Конспект открытого урока в 3 классе. Тема урока«Fun at school»
Цель урока: формирование у учащихся способностей к структурированию и систематизации изученного материала по темам «Семья», «Животные», «Дом», «Школьные предметы».
Тип урока: урок обобщения и закрепления изученного
Задачи:
1. Обучающая:
- развитие умений устной речи, чтения и аудирования;
- закрепление лексики по темам «Семья», «Животные», «Дом», «Школьные предметы».
- формирование навыков монологической речи в представлении членов семьи, описания дома и домашнего питомца.
- закрепление в речи лексических структур «This is my...», «She / He is ...», а также грамматических структур «Множественное число существительных», «Глагол to be в настоящем времени», «Притяжательные местоимения»
2. Развивающая:
- развитие памяти, внимания, мышления;
- развитие коммуникативных способностей;
- формирование положительной мотивации к изучению английского языка.
3. Воспитательная:
- воспитание интереса и дружелюбного отношения к культуре другой страны;
Планируемые результаты:
Предметные
- формирование активного лексического запаса по темам «Семья», «Животные», «Дом», «Школьные предметы».
- умения называть и описывать членов семьи, описывать своего питомца и свою квартиру.
- развитие навыков аудирования и произносительных навыков
- развитие навыков чтения
Метапредметные
- формирование умения осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации
- овладение начальными формами познавательной и личностной рефлексии
Личностные
- формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи
- развитие навыков сотрудничества со сверстниками
- формирование навыков самоанализа и самоконтроля
Формы организации познавательной деятельности: фронтальная и групповая
Средства обучения: УМК Spotlight 3 (Английский в фокусе. 3 класс). Учебник. Быкова Н.И., Дули Дж. и др.; доска; проектор; презентация Power Point, видеозапись, раздаточный материал
Ход урока:
Этап | Деятельность учителя, содержание | Деятельность учащихся |
1.Оргмомент
2.Мотивация.Целеполагание
3.Основной этап.
Развитие лексических навыков по теме «Школьные принадлежности»
Развитие навыков говорения по теме «Числительные»
Развитие навыков чтения и говорения по теме «Семья»
Развитие навыков чтения и говорения по теме «Дом»
Развитие навыков чтения и говорения по теме «Животные»
4.Рефлексия.Оценка. Объяснение домашнего задания.
| Good morning, boys and girls! I am glad to see you. Sit down, please.
Look! Here is a letter. Let`s read it. Who writes a letter? Do you want to go to Lulu`s school?
OK! But first we must take some things. Please put things you need at school into the bag and name them.
So we are ready to go. Take your seats and we go to Britain! So we are in Britain. Look Lulu`s family meets us! Let`s meet them!
Look it`s Larry and Lulu`s school. Let`s go there. And what subjects we have today? There are some pictures on the board guess the names of subjects. Well, our first lesson is Maths. Let`s count from 1 to 20. And now let`s do sums. Look at the slides and say. Let’s sing a song « One,two,three»
The next lesson is Reading. Read and answer the questions. Check your answers. Who wants to describe a family? Now sing a song «Come to my house».
The 3d lesson is Art. Do you like to paint? I give you sheets please read and color the things. (командам даются листки-раскраски с изображением комнаты, они должны раскрасить в соответствующие цвета).Let’s sing «This is my house».
Well. Now we have English. Solve the riddles. Well done! Who wants to describe a pet?Sing a song «What can crawl».
OK .All the lessons are over and it`s time to go home! Say good-bye to Lulu and her family! And our lesson comes to the end. You were very active today! Did you like our lesson? I’ll give you pictures .Show me a happy clown if you liked our lesson. Show me a sad clown if you didn’t like our lesson. Thank you for your work! Your marks are … Write down your home task. See you soon.
| Отвечают на приветствие.
Слушают Отвечают на вопросы.
Выбирают из картинок вещи необходимые в школе и складывают в портфель.(слайд3)
Дети здороваются по английски с членами семьи Лулу и представляются.(слайд6)
(слайд 7)
Считают от одного до 20 Решают примеры на слайдах и произносят весь пример вслух на английском. Поют песню.(слайды8-12)
Читают и отвечают на вопросы. Описывают свою семью. Поют песню.(слайды 13-17)
Читают текст к картинке и раскрашивают. Поют песню.(слайды 18-21)
Дети отгадывают загадки про животных.(слайды22-31).Поют песню.
Отвечают на вопросы, формулируют итоги. Оценивают свою работу. Записывают домашнее задание в дневник.
(слайды 32-35) |