Меню
Разработки
Разработки  /  Начальные классы  /  Планирование  /  2 класс  /  КТП 2 класс русский язык

КТП 2 класс русский язык

календарно-тематическое планирование по русскому языку 2 класс Школа России

03.04.2019

Содержимое разработки

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 5 с.Пашково»



«Рассмотрено»

Руководитель МО

________ ___________

подпись ФИО

Протокол №

от «___»___________г.

«Согласовано»

Заместитель директора по УВР

________ ___________

подпись ФИО

Протокол №

от «___»___________г.

«Утверждено»

Директор

________ ___________

подпись ФИО

Приказ № _______

от «___»___________г.







Рабочая программа

по русскому языку

для 2 класса

(уровень: базовый)







Учитель начальных классов

Тюкавкина Наталья Героевна











2016- 2017 учебный год












Пояснительная записка


Рабочая программа по русскому языку разработана на основе требований ФГОС, в соответствии с «Примерными программами», Концепция духовно-нравственного развития и воспитания, «Планируемыми результатами начального образования» и авторской рабочей программой В. П. Канакиной «Русский язык» 2011г.


Целями изучения предмета «Русский язык» в начальной школе являются:

• ознакомление учащихся с основными положениями науки о языке и формирование на этой основе знаково-символического восприятия и логического мышления учащихся;

• формирование коммуникативной компетенции учащихся: развитие устной и письменной речи, монологической и диалогической речи, а также навыков грамотного, безошибочного письма как показателя общей культуры человека.

Программа определяет ряд практических задач, решение которых обеспечит достижение основных целей изучения предмета:

• развитие речи, мышления, воображения школьников, умения выбирать средства языка в соответствии с целями, задачами и условиями общения;

• формирование у младших школьников первоначальных представлений о системе и структуре русского языка: лексике, фонетике, графике, орфоэпии, морфемике (состав слова), морфологии и синтаксисе;

• формирование навыков культуры речи во всех её проявлениях, умений правильно писать и читать, участвовать в диалоге, составлять несложные устные монологические высказывания и письменные тексты;

• воспитание позитивного эмоционально-ценностного отношения к русскому языку, чувства сопричастности к сохранению его уникальности и чистоты; пробуждение познавательного интереса к языку, стремления совершенствовать свою речь.





Описание места учебного предмета в учебном плане.

На изучение русского языка во втором классе начальной школы выделяется 170ч. (5 часов в неделю).



Планируемые результаты освоения учебного предмета

Программа обеспечивает достижение выпускниками начальной школы определенных личностных, метапредметных и предметных результатов.


Личностные результаты


1. Формирование чувства гордости за свою Родину, российский народ и историю России; осознание своей этнической и национальной принадлежности, формирование ценностей многонационального российского общества; становление гуманистических и демократических ценностных ориентаций.

2. Формирование целостного, социально ориентированного взгляда на мир в его органичном единстве и разнообразии природы, народов, культур и религий.

3. Формирование уважительного отношения к иному мнению, истории и культуре других народов.

4. Овладение начальными навыками адаптации в динамично изменяющемся и развивающемся мире.

5. Принятие и освоение социальной роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.

6. Развитие самостоятельности и личной ответственности за свои поступки, в том числе в информационной деятельности, на основе представлений о нравственных нормах, социальной справедливости и свободе.

7. Формирование эстетических потребностей, ценностей и чувств.

8. Развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости, понимания и сопереживания чувствам других людей.

9. Развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в различных социальных ситуациях, умения не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций.

10. Формирование установки на безопасный, здоровый образ жизни, мотивации к творческому труду, к работе на результат, бережному отношению к материальным и духовным ценностям.


Метапредметные результаты


1. Овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств её осуществления.

2. Формирование умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации, определять наиболее эффективные способы достижения результата.

3. Использование знаково-символических средств представления информации.

4. Активное использование речевых средств и средств для решения коммуникативных и познавательных задач.


5. Использование различных способов поиска (в справочных источниках), сбора, обработки, анализа, организации, передачи и интерпретации информации.

6. Овладение навыками смыслового чтения текстов различных стилей и жанров в соответствии с целями и задачами: осознанно строить речевое высказывание в соответствии с задачами коммуникации и составлять тексты в устной и письменной формах.

