Раздел долгосрочного плана: Искусство | Школа: СШ № 23 | ||||||
Дата: 23.01 | ФИО учителя: Попова Н. Д. | ||||||
Класс: 3 А | Количество присутствующих: отсутствующих: | ||||||
Тема урока № 36 | Мы идем в театр | ||||||
Цели обучения, которым достигаются на данном уроке | 3.2.3.1 участвовать в речевой ситуации на определенную тему, понимать, о чем говорит собеседник; дополнять высказывания собеседника 3.5.1.4 понимать и использовать предложно-падежные конструкции: в, на – место действия; в, на – направление движения | ||||||
Цели урока | Все учащиеся смогут: Участвовать в речевой ситуации на определенную тему Писать раздельно предлоги со словами | ||||||
Большинство учащихся смогут: Составлять вопросы по содержанию текста для определения причинно-следственных связей жанров и видов искусства | |||||||
Некоторые учащиеся смогут: Использовать в устной и письменной речи предложения разной конструкции | |||||||
Критерии оценивания | Участвуют в речевой ситуации на определенную тему Знают раздельное написание предлогов со словами Применяют в устной и письменной речи предлоги | ||||||
Языковая цель | Основные фразы: Почему посещение театра называют праздником? | ||||||
Привитие ценностей
| воспитывается дружелюбное, заботливое отношение друг к другу через разные формы активной деятельности. | ||||||
Межпредметные связи | ИЗО | ||||||
Предварительные знания | Учащиеся имеют определенную базу знаний по теме на рус. языке. | ||||||
Ход урока | |||||||
Запланированные этапы урока | Запланированная деятельность на уроке
| Ресурсы | |||||
Начало урока
| 1. Организационный момент. 2. Актуализация знаний. - Отгадайте загадку Там по сцене ходят, скачут, То смеются, а то плачут. Хоть кого изобразят, Мастерством всех поразят. Театр (Д-ть уч-ся: отвечают на вопросы, называют цель урока) Цель: -участвовать в речевой ситуации на определенную тему, - понимать и использовать предлоги: в, на – место действия; в, на – направление движения Критерии оценивания Участвуют в речевой ситуации на определенную тему Знают раздельное написание предлогов со словами Применяют в устной и письменной речи предлоги Откройте тетради, запишите число. |
презентация
| |||||
Середина урока 32 мин
| Изучение нового материала (К) Прочитайте текст - Какие правила нужно соблюдать в театре? - Выпините из текста выделенные слова с предлогами. - Как вы их записали? - Сделайте вывод: как пишутся предлоги со словами? - Что можно поставить между предлогом и словом? (Д-ть уч-ся: отвечают на вопросы, делают вывод) Обратная связь - Что мы узнали? (П) Выпишите из текста словосочетания, образуй пару №6, с.14 (Д-ть уч-ся: вставляют слова) Проверка по образцу Взаимооценивание Обратная связь - Что мы вспомнили? Физминутка. (Г) 1 – Рассмотрите афишу. Какую информацию вы узнаете? 2 – Изучите билет. Что вы узнали? 3 – Прочитайте правила поведения в театре. Что неправильно? Дескрипторы: - изучают информацию - отвечают на вопросы Обратная связь - Как можно узнать о спектакле? - Где можно купить билет? Как вести себя в театре? И - работа в рабочей тетради №2 |
№ 2, с. 13
ФО
Светофор ФО
ФО
Рабочая тетрадь | |||||
Конец урока 3 мин | Итоги: - Что узнали на уроке? - Достигли ли мы целей урока?
Д/З Упр. 8, с. 15
Рефлексия Светофор
|
| |||||
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? | Оценивание | Здоровье и соблюдение техники безопасности | |||||
Усложнение задания: учащиеся работают с информацией самост. Задание для менее способных: учащиеся работают при поддержке учителя | Учитель оценивает способность учащихся понимать и использовать лексику по теме «Искусство» | проводится физминутка | |||||
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? Все ли учащиеся достигли ЦО? Если нет, то почему? Правильно ли проведена дифференциация на уроке? Выдержаны ли были временные этапы урока? Какие отступления были от плана урока и почему? |
| ||||||
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках? |
Источники:
1. АВТОНОМНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ «НАЗАРБАЕВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ». РУССКИЙ ЯЗЫК. (для школ с нерусским языком обучения) Учебный план. 2018-2019 учебный год. 3 класс.