Цели урока:
обучающая: активизация лексики по теме, практика монологической и диалогической речи;
развивающая: развитие фонематических, грамматических навыков, навыков чтения, письма, языковой догадки;
воспитательная: воспитание культуры активного и здорового образа жизни.
Ход урока:
Т: Hello pupils
Boys and girls, how are you?
I`m fine, thank you.
T:Now, please train our tongues for English lesson
Слайд 1 – фонетическая зарядка
1) T: Now boys and girls, let`s remember the theme of our last lesson. Давайте вспомним, что мы проходили на прошлом уроке. Тема нашего урока сегодня «Что мы умеем делать» Что умею делать я, он, она.
Cлайды 2 - 12 – глаголы действия
2) T: Now let`s try to know what word is it? А теперь посмотрим как мы запомнили слова. Постарайтесь узнать их среди запутанных букв.
Слайды 13 - 22 – слова
T : It`s high time to check your homework. Сейчас вы увидите на доске слова - глаголы действия. Они будут исчезать в произвольном порядке. А вы на листочке записывайте их в порядке исчезновения
Слайд 23 – «тихий диктант»
T: So, you are tired. Вы немного устали, самое время для физминутки. Please, stand up, open your books at p. 29 and sing the song. Поем песню «I can» и повторяем движения за мной
Слайд 24 – песня
1) T: На прошлом уроке мы изучали, что Я могу / Не могу делать, а сегодня мы научимся говорить, что может делать он или она. А помогут нам в этом cупергерои Waterwoman, Megaman, Superpupil
Слайд 25 – Супергерои
2) T: Давайте послушаем рассказ о том, что умеют и не умеют делать наши супергерои
С. 31 в учебнике
1) T: Ребята, вы, наверное, заметили, что мы говорим о супергероях так же, как и о себе: can/ can`t, только вместо I – He / She
2) T : Now read one by one and translate.
3) T : Look at the board please. На доске вы видите утверждения по тексту, который мы прочитали. Поиграем в игру Yes/No
Слайд 26 – Правда / Ложь
4) T: I see you have remembered the texts. Please, сlose your books and open your workbooks at p. 39, ex. 4
5) T: Вызывает ученика. Andrey, jump!
He can jump.
Вызывает ученицу. Jump!
She can jump.
Прыгает учитель. I can jump.
- Can you jump?
Весь материал - смотрите документ.

План-конспект урока английского языка "What can we do?" (48 КB)