7. Овладение логическими действиями сравнения, анализа, синтеза, обобщения, классификации по родовидовым признакам, установления аналогий и причинно-следственных связей, построения рассуждений, отнесения к известным понятиям.

8. Готовность слушать собеседника и вести диалог, признавать возможность существования различных точек зрения и права каждого иметь свою, излагать своё мнение и аргументировать свою точку зрения и оценки событий.

9. Определение общей цели и путей её достижения; умение договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности; осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности, адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих.

10. Готовность конструктивно разрешать конфликты посредством учёта интересов сторон и сотрудничества.

11. Овладение начальными сведениями о сущности и особенностях объектов, процессов и явлений действительности в соответствии с содержанием учебного предмета «Русский язык».

12. Овладение базовыми предметными и межпредметными понятиями, отражающими существенные связи и отношения между объектами и процессами.

13. Умение работать в материальной и информационной среде начального общего образования (в том числе с учебными моделями) в соответствии с содержанием учебного предмета «Русский язык».


Предметные результаты


1. Формирование первоначальных представлений о единстве и многообразии языкового и культурного пространства России, о языке как основе национального самосознания.

2. Понимание обучающимися того, что язык представляет собой явление национальной культуры и основное средство человеческого общения; осознание значения русского языка как государственного языка Российской Федерации, языка межнационального общения.

3. Сформированность позитивного отношения к правильной устной и письменной речи как показателям общей культуры и гражданской позиции человека.

4. Овладение первоначальными представлениями о нормах русского языка (орфоэпических, лексических, грамматических, орфографических, пунктуационных) и правилах речевого этикета.

5. Формирование умения ориентироваться в целях, задачах, средствах и условиях общения, выбирать адекватные языковые средства для успешного решения коммуникативных задач при составлении несложных монологических высказываний и письменных текстов.

6. Осознание безошибочного письма как одного из проявлений собственного уровня культуры, применение орфографических правил и правил постановки знаков препинания при записи собственных и предложенных текстов. Владение умением проверять написанное.

7. Овладение учебными действиями с языковыми единицами и формирование умения использовать знания для решения познавательных, практических и коммуникативных задач.

8. Освоение первоначальных научных представлений о системе и структуре русского языка: фонетике и графике, лексике, словообразовании (морфемике), морфологии и синтаксисе; об основных единицах языка, их признаках и особенностях употребления в речи;

9. Формирование умений опознавать и анализировать основные единицы языка, грамматические категории языка, употреблять языковые единицы адекватно ситуации речевого общения



Содержание программы.

Фонетика и орфоэпия. Различение гласных и согласных звуков. Нахождение в слове ударных и безударных гласных звуков. Различение мягких и твёрдых согласных звуков, определение парных и непарных по твёрдости-мягкости согласных звуков. Различение звонких и глухих согласных звуков, определение парных и непарных по звонкости-глухости согласных звуков. Определение качественной характеристики звука: гласный – согласный;  гласный  ударный – безударный;  согласный  твёрдый  – мягкий, парный – непарный; согласный звонкий – глухой, парный – непарный. Деление слов на слоги. Слогообразующая роль гласных звуков. Словесное ударение и логическое (смысловое) ударение в предложениях. Словообразующая функция ударения. Ударение, произношение звуков и сочетаний звуков в соответствии с нормами современного русского литературного языка. Фонетический анализ слова.

Графика. Различение звуков и букв. Обозначение на письме твёрдости и мягкости согласных звуков. Установление соотношения звукового и буквенного состава слов типа стол, конь; в словах с йотированными гласными е, ё, ю, я.

Использование небуквенных графических средств: пробела между словами, знака переноса, красной строки (абзаца), пунктуационных знаков (в пределах изученного).

Знание алфавита: правильное называние букв, их последовательность. Использование алфавита при работе со словарями, справочниками, каталогами.

Лексика**. Понимание слова как единства звучания и значения. Выявление слов, значение которых требует уточнения. Определение значения слова по тексту или уточнение значения с помощью толкового словаря. Представление об однозначных и многозначных словах, о прямом и переносном значении слова, о синонимах, антонимах, омонимах, фразеологизмах. Наблюдение за их использованием в тексте. Работа с разными словарями.

Состав слова (морфемика). Овладение понятием «родственные (однокоренные) слова». Различение однокоренных слов и различных форм одного и того же слова. 

Морфология. Части речи.

