Линейка « Первое сентября 2025-2026 уч.г.»
(9А, 9Б и 9В стоят на линейке)
Звучит сигнал «Слушайте все!»
Ведущий 1: Уа бон хорз, на уарзон ахуырганджыта, ахуырдзаута, ныййарджыта, на зынаргъ уазджыта! Фарн уам бадзурат, алыбон агас нам цаут ама уа Ног ахуыры азы хорзах уад!
Ведущий 2: Здравствуйте, все – любимые учителя, дорогие ученики, верные друзья, заботливые родители и уважаемые гости! Сегодня мы встречаем первый день Нового учебного года!
Ведущий 1: Отшумело, отзвенело лето.
Солнце греет, но уже не зной.
Кажется, сейчас сама планета
В школьной форме — и ранец за спиной.
Ведущий 2: Закончилось сияющее лето –
Ушло, желаньям нашим вопреки.
И в такт шагам качаются букеты,
Которые несут ученики.
Ведущий 1: Начнутся трудовые будни завтра
Для педагогов наших, для ребят.
Учителя, родители, ребята -
Вас поздравляем с первым сентября!
Ведущий 2: Этот день – не просто дата в календаре, это долгожданный день для всех нас. Ведь именно сегодня – четвертого сентября 2025 года – распахиваются двери в бескрайнюю и удивительную страну знаний!
Ведущий 1: Встречайте бурными аплодисментами самых модных, самых перспективных и подающих большие надежды 11 «А» класс! И их классного руководителя Кравченко Инну Викторовну
(Выход одинадцатиклассников)
Ведущий 2: А сейчас встречайте бурными аплодисментами самых маленьких учеников, наших первоклассников. Для них этот день запомнится как старт в новую, взрослую жизнь.
(Выход первоклассников.)
Ведущий 1: Встречаем 1 «А» класс, классный руководитель Лолаева Марина Георгиевна
Ведущий 2: 1 «Б» класс, классный руководитель Торчинова Белла Владимировна
Ведущий 1: Сегодняшний день станет особенным и для 9-ти классников. Ведь для кого-то из них это последний «Первый звонок»! Давайте поприветствуем аплодисментами 9 классы и их классных руководителей.
Звучат фанфары.
Ведущий 2: Россия! Россия!
Держава великая!
Родная, могучая и многоликая!
В тебе вдохновенье и жизни исток!
А школа родная – твой островок!
Пусть сердце громче стучит,
Гимн нашей великой России звучит!
( Звучат Гимны)
Ведущий 1: Торжественная линейка, посвященная празднику Первое сентября, объявляется открытой!!!
Ведущий 2: Школа – это неповторимое государство.
Ведущий 1: Школа – это радости и печали.
Ведущий 2: Школа – это чудеса и традиции.
Ведущий 1: В школе, ребята, всё, знаете ль, важно –
Парты, доска и цветы за окном,
Огнетушитель на этаже каждом,
Ну а директор важней всё равно!
Ведущий 2: Да, все это правда. Без директора мы никуда. И, по традиции, вас приветствует директор школы Саркисянц Гарегин Борисович.
Ведущий 1: Гости, которые пришли сегодня к нам на праздник, тоже с
удовольствием вспоминают свои школьные годы. Как они волновались, впервые переступая порог школы, как дружили. И они помнят своих одноклассников и учителей.
Ведущий 2: Наши гости:
1.___________________________________________________________________________________________________________________________________
2._________________________________________________________________________________________________________________________________________
3.__________________________________________________________________________________________________________________
4.________________________________________________________________________________________________________________________
5.____________________________________________________________________________________________________________________________________
Ведущий 1: По традиции слово предоставляется нашему гостю _________________________________________________________________
_________________________________________________________________
_________________________________________________________________
Музыкальный номер (Хонга кафт)
Ведущий 2: Есть у меня сюрприз для вас,
Сейчас здесь выступит 1-ый класс
Ведущий 1: А в чем сюрприз?
Ведущий 2: А в том, что без таких ребят никак нельзя,
Они, вы убедитесь в этом лично,
Хотят учиться только на «отлично».
