouse and a black skirt. She has a pink scarf around her head.

2 is Tony. He is wearing his black jeans, a red sweater and black trainers.

3 is Mark. He is wearing a white and blue sweater, white jeans and blue trainers.

4 is Steve. He is wearing dark blue jeans and a grey jacket. He looks very good.

5 is Natasha. She is wearing green jeans with a wide brown belt and a yellow jacket. She has a cap on her head. She looks very neat and stylish.

6 is Julia. She is wearing a long dark blue sweater and light blue leggings.

Формулируют тему урока.

-We have learnt some information about the teenagers.

-We have learned what they are wearing. They are wearing different clothes …

- I think the theme/the subject is “Clothes”.


Повторение. Коррекция знаний.

1. Фонетическая зарядка. (отработка звуков и слов по теме)

Look at the board, please. Listen and repeat.

2. Смотрим видео и повторяем за диктором слова.

Listen and repeat the words looking at the pictures.

3.Речевая зарядка.

Answer my questions.

1- Are clothes important to you?

2. Do you often buy clothes?

3. Do you wear T-shirts and shorts in summer?

4. Do you wear boots in summer?

5. Do you wear mittens in winter?

6. Do you put on a sweatshirt when it’s cold?

7. What do you put on when it’s hot?

8. What do you wear in autumn?

9. Do you like to wear a fur coat? When? Why?


4.Проверка домашнего задания.

It’s time to check up your homework. (Ex.6, p.217)

Mike and Bob are twins but they always wear different clothes. Say who is Mike and who is Bob.


Аудируют и повторяют звуки и слова за учителем.


Смотрят видео, аудируют и повторяют слова по теме.


Ответы на вопросы.

1.- Yes, they are. They are important to me.

2.- Yes, I do / No, I don’t. I often buy clothes.

3. -Yes, I do. I wear T-shirts and shorts in summer/

4. – No, I don’t. I don’t wear boots in summer. I wear shoes in summer.

5.- Yes, I do. I wear mittens in winter.

6. Yes, I do. I put on a sweatshirt when it’s cold.

7. I put on a coat when it’s cold.

8. I wear a raincoat, a cap, warm trousers in autumn.

9. Yes, I do. I like wearing a fur coat. I wear it in winter. It’s warm.


Выполнение заданий по домашнему заданию.

Mike is №1. In the text it is said that he is wearing long black trousers, a grey jacket and a white shirt.

He has brown shoes and brown socks on. He is not wearing his coat. His coat is on the hook. He has his gloves in his left hand.

Bob is №2. He is not wearing a suit. He is wearing a grey sweatshirt and dark grey long trousers. He has a yellow T-shirt under his sweatshirt. His boots are grey. They are light grey. He has his gloves in his right hand and his jacket in his left hand.


Промежуточный контроль знаний и умений.

Проконтролировать знания по теме «Ответы на разделительные вопросы» с целью установления уровня усвоения грамматического материала.

Ex.7, p.217. Work in group. Look at the pictures. The first group should read the questions, the second one should answer them. Then the second group should read the questions, the first one will answer them.

Работа в группах. №7, стр. 217.

(1 группа читает вопросы, 2 группа отвечает на них. Затем меняются. 1 группа отвечает на вопросы 2 группы.)

Включение лексического материала в систему развития навыков чтения и монологической речи.

1. Работа с текстом с целью чтения с общим охватом содержания.

Ex.8, p.218. Read the text “Clothes” for the main idea and match the parts with their names. Give some raisons from the text.

2. Работа в малых группах. Игра «The fashion Show”. Описание одежды на показе мод.

Work in group. Imagine you are at the fashion show. Choose some pictures/photos and speak about models’clothes.

Чтение частей текста про себя, подбирая к ним вопросы-заголовки, выражающие основную мысль текста.

Аргументирование своего выбора (опора-текст).


Обсуждение в группах задание. Распределение ролей для комментария на показе мод.

Рефлексия.

1. Объяснение домашнего задания.

It’s time to give you your home task.

1) Ex.8, p.219. Choose one of the three statements and comment more on the problem.

2) Write a letter to your pen-friend telling him/her about this show. (Take my paper, read it and fill in.)


2. Составляем синквейн по теме.

In conclusion, I would like you to create a cinquain about clothes. Be ready in two-three minutes.

3. Подведение итогов урока с целью выявления затруднений в деятельности.

Thank you, boys and girls. That’s all for today.

But before you leave the classroom evaluate yourselves. Use the table “ I can …”

4. Выставление оценок.

What are your marks?

Dear children, thank you very much for the lesson. I’m pleased with you and your work. See you on Monday.

Записывают домашнее задание.






Составление обучающимися синквейна.



Обучающиеся оценивают свою деятельность на уроке с помощью таблицы “I can …”



-75%
Курсы повышения квалификации

Профессиональная компетентность педагогов в условиях внедрения ФГОС

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
План урока-"Одежда" (22.81 KB)