Имя существительное. Значение и употребление в речи. Различение имён существительных одушевлённых и неодушевлённых по вопросам кто? и что? Выделение имён существительных собственных и нарицательных.

Изменение существительных по числам.

Имя прилагательное. Значение и употребление в речи. Изменение прилагательных по числам. Зависимость формы имени прилагательного от формы имени существительного.

Глагол. Значение и употребление в речи. Различение глаголов, отвечающих на вопросы что сделать? и что делать? Изменение глаголов числам в настоящем и будущем времени.

Частица. Частица не, её значение.

Предлог. Знакомство с наиболее употребительными предлогами. Функция предлогов.

Синтаксис. Различение предложения, словосочетания, слова (осознание их сходства и различия). Различение предложений по цели высказывания: повествовательные, вопросительные и побудительные; по эмоциональной окраске (интонации): восклицательные и невосклицательные.

Простое предложение. Нахождение главных членов предложения: подлежащее и сказуемое. Различение главных и второстепенных членов предложения. Установление связи (при помощи смысловых вопросов) между словами в словосочетании и предложении. Предложения распространённые и нераспространённые. Синтаксический анализ простого предложения с двумя главными членами.

Орфография и пунктуация. Формирование орфографической зоркости, использование разных способов проверки орфограмм в зависимости от места орфограммы в слове. Использование орфографического словаря.

Применение правил правописания и пунктуации:

•  сочетания жи–ши, ча–ща, чу–щу в положении под ударением;

•  сочетания чк–чн, чт, нч, щн и др.;

•  перенос слов;

•  прописная буква в начале предложения, в именах собственных;

•  проверяемые безударные гласные в корне слова;

•  парные звонкие и глухие согласные в корне слова;

•  непроверяемые гласные и согласные в корне слова (на ограниченном перечне слов);

•  непроверяемые буквы-орфограммы гласных и согласных звуков в корне слова;

•  гласные и согласные в неизменяемых на письме приставках;

•  разделительные ъ и ь;

•  раздельное написание предлогов с именами существительными;

•  раздельное написание частицы не с глаголами;

•  раздельное написание предлогов с другими словами;

•  знаки препинания в конце предложения: точка, вопросительный и восклицательный знаки.

Развитие речи. Осознание ситуации общения: с какой целью, с кем и где происходит общение?

Практическое овладение диалогической формой речи. Выражение собственного мнения, его аргументация с учётом ситуации общения. Овладение умениями ведения разговора (начать, поддержать, закончить разговор, привлечь внимание и т. п.). Овладение нормами речевого этикета в ситуациях учебного и бытового общения (приветствие, прощание, извинение, благодарность, обращение с просьбой).

Практическое овладение монологической формой речи. Умение строить устное монологическое высказывание на определённую тему с использованием разных типов речи (описание, повествование, рассуждение).

Текст. Признаки текста. Смысловое единство предложений в тексте. Заглавие текста.

Последовательность предложений в тексте.

Последовательность частей текста (абзацев).

Комплексная работа над структурой текста: озаглавливание, корректирование порядка предложений и частей текста (абзацев).

План текста. Составление планов к заданным текстам. Создание собственных текстов по предложенным и самостоятельно составленным планам.

Типы текстов: описание, повествование, рассуждение, их особенности.

Знакомство с жанрами письма и поздравления.

Создание собственных текстов и корректирование заданных текстов с учётом точности, правильности, богатства и выразительности письменной речи; использование в текстах синонимов и антонимов.

Знакомство с основными видами изложений и сочинений (без заучивания учащимися определений): изложение подробное и выборочное, изложение с элементами сочинения; сочинение-повествование, сочинение-описание, сочинение-рассуждение.







Тематическое планирование.


Раздел

Количество часов

Наша речь

3

1

Виды речи (2ч) Диалог и монолог (1ч)

2

Текст.

4

Текст (2ч) Части текста (2ч)

3

Предложение

12

Предложение (3ч) Члены предложения (9ч)

4

Слова, слова, слова…..

