Меню
Разработки
Разработки  /  Русский язык  /  Уроки  /  8 класс  /  Обособленные определения (разработка урока)

Обособленные определения (разработка урока)

Занятие научит правильно определять обособленные определения.
29.04.2016

Описание разработки

Цель:

уметь, правильно определять обособленные определения.

Задачи:

1) находить определяемое слово и задать вопрос;

2) ставить знаки препинания, употреблять в речи;

3) уметь критически мыслить и работать в коллективе;

Ход урока.

Знание.

Работают в домашних группах.

Мотивация Реши задачу

Глагол + ущ+ая, (+анн+ая, +т+ое, +им+ый)

Применяя стратегию

Прогноз, определяют тему урока.

Какие действия вы заметили в предложениях?

Понимание.

Уч-ся используя

Думай в паре обсуди,

Обособленные определения (разработка урока)

Составляют предложение, используя причастия.

физминутка.

Применение.

Думай в паре обсуди

Уч-ся составляют кластер, выявляя признаки обособленных и необособленных определений.

Анализ.

Уч-ся составляют вопросы высокого порядка.

Синтез.

Учащиеся обобщают знания об обособленных определениях, применяя авторский стул.

Оценивание.

Каждый ученик оценивает себя и аргументирует.

Каждая команда на дерево знаний должны прикрепить стикеры с фамилиями и оценкой:

«5»- у меня все получилось.

«4»- у меня есть неуверенность в знаниях.

«3»- мне нужно поработать над собой и над своими знаниями.

Весь материал - в документе.

Содержимое разработки

Тема: Обособленные определения.

Цель: уметь, правильно определять обособленные определения.

Задачи:1) находить определяемое слово и задать вопрос;

2)ставить знаки препинания, употреблять в речи;

3) уметь критически мыслить и работать в коллективе;

Оборудование: интерактивная доска, раздаточный материал.

Методы и приемы: Думай в паре обсуди, ,физминутка, Прогноз,

мозговой штурм, кластер.

Формы организации ученической деятельности: групповая, индивидуальная.

Ход урока:

Уровни учебных целей

Что делает обучающийся

Что делает преподаватель

Модули

Знание

Работают в домашних группах.

Мотивация Реши задачу

Глагол + ущ+ая, (+анн+ая, +т+ое, +им+ый)

Применяя стратегию

Прогноз, определяют тему урока.

Какие действия вы заметили в предложениях?

Приветствие.

Учитель слушает и выявляет талантливых и одаренных учеников.

Ситуативный момент.


Новые подходы

КМ, ИКТ

Талантли- вые и одаренные, Возрастные особенности

Понимание





Уч-ся используя

Думай в паре обсуди,

составляют предложение, используя причастия .

физминутка

Учитель оказывает содействие, помогает, наблюдает.


Новые

подходы

Критическое мышления

Талантливые и одаренные


Применение







Думай в паре обсуди

Уч-ся составляют кластер, выявляя признаки обособленных и необособленных определений.



Учитель оказывает содействие, помогает, наблюдает. Учитель уделяет внимание учащихся на членыпредложения.

Новые подходы

ИКТ, КМ,

Талантливые и одаренные

Возрастные особенности


Анализ



Уч-ся составляют вопросы высокого порядка.


Учитель оказывает содействие, помогает, наблюдает.




Новые подходы

Критическое мышление

Обучение талантливых и одаренных

Синтез




Учащиеся обобщают знания об обособленных определениях, применяя авторский стул.


Учитель слушает и наблюдает.


Критическое мышление,

Талантливые и одаренные


Оценивание
















Каждый ученик оценивает себя и аргументирует.

Каждая команда на дерево знаний должны прикрепить стикеры с фамилиями и оценкой:

«5»- у меня все получилось.

«4»- у меня есть неуверенность в знаниях.

«3»- мне нужно поработать над собой и над своими знаниями.



Д\З написать предложения с обособленными Сделать синтаксический разбор.

Круговой журнал.

Рефлексия

ЗХУ



ОдО, ОО





-80%
Курсы профессиональной переподготовке

Филолог

Продолжительность 300 или 600 часов
Документ: Диплом о профессиональной переподготовке
13800 руб.
от 2760 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Обособленные определения (разработка урока) (48 КB)
