Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  6 класс  /  Открытый урок Spotlight 6

Открытый урок Spotlight 6

Открытый урок по учебнику Spotlight 6, Unit 8d, Bulding Big
15.03.2021

Содержимое разработки

План открытого урока учителя английского языка

МОУ Гимназия №1 Ивановой М.О.

Дата, время: 12.03.2020, 5 урок.

Класс/возраст учащихся: 6 класс

Тема урока: “Вершины мира: Эмпайр Стейт Билдинг”.

Необходимое оборудование и материалы учителя:

  1. УМК по английскому языку для 6 класса “Spotlight”, В. Эванс, Дж.Дули, О. Подоляко, Ю. Ваулина , Просвещение , 2012.

  2. Компьютер.

  3. Интерактивная доска.

  4. Презентация Microsoft Power Point “Buildings big”.

Необходимое оборудование и материалы для учащихся:

  1. УМК по английскому языку для 6 класса “Spotlight”, В. Эванс, Дж.Дули, О. Подоляко, Ю. Ваулина , Просвещение , 2012.

  2. Словарь.

  3. Тетрадь.

Цели урока:

• Создать условия для развития у учащихся умений к овладению такими видами речевой деятельности как чтение и аудирование.

• Совершенствование навыков работы с текстом: чтение, перевод, умение извлекать необходимую информацию.



Задачи урока:

Учебные:

1. Активизировать употребление в речи учащихся лексику по теме “Здания и сооружения ” через такие виды речевой деятельности, как чтение и говорение.

2. Актуализировать изученный материал по теме, подвести некоторый итог знаниям, умениям и навыкам учащихся в рамках изученной темы.

• Развивающие:

1. Развитие у учащихся умений ознакомительного и поискового чтения, а также навыков использования в речи превосходной степени прилагательных.

2. Развитие умений монологической речи.

3. Способствовать развитию социокультурной компетенции.

• Воспитательные:

1. Способствовать привитию учащимся любви к чтению.

2. Повысить мотивацию к изучению иностранного языка.

3. Воспитывать умения учащихся взаимодействовать друг с другом и с учителем при работе, учить соблюдать правила культуры поведения.























Ход урока:

1. Организационный момент.

- Good morning, everyone

- How are you?

- Who is absent today?

2. Актуализация знаний

- Today, we will remember how to use comparative and superlative adjectives, and I will tell you about the famous buildings in the world

3.Работа по теме урока

Вводная беседа:

- (Слайд 1) Look at the pictures and guess what the topic of our lesson is.

-What is so special about these buildings? (they are very tall). Слайд2

Look at the pictures and say where they are- Match the buildings to the countries (Ученики повторяют названия стран и зданий за учителем.) Слайд 3



Слайды 4-10.

The ESB is the tallest building in New-York. It is the fourth tallest building in the USA. It has 73 lifts and 6500 windows. It’s got 443 meters high and 103 floors. There are a lot of shops and restaurants inside. The top floors are decorated with beautiful lights which change colours every day.

This photo was taken from the ground looking up at the impressive Petronas Towers in Kuala Lumpur, Malaysia. The twin buildings were once the tallest in the world but still remain among the tallest. They reach an incredible 452 meters in height and it has 88 floors.

The Eiffel Tower is an iconic structure found in Paris, France. It is 324 meters tall and is visited by huge numbers of tourists every year. This photo shows the Eiffel tower set against a blue sky on a beautiful day in Paris.

4.Работа по учебнику: Раздать листы с информацией по высоким зданиям.

Now let’s work with the text and know more information about the ESB.Слайд 11-12

- Open your textbooks on page 81. Look at the exercise 1.

Прослушать текст, отчитать

Дети выполняют задание.

Упр 2а стр 81

-look at the ex 2a, (дети читают задание) (слайд 10)

Затем читают текст и проверяют ответы к упр 2б.

- Read the statements and mark them (r- right, w-wrong, ds-doesnt say) (1-DS, 2-R, 3-W, 4-W) Слайд13

5.Физкультминутка Слайд 14

Hands up! Hands down!

Hands on hips! Sit down!

Hands up! To the sides!

Bend left! Bend right!

One, two, three! Hop!

One, two, three! Stop!

Stand still!

-Look at the screen! (слайд 12) It has some adjectives. Your task is to find out which of them are comparative and superlative.



На доске (проектор) записаны прилагательные для повторения Слайд 15-24



- now, do the same in the text. Find comparative and superlative adjectives in the text Building Big.

Далее, учащиеся находят в тексте (упр 3) все прилагательные в сравнительной и превосходной степени.

6.Речевая разминка. Тренировка лексических единиц.(2-3м)

Teacher: Each of you should know how to describe any building. So let’s create our own one. Use my plan and the list of adjectives to make up your text. Use 5 adjectives to describe your skyscraper.

- ученики описывают выбранный небоскреб, используя предложенные прилагательные, по предложенному плану.

- организует деятельность обучающихся по закреплению полученных знаний:

Now you are to write a small test.  The task is to fill in the gaps with suitable key-words from the text. Try to find all of them. As soon as you finish, please raise your hand. (мини-тест)

7. Выполнение минитеста

Complete the sentences using the words: tent, house, cottage, flat, hotel.

  1. Mr. Brown is a businessman. He stays at a …when he travels.

  2. The Smiths are a big family. They live in a big…they need loots of room.

  3. Mark and Susan are campers. They sleep in a ….when they are on holiday.

  4. Kate is a secretary. She rents a …because she works in the city centre.

  5. The Coopers live in a …because they love the quite country life.

8.Подведение итогов урока

- организует рефлексию учебной деятельности:

С какой трудностью вы столкнулись в начале урока? Какую цель вы поставили? Что вы узнали? Чему научились?

- подводит итоги урока; объясняет домашнее задание (упр.5, стр.81)

At home you are to write a short text about a famous building in your country

Приложение

- Мини-тест


Name:

Surname:

Class:

Complete the sentences using the words: tent, house, cottage, flat, hotel.


1. Mr. Brown is a businessman. He stays at a …………… when he travels.

2. The Smiths are a big family. They live in a big …………… because they need lots of rooms.

3. Mark and Susan are campers. They sleep in a ……………. when they are on holiday.

4. Kate is a secretary. She rents a ……………. because she works in the city centre.

5. The Coopers live in a ……………. because they love the quite country life.







-75%
Курсы повышения квалификации

Повышение эффективности овладения учащимися грамматическими средствами в современном иноязычном образовании в условиях ФГОС

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Открытый урок Spotlight 6 (25.44 KB)