18

Слово и его значение (4ч) Синонимы и антонимы (4ч)

Однокоренные слова (4ч) Слог. Ударение. Перенос слова (6ч)

5

Звуки и буквы

59

Звуки и буквы (1 ч) Русский Алфавит или Азбука (3ч)

Гласные звуки (2ч) Согласные звуки (1ч)

Правописание слов с безударным гласным звуком в корне (15ч)

Согласный звук [й] и буква й (1ч) Слова с удвоенными согласными (2ч)

Проект «И в шутку и всерьез»

Твердые и мягкие согласные звуки и буквы для их обозначения (2ч)

Мягкий знак (3ч) Правописание буквосочетаний с шипящими звуками (8ч)

Проект «Пишем письмо»

Проект «Рифма»

Буквосочетания ЖИ-ШИ, ЧА-ЩА, ЧУ-ЩУ (4ч)

Звонкие и глухие согласные звуки (1ч)

Правописание слов с парным по глухости-звонкости согласным на конце слова и перед согласным (14ч) Разделительный мягкий знак (4ч)

Обобщение знаний об изученных правилах письма (2ч)Рифма" ""ние буквосочетаний с шипящими звуками (8ч)

е (15ч)

шение темы четверти)ком сайте и искать случайных встреч??

6

Части речи

58


Части речи (2ч) Имя существительное (19ч)

Глагол (12ч) Имя прилагательное (13ч)

Местоимение (4ч) Предлоги (6ч)

Проект «В словари – за частями речи!»

7

Повторение

16


Итого

170







Календарно-тематическое планирование.

Русский язык 2 класс.

Тема

Дата



НАША РЕЧЬ 3 ЧАСА


1

Язык, речь, их значение в жизни людей.


2

Виды речевой деятельности.


3

Диалог и монолог



ТЕКСТ 4 ЧАСА


4

Признаки текста


5

Тема, главная мысль текста. Заглавие.


6

Построение текста


7

Развитие речи. Составление рассказа по рисунку и опорным словам.



ПРЕДЛОЖЕНИЕ 12 ЧАСОВ


8

Назначение и признаки предложения.


9

Логическое ударение


10

Контрольная работа №1

(входящая)


11

Работа над ошибками.

Главные члены предложения


12

Второстепенные члены предложения


13

Подлежащее и сказуемое – главные члены предложения.


14

Подлежащее и сказуемое – главные члены предложения.


15

Распространённые и нераспространённые предложения.


16

Связь слов в предложении.


17

Связь слов в предложении.


18

Развитие речи. Коллективное составление рассказа по картине И. С. Остроухова «Золотая осень».


19

Контрольное списывание.

1.Тестовая работа.



СЛОВА, СЛОВА ,СЛОВА… 17 ЧАСОВ


20

Назывная функция слова.


21

Однозначные и многозначные слова.


22

Развитие речи. Наблюдение над переносным значением слов


23

Синонимы.


24

Антонимы.


25

Расширение представлений о предметах и явлениях через лексику слов.


26

Развитие речи. Изложение текста по данным к нему вопросам.


27

Родственные (однокоренные) слова.


28

Корень слова


29

Различение родственных слов и синонимов родственных слов с омонимичными корнями.


30

Выделение корня в однокоренных словах.


31

Слог как минимальная произносительная единица. Слогообразующая роль гласных звуков.


32

Словесное и логическое ударение в предложении.


33

Словообразующая функция ударения.


34

Перенос слов по слогам.


35

Развитие речи. Составление рассказа по серии сюжетных рисунков и опорным словам.


36

Контрольная работа №2



ЗВУКИ И БУКВЫ 60 ЧАСОВ


37

Звуки и буквы


38

Знание алфавита и его значение в русском языке.


39

Развитие речи. Коллективное составление рассказа по репродукции картины.


40

Проверочная работа.


41

Роль гласных звуков и,

буквы, обозначающие гласные звуки.


42

Развитие речи.

Запись ответов на вопросы к тексту.


43

Произношение ударного гласного звука в корне слова и его обозначение на письме.


44

Произношение безударного гласного звука в корне слова и его обозначение на письме.


45

Особенности проверяемых и проверочных слов.


46

Особенности проверяемых и проверочных слов.


47

Способы проверки написания буквы, обозначающей безударный гласный звук в корне слова


48

Контрольное списывание №2


49

Способы проверки написания буквы, обозначающей безударный гласный звук в корне слова


50

Способы проверки написания буквы, обозначающей безударный гласный звук в корне слова


52

Способы проверки написания буквы, обозначающей безударный гласный звук в корне слова


52

Способы проверки написания буквы, обозначающей безударный гласный звук в корне слова


53

Представление об орфограмме. Проверяемые и непроверяемые орфограммы.