Ведущий 1: Слово сейчас им, конечно, дадим,
А через год мы на них поглядим…
(Выступление первоклассников)
Стихи
Ведущий 2: Дорогие наши первоклассники! Сегодня – ваш день, ваш праздник, вы сегодня в центре внимания. Вы подарили своим семьям новую праздничную календарную дату – 4 сентября 2025 года.
Ведущий 1: В эту трогательную минуту рядом с вами самые близкие люди – мамы и папы, бабушки и дедушки, держа крепко вас за руку, помогают преодолеть волнение перед входом в будущее, в котором предстоит постигать непознанное, неизведанное, открывать самих себя и огромный мир. Вот оно настоящее, такое волнующее полное надежд и планов. Давайте поддержим счастливые семьи в этот праздничный миг.
Этот музыкальный номер для ВАС от учениц 8Б класса - Тигиевой Елизаветы и Чибировой Анны
(песня 8б класс)
Ведущий 2: Дорогие наши первоклассники! Сегодня у вас замечательный праздник - вы стали учениками. А наши одиннадцатиклассники стоят на пороге самостоятельной жизни.
Ведущий 1: Выпускникам этот праздник веселый,
Навевает грустинку слегка.
Потому, что прощаться со школой
В этот год им придет пора.
Ведущий 2: В этом учебном году они теперь выпускники, поэтому мы представляем слово одиннадцатиклассникам.
1.Мы приветствуем сегодня
Наших дорогих учителей!
И желаем в этот год
Жить без горя и хлопот.
Спасибо школьному порогу!
Спасибо всем учителям!
Для нас открыли вы дорогу –
За все мы благодарны вам.
2. Дорогие первоклассники!
Мы на финише, а вы еще на старте,
И перед вами сказочный полет.
Без сомнений и уверенно взлетайте,
Есть учитель, что поправит и поймет.
Дорогие первоклассники!
Мы дарим вам тепло наших сердец
И с любовью встречаем в нашей дружной семье!
Я: Дорогие первоклассники, мы продолжаем традицию, знаменующее начало учебного года. Сама традиция берет начало с2022 года, когда в 45 регионах страны советники директоров по воспитанию вместе с 11-классниками подарили первые самолетики с напутственными словами. И сегодня наш 11 класс тоже подготовили для вас «Самолетики будущего» с напутственными словами.
Еще один музыкальныйподарок от ученицы 8 Б класса Тогоевой Альмиры
Легенда о самолетике. (вручение самолетиков)
Ведущий 1: Россия – страна, где основой основ всегда было и является внутреннее содержание. Знания – вот главное богатство, каждого истинного россиянина.
Ведущий 2: Дорога знаний – это именно тот путь, на который сегодня спешат встать миллионы российских школьников, студентов, сотни тысяч первоклассников и среди этой многочисленной гвардии девчонки и мальчишки нашей школы.
Ведущий 1: И сейчас прозвенит – первый, самый звонкий и радостный звонок нового учебного года! Это ещё одна добрая традиция.
Ведущий 2: Внимание! Внимание, Друзья!
Ведущий 1: Пусть торжественно и громко Первый прозвенит звонок!
Ведущий 2: Право дать первый звонок предоставляется
ученице 1 «Б» класса – Дзиовой Ариане
и ученику 1 «Б» класса Лалиеву Сергею
(Звенит звонок.Звучит музыка.)
Ведущий1: Дорогие ребята, желаем вам успехов в учебе и отличных оценок. А педагогам и родителям мы желаем радости от наших успехов и побед.
Ведущий 2: В добрый путь, ребята!
В вечный поиск истины, добра и красоты,
Чтобы явью стали в вашей жизни
Самые заветные мечты!
Ведущий 1: И первыми на свой первый урок отправляются учащиеся первых классов. А проводят их на первый урок наши ученики 9 –ых и 11-го классов. А мы все проводим их бурными аплодисментами.
Всех ребят просим пройти в свои классы. Удачи всем и успехов в новом учебном году.
Ведущий 2: Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний объявляется закрытой!


"первое сентября - сценарий торжественной линейки (27.32 KB)

