Меню
Разработки
Разработки  /  Внеурочка  /  Мероприятия  /  6 класс  /  Культура безопасного поведения

Культура безопасного поведения

Родительское собрание проводится с целью: поддерживать у родителей обучающихся устойчивый интерес к безопасности и здоровью детей как участников дорожного движения, пропагандировать безопасность дорожного движения среди родителей обучающихся.
12.01.2014

Описание разработки

Целью каждого учебного заведения являются:

- создание оптимальных условий для снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ);

- вовлечение наибольшего числа учащихся и родителей  в изучение ПДД;

- создание информационного, кадрового, организационного и программно-методического обеспечения по вопросам профилактики ДДТТ.

родительское собрание культура безопасного поведения презентация

Памятка для родителей по обучению детей правилам дорожного движения.

Не переходите дорогу на красный или желтый сигнал светофора.

Переходите дорогу только в местах, обозначенных дорожным знаком «Пешеходный переход».

Из автобуса, троллейбуса, трамвая, такси выходите первыми. В противном случае ребенок может упасть или побежать на проезжую часть дороги.

Привлекайте ребенка к участию в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге: показывайте ему те машины, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и.т. д.

Не выходите с ребенком из-за машины, кустов, не осмотрев предварительно дороги,— это типичная ошибка, и нельзя допускать, чтобы дети ее повторяли.

Не разрешайте детям играть вблизи дорог и на проезжей части улицы.

Содержимое разработки

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №33

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №33

-  создание оптимальных условий для снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ); -  вовлечение наибольшего числа учащихся и родителей в изучение ПДД; -  создание информационного, кадрового, организационного и программно-методического обеспечения по вопросам профилактики ДДТТ.
  • - создание оптимальных условий для снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ);
  • - вовлечение наибольшего числа учащихся и родителей в изучение ПДД;
  • - создание информационного, кадрового, организационного и программно-методического обеспечения по вопросам профилактики ДДТТ.
Семья и школа – два общественных института, которые стоят у истоков нашего будущего.

Семья и школа – два общественных института, которые стоят у истоков нашего будущего.

  Не переходите дорогу на красный или желтый сигнал светофора.   Переходите дорогу только в местах, обозначенных дорожным знаком «Пешеходный переход».   Из автобуса, троллейбуса, трамвая, такси выходите первыми. В противном случае ребенок может упасть или побежать на проезжую часть дороги.   Привлекайте ребенка к участию в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге: показывайте ему те машины, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и.т. д.   Не выходите с ребенком из-за машины, кустов, не осмотрев предварительно дороги,— это типичная ошибка, и нельзя допускать, чтобы дети ее повторяли.   Не разрешайте детям играть вблизи дорог и на проезжей части улицы.

 

  • Не переходите дорогу на красный или желтый сигнал светофора.
  •  
  • Переходите дорогу только в местах, обозначенных дорожным знаком «Пешеходный переход».
  •  
  • Из автобуса, троллейбуса, трамвая, такси выходите первыми. В противном случае ребенок может упасть или побежать на проезжую часть дороги.
  •  
  • Привлекайте ребенка к участию в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге: показывайте ему те машины, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и.т. д.
  •  
  • Не выходите с ребенком из-за машины, кустов, не осмотрев предварительно дороги,— это типичная ошибка, и нельзя допускать, чтобы дети ее повторяли.
  •  
  • Не разрешайте детям играть вблизи дорог и на проезжей части улицы.
ИНФОРМАЦИОННО- МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СИСТЕМЫ РАБОТЫ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА В ШКОЛЕ №33  ГИБДД Социально-педагогический комплекс (координация усилий организаций и учреждений по профилактике ДТ) Школа Совместные совещания, «круглые столы», семинары-практикумы, консультации Традиционные массовые мероприятия МО учителей - предметников МО педагогов Недели безопасности: опера ции «Внима ние-дети!» Смотр-конкурсов агитбригад ЮИД Препдаватели биологии Руководители дополнительных объединений Руководители творческих объединений ИЗО Руководитель по приклад ному искусству Соревно ва ние «Безо пасное ко ле со » Творчес кие кон Кур сы «Красныйжёлтый, зелёный»«Пе Рек рёсток» День про фи лак тики Ру ко во ди те Ли от ря дов ЮИД Месячник по БДД День творчест ва Преподаватели тели технологии Препо да ва те ли ОБЖ Предметная  не де ля по ПДД

ИНФОРМАЦИОННО- МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СИСТЕМЫ РАБОТЫ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ

ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА В ШКОЛЕ №33

ГИБДД

Социально-педагогический комплекс (координация усилий организаций и учреждений по профилактике ДТ)

Школа

Совместные совещания, «круглые столы», семинары-практикумы, консультации

Традиционные массовые мероприятия

МО учителей - предметников

МО педагогов

Недели безопасности: опера

ции «Внима

ние-дети!»

Смотр-конкурсов

агитбригад

ЮИД

Препдаватели биологии

Руководители дополнительных объединений

Руководители творческих

объединений

ИЗО

Руководитель по приклад

ному искусству

Соревно

ва

ние

«Безо

пасное ко

ле

со »

Творчес

кие кон

Кур

сы «Красныйжёлтый, зелёный»«Пе

Рек

рёсток»

День

про

фи

лак

тики

Ру

ко

во

ди

те

Ли

от

ря

дов

ЮИД

Месячник

по БДД

День

творчест

ва

Преподаватели тели

технологии

Препо

да

ва

те

ли

ОБЖ

Предметная

не

де

ля

по ПДД

«Жизнь - прекрасная штука. Надо только научиться ей пользоваться». (В.В.Шелепов)

«Жизнь - прекрасная штука. Надо только научиться ей пользоваться».

(В.В.Шелепов)

-80%
Курсы повышения квалификации

Трансформация современной школы: стратегии, инструменты, ресурсы управления

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Культура безопасного поведения (7.86 MB)

Комментарии 0

Чтобы добавить комментарий зарегистрируйтесь или на сайт