54

Представление об орфограмме. Проверяемые и непроверяемые орфограммы.


55

Представление об орфограмме. Проверяемые и непроверяемые орфограммы.


56

Контрольный диктант по теме «Безударные гласные в корне слова».


57

Работа над ошибками.

Развитие речи.

Коллективное составление рассказа по репродукции картины.


58

Признаки согласного звука. Его роль в слове.

Развитие речи. Восстановление деформированного текста


59

Согласный звук «й» и буква «и краткое»


60

Произношение и написание слов с удвоенными согласными.

Развитие речи.

Коллективное составление рассказа по репродукции картины и опорным словам.


61

Проект «И в шутку, и всерьёз»


62

Обозначение мягкости согласных звуков на письме буквами и,е,ё,ю.


63

Обозначение мягкости согласных звуков на письме буквами и,е,ё,ю.


64

Правописание мягкого знака на конце и в середине слова перед другими согласными.


65

Правописание слов с мягким знаком на конце и в середине слова перед согласным.

Развитие речи.

Работа с текстом. Составление ответов на вопросы к тексту.


66

Проект «Пишем письмо».


67

Буквосочетание чк, чн, чт, щн, нщ


68

Правописание сочетаний чк,чн,чт,щн,нщ.


69

Развитие речи.

Работа с текстом.


70

Проект «Рифма».


71

Правописание буквосочетаний жи-ши, чу-щу, ча-ща.


72

Правописание буквосочетаний жи-ши,

чу-щу,

ча-ща.


73

Контрольный диктант за 2-ю четверть


74

Работа над ошибками.

Развитие речи.

Работа с предложением и текстом.


75

Звонкие и глухие согласные (парные и непарные) и их обозначение буквами.


76

Произношение парного согласного звука на конце слова и в корне


77

Произношение парного согласного звука на конце слова и в корне


78

Особенности проверяемых и проверочных слов для правила обозначения буквой парного по глухости-звонкости согласного звука на конце слова и перед согласным.


79

Особенности проверяемых и проверочных слов для правила обозначения буквой парного по глухости-звонкости согласного звука на конце слова и перед согласным


80

Распознавание проверяемых и проверочных слов для правила обозначения буквой парного

по глухости-звонкости согласного звука на конце слова или перед согласным в корне.


81

Распознавание проверяемых и проверочных слов для правила обозначения буквой парного

по глухости-звонкости согласного звука на конце слова или перед согласным в корне.


82

Способы проверки написания буквы, обозначающей по глухости-звонкости согласный звук, на конце слова или перед согласным в корне.


83

Способы проверки написания буквы, обозначающей по глухости-звонкости согласный звук, на конце слова или перед согласным в корне.


84

Способы проверки написания буквы, обозначающей по глухости-звонкости согласный звук, на конце слова или перед согласным в корне.


85

Способы проверки написания буквы, обозначающей по глухости-звонкости согласный звук, на конце слова или перед согласным в корне.


86

Способы проверки написания буквы, обозначающей по глухости-звонкости согласный звук, на конце слова или перед согласным в корне.


87

Упражнения в написании слов с парным по глухости-звонкости согласным звуком на конце слова или перед согласным в корне.


88

Упражнения в написании слов с парным по глухости-звонкости согласным звуком на конце слова или перед согласным в корне.


89

Упражнения в написании слов с парным по глухости-звонкости согласным звуком на конце слова или перед согласным в корне.


90

Правописание гласных и согласных в корне слова.

Развитие речи. Составление поздравительной открытки.


91

Контрольная работа по теме «Парные звонкие - глухие согласные на конце слов и в корне»


92

Работа над ошибками.

Использование на письме разделительного мягкого знака.


93

Правило написания разделительного ь в словах.


94

95

Правило написания разделительного ь в словах.

Развитие речи. Составление устного рассказа по серии рисунков.


96

Проверочная работа.



ЧАСТИ РЕЧИ 58 ЧАСОВ


97

Соотнесение слов-названий, вопросов, на которые они отвечают, с частями речи.


98

Соотнесение слов-названий, вопросов, на которые они отвечают, с частями речи.


99

Имя существительное, как часть речи.

Значение и употребление в речи имени существительного.


100

Имя существительное, как часть речи.

Значение и употребление в речи имени существительного.


