Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Планирование  /  6 класс  /  План-конспект урока по теме" Getting around the London"

План-конспект урока по теме" Getting around the London"

В данном плане обучающиеся знакомятся с видами транспорта в Лондоне.

25.02.2019

Содержимое разработки

Дата: 06.11.2018

Класс: 6-в,6-г 6-д(07.11.2018)

Тема: «Виды транспорта в Лондоне. Развитие страноведческой компетенции умений поискового чтения»

Цель урокаразвивать иноязычную коммуникативную компетенцию учащихся через введение новой темы «Транспорт Лондона».

Задачи:

Образовательные:

  • Воспринимать зрительно и на слух основное содержание текста, догадываться о значении незнакомых слов из контекста.

  • Развивать умения и навыки устной речи (диалогической речи).

  • Развитие и закрепление навыков чтения.

  • Находить в тексте запрашиваемую информацию и использовать её в ответах.

  • Расширять лингвострановедческий и интеллектуальный кругозор учащихся в рамках темы.

  • Активизировать в речи использование нового лексического материала.

Развивающие:

  • развитие коммуникативных умений;

  • развитие памяти, мышления;

  • развитие навыков аудирования с выборочным пониманием заданной информации;

Воспитывающие:

  • воспитание способности к рефлексии;

  • развитие языковых, интеллектуальных и познавательных способностей, ценностных ориентаций, готовности участвовать в диалоге культур, развитие универсальных учебных действий в рамках обозначенной темы;

  • воспитывать умение соблюдать правила дорожного движения не только в своей стране, но и в стране изучаемого языка.

Тип урока: урок обобщающего повторения


Оборудование: учебник, доска, раздаточный материал, аудио CD к учебнику "Английский в фокусе" для 6 класса, презентация в Power Point .


УУД

Коммуникативные:

  • формирование умение слушать собеседника, вести диалог, реагировать на вопросы учителя и учащихся;

  • развитие владения диалогическими формами речи в соответствии с нормами изучаемого языка ;

  • отстаивание своей точки зрения


Личностные:

  • личностная саморефлексия, способность к саморазвитию, мотивация к познанию, учёбе.

Регулятивные:

  • целеполагание (постановка цели урока);

  • контроль и коррекция (взаимоконтроль, взаимооценка при проверке заданий, самооценка при подведении итогов);

  • инициативность и самостоятельность

Познавательные:

  • поиск и выделение необходимой информации в тексте, в аудиозаписи;

  • осознанное построение речевого высказывания в устной форме;

  • рефлексия (контроль, взаимоконтроль и самоконтроль результатов деятельности);



Основные этапы организации учебной деятельности

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

1.Организационный момент


Good morning, children!

I’m very glad to see you! Sit down, please.

Who is on duty today?

What date is it today?

What day is it today?

What’s the weather like today?


I am glad to see you too. Sit down, please.

Good morning, good morning.

Good morning to you

We are glad to see you!

P1: I am. Today is Tuesday , the 6th of November.

The weather is cold and windy.

Регулятивные: самоорганизация учащихся на начало урока. Личностные: настрой обучающихся на работу, готовность к восприятию иноязычной речи.


2. Речевая разминка














3. Введение новой

темы (целеполагание)


Now children, I want you to answer my questions.

Do you remember the words from the previous class?

Let’s play. You say the words one by one giving a translation of the word that the previous speaker has named.








Today I would like you to call the topic of our lesson yourselves. I will show some pictures, the first letters of each word will make the topic. (Учитель показывает слайды с 1 по 17)


Ответы обучающихся:

Yellow lines

Pedestrian

Traffic signs

Parking zone

Traffic lights

Pavement

Zebra crossing

Traffic warden






Дети называют слова к каждому слайду, на доске в это время открываются листочки с названием темы урока. Дети определили тему урока и определяют цель урока (изучение видов транспорта Лондона) (Слайды с 1 по 17)

Cлайд 15 тема урока

Личностные: положительно относятся к познавательной деятельности, желают приобретать знания.

Познавательные: осознают учебно-познавательную задачу









Познавательные: анализ, сравнение, самостоятельное выделение и формулирование деятельности, цели.

Коммуникативные:планирование учебного сотрудничества, выражение своих мыслей.


4. Введение новой лексики


Each group has a sheet of paper at the table. You should match words with the pictures. (Учитель показывает слайды и изображением транспорта Лондона.

(На доске изображения транспорта и название этого транспорта) Слайды 16,17.

Repeat after me.

A black cab, an underground, a double-decker bus, City centre, get around, journey, luggage, room, tourist, view. Now write them down.

Слайд 18,19

Ученики называют слова и соотносят их с картинками.




Повторяют за учителем новые слова.





Затем записывают новые слова в тетради с переводом.