101

Расширение представлений о предметах и явлениях через ознакомление с существительными, их обозначающими.


102

Одушевлённые и неодушевлённые имена существительные.


103

Одушевлённые и неодушевлённые имена существительные.


104

Упражнения в распознавании

одушевлённых и неодушевлённых имен существительных.


105

Упражнения в распознавании

одушевлённых и неодушевлённых имен существительных.


106

Собственные и нарицательные имена существительные.


107

Собственные и нарицательные имена существительные.


108

Заглавная буква в именах собственных.

Составление рассказа по личным наблюдениям и вопросам


109

Заглавная буква в именах собственных.


110

Развитие речи. Составление устного рассказа по репродукции картины.


111

Изменение имён существительных по числам.


112

Синтаксическая функция имени существительного в предложении.


113

Формирование первоначальных представлений о разборе имени существительного как части речи.


114

Формирование первоначальных представлений о разборе имени существительного как части речи.


115

Формирование первоначальных представлений о разборе имени существительного как части речи.


116

Развитие речи.

Работа с текстом.

Подробное изложение повествовательного текста по данным вопросам.


117

Проверочная работа


118

Глагол как часть речи и употребление его в речи (общее представление).


119

Синтаксическая функция глагола


120

Синтаксическая функция глагола


121

Развитие речи.

Составление рассказа по репродукции картины художника.


122

Изменение глагола по числам


123

Изменение глагола по числам


124

Правописание частицы НЕ с глаголом


125

Обобщение знаний о глаголе.


126

Развитие речи.

Восстановление текста с нарушенным порядком предложений.


127

Понятие о тексте-повествовании. Роль глаголов в тексте –повествовании.

Развитие речи.

Составления текста-повествования на предложенную тему, составление письменного ответа на один из вопросов к заданному тексту


128

Контрольный диктант за 3-ю четверть


129

Работа над ошибками.


130

Значение и употребление имени прилагательного в речи.


131

Имя прилагательное как речи


132

Имя прилагательное как речи


133

Связь имени прилагательного с именем существительным


134

Связь имени прилагательного с именем существительным


135

Синтаксическая функция имени прилагательного в предложении


136

Изменение имён прилагательных по числам.


137

Зависимость формы числа имени прилагательного от формы числа имени существительного.


138

Обобщение знаний об имени прилагательном


139

Контрольная работа по теме «Части речи»


140

Работа над ошибками.

Понятие о тексте-описании. Роль имени прилагательного в тексте-описании.


141

Понятие о тексте-описании.

Роль имени прилагательного в тексте-описании.

Составление текста-описания на основе личных наблюдений (описание домашнего животного либо комнатного растения).


142

Развитие речи.

Составление текста-описания натюрморта по репродукции картины Ф. П. Толстого «Букет цветов, бабочка и птичка».


143

Местоимение (личное) как часть речи: его значение, употребление в речи (общее представление).


144

Местоимение (личное) как часть речи: его значение, употребление в речи (общее представление).


145

Развитие речи.

Редактирование текста с повторяющимися именами существительными.

Составление текста из предложений с нарушенной последовательностью повествования.


146

Развитие речи.

Редактирование текста с повторяющимися именами существительными.


Составление по рисункам текста-диалога.


147

Текст - рассуждение. Его структура.

Развитие речи

Работа с текстом.


148

Диктант (промежуточная аттестация)


149

Предлог как часть речи.

Роль предлогов в речи.

Ознакомление с наиболее употребительными предлогами.

Функция предлогов.


150

Правописание предлогов с именами существительными


151

Правописание предлогов с именами существительными


152

Правописание предлогов с именами существительными


153

Контрольная работа №8


154

Работа над ошибками

Развитие речи.

Редактирование текста; восстановление деформированного повествовательного текста.


155

Проект «В словари - за частями речи».



ПОВТОРЕНИЕ 16 ЧАСОВ


156 –

170

Текст

Контрольное

списывание №3

(закрепление)

Предложение

Слово

Части речи

Звуки и буквы

Контрольная

работа №9

за год

Правила

правописания


171-175

Резерв




-80%
Курсы повышения квалификации

Профилактика нарушения зрения у детей и подростков

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
КТП 2 класс русский язык (59.48 KB)

Комментарии 0

Чтобы добавить комментарий зарегистрируйтесь или на сайт