Личностные: проявление познавательной инициативы

Познавательные: анализ, доказательство, аргументация своей точки зрения

5. Первичное закрепление новой лексики

Now, children, you will listen to the sounds. (Слайд 20)

And you should answer the following question: What can you see, hear, smell? You should use new words.

What colour is the train in the underground? What colour are the buses in London? And what colour are the taxi and what are their names?

Ученики прослушивают запись, затем отвечают на вопросы, используя новые слова.

Личностные: проявление познавательного интереса.

Коммуникативные: умение слушать и вступать в диалог

Регулятивные: планирование и реализация своих действий.

6. Работа над текстом
















7. Физическая минутка



Now open your books at page 31

Let’s do exercise 1c.

You should work in groups. But firstly, let’s translate unknown words.



Find words and phrases in the text

  1. Могут доставить вас куда захотите

  2. Путешествие

  3. Отличный обзор

  4. Багаж

  5. Проходят тестирование




I think it is time to have a rest. Repeat after me.

Show me your shoulders, (руки на плечи)

Show me your neck, (руки на шею)

Clap, clap your hands (хлопаем в ладоши)

And show me your back. (поворачиваемся спиной, и снова разворачиваемся)

Show me your head (руки на голову)

Show me your neck,

Clap, clap your hands

Дети работают над текстом в группах (переводят неизвестные слова, находят правильные ответы в упражнении и подтверждения в тексте и их зачитывают).

    1. Can take you to any place you want

    2. Journey

    3. A nice view

    4. Luggage

    5. Take a test of their knowledge









Дети повторяют действия за учителем

Личностные: самоопределение, смыслообразование.

Регулятивные: волевая саморегуляция в ситуации зат Познавательные: Знакомство с новой лексикой.

Регулятивные:

принимают учебную задачу, сформулированную вместе с учителем; планируют учебные действия .

Коммуникативные: Взаимодействуют с учителем и одноклассниками во время обсуждения ответов в форме диалога




8.Работа с упражнением 1с стр.31

And show me your back

( Слайд 21)


Choose the correct answer:

1. The Underground is also called: A Cab. B Tube. C Station

2. Red double-decker buses are: A slow. B low. C old.

3. Cab drivers in London: A) are 40 years old. B) are kind to passengers. C) sit exams
Слайд 22.










Дети выбирают правильный ответ





Познавательные: поиск и выбор необходимой информации

9.Работа над диалогом. (закрепление новой лексики)

Now it is time to continue our work. You should divided into 3 groups and complete the dialogue.

Cлайд 23-26

Дети составляют диалог на тему «Транспорт Лондона» (работают в группах). Каждая группа отвечает диалоги.

Личностные: осознание ответственности за общее дело. Познавательные: осознанное высказывание в устной форме

10. Работа над текстом по отработке навыков аудирования



















11.Отработка усвоенного материала

Now you will listen to the text, but firstly look at the subheadings and try to predict what this text will be about.

Look through the text t and try to understand what part of speech can be used in each gap.

Now listen to the text very attentively .

Let’s check your answers.

Слайд 27-28












My dear pupils, look at the screen, please! You can see here all kinds of transport . (Слайды 29-36)

So, now you should answer the questions ( Слайд 37-38, 39)

Ученики прочитывают подзаголовки текста, говорят о чем этот текст.




Просматривают текст, при этом они должны понять, какая часть речи может употребляться в пропусках.



Ученики прослушивают текст (если есть необходимость, прослушивают его дважды).

Ученики зачитывают пропущенные слова.



Учащиеся просматривают слайды, после выполняют задания True-False

Познавательные: поиск и выделение необходимой информации в аудиозаписи.

Коммуникативные: выражение своих мыслей, использование речевых средств для решения коммуникативных задач.


  1. Итог урока.

Рефлексия


That’s all for today. Everybody were active, but …. were more active. Your marks are …

Well done, pupils.

Now, you should evaluate your work at the lesson, choose one card

Детям раздаются машинки из бумаги и они оценивают свою работу на уроке (зеленый цвет-отлично, желтый-хорошо, красный-удовлетворительно)

How do you feel about the lesson? If you feel very good and everything is clear, show a green car, if you feel satisfactory, and have some questions, show a yellow car and if you feel not well, show a red car.

Thank you for lesson, you may be free, good bye!


Ученики выбирают карточку с нужным цветом.









Good-bye, teacher! See you!

Познавательные : анализ, контроль, оценка результата.

Коммуникативные: учебное сотрудничество со сверстниками, рефлексия своих действий.

Регулятивные: пошаговый контроль по результату, внесение корректив.

11. Домашнее задание.




Now,open your diaries and write down your hometask.(p.31, ex.4).

Ученики записывают домашнее задание.




3


-80%
Курсы повышения квалификации

Профессиональная компетентность педагогов в условиях внедрения ФГОС

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
План-конспект урока по теме" Getting around the London" (36.12 KB